• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W164 Проблема с зарядкой АКБ

Evgen273

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
схемотехника мне нуказатель после 2008 года ибо схемотехнику рисуют какието отморозки
я в кане вижу пакеты управления самцами генератором
Тут я спорить не буду, потому что не знаю. Но САМ ему меняли тоже. Этот авто проехал всех кто имеет возможность поменять закодировать и программировать блоки.
Проблема именно при нажатии на педаль. Провал большой по напряжению, потом медленное восстановление (около 15 сек), сколько потом не добавляй обороты, не падает. Стоит только отпустить педаль и нажать снова, все повторяется. В холодную погоду много потребителей включено, и пробке акб тупо разряжается. Постоянные нажатия на педаль приводят к тому что он тупо бОлшее время в недозаряде находится.
Есть эталон сигнала лин гены? Донор пока уехал, думаю может осцилом проверить, сравнить.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.916
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Тут я спорить не буду, потому что не знаю. Но САМ ему меняли тоже. Этот авто проехал всех кто имеет возможность поменять закодировать и программировать блоки.
Проблема именно при нажатии на педаль. Провал большой по напряжению, потом медленное восстановление (около 15 сек), сколько потом не добавляй обороты, не падает. Стоит только отпустить педаль и нажать снова, все повторяется. В холодную погоду много потребителей включено, и пробке акб тупо разряжается. Постоянные нажатия на педаль приводят к тому что он тупо бОлшее время в недозаряде находится.
Есть эталон сигнала лин гены? Донор пока уехал, думаю может осцилом проверить, сравнить.
там же в старе есть проверка гены
был у меня один такой у него якорь моросил но было это давно и точно вспомнить не могу
 

Evgen273

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
там же в старе есть проверка гены
был у меня один такой у него якорь моросил но было это давно и точно вспомнить не могу

Есть. Гена проверку проходит. Но факт остается фактом, батарейка садится.
 

MBGAMG

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Na xalastom xodu zaryadka 14V.polniy nagruskoy zaryadka snijaetsya 12.9-13V.shteker regulyator generatore otkluchit vse normalno,,generator menyalsya
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Значит менять еще раз реле регулятор.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну чудес не бывает. Возьмите заведомо рабочий генератор, переставьте и все будет нормально.
Плохо отремонтировали генератор.
 

MBGAMG

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
ya stavil 100% rabochiy generator i defekt ostalsya prejnim
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну тогда сервис нормальны с оборудованием и толковым электриком найдите. Не обычная у вас проблема, нужно ее исследовать на сервисе.
 

Vlad205

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! Ответ в итоге какой? )))
 

NikolaN

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Улан-Удэ
Доброго времени суток!

Прошу помощи!

История такая, у меня на МЛ 350 W 164 стала пропадать зарядка. В общем дело обстоит так , когда машина постоит немного и запускаешь двигатель то зарядка идет 14 в. Начинаешь давить на газ просадка идет до 13в. Это не все, проехав некоторое время, зарядка вообще исчезает, и показывает чисто заряд аккумулятора (с подцепленной цешкой ездил) и так постоянно. За два дня свозил два раза гену на ремонт там утверждают, что он исправен!!! Но что то у меня какие то сомнения.) сегодня было такое приключение, когда завел прогретую машину, то зарядка шла 14в. Погудев немного зарядка упала и стала показывать чисто заряд аккумулятора, И В МОМЕНТ прежде чем упала зарядка двигатель как будто бы стал легче крутить, такое ощущение что генератор отключили. Опять же читал на форумах, что если откинуть проводок то гена должен в аварийном режиме работать и выдавать 14+в. Но не хрена не получается, работает так же не выдает он 14в. Еще интересное заметил, что когда завел с откинутым проводком то гена выдал.14 а потом скинул на заряд АКБ, но если я подцепляю проводок то он на несколько секунд поднимает заряд и опять падает.

ПОМОГИТЕ ГДЕ ИСКАТЬ!!!??? (может все же это гена?))
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.539
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
LIN проверяйте. Но имейте ввиду что он общий (Z9) с блоком накала N14/3
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.539
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Вот поэтому Задавая технические вопросы, указывайте VIN!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.483
Новый пользователь
maxnavsegda

Мы ВКонтакте

Верх Низ