• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W164 русификация команда и приборки

ka81

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
1
будьте добры, кто-то может написать список того, что обычно делается во время процедуры "европеизации" американца (GL и ML 2007)?
благодарю.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
будьте добры, кто-то может написать список того, что обычно делается во время процедуры "европеизации" американца (GL и ML 2007)?
благодарю.
1. переделываем щиток приборов
2. переделываем блок управления микроклимата,если есть задний,то и его
3. меняем команд
 
  • Мне нравится
Реакции: ka81

ka81

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
1
1. переделываем щиток приборов
2. переделываем блок управления микроклимата,если есть задний,то и его
3. меняем команд

покорно благодарю.
позвольтед оп вопрос:
а) переделываем = заменяем на другой или перепрошиваем программную часть или все вместе или ... ?
б) щиток приборов - заменяется полностью или "накладывается" "табличка" с километражной разметкой или ... ?
в) меняем комманд - тут очень прошу поподробнее разъяснить: если надо чтобы было все оригинальное и такое: комманд с винчестером (40 Гб) и SD карточкой, навигация Украина, ДВД во время езды, Телевидение, камера заднего вида, чейнджер для дисков (естесственно тот который понимает мп3, и желательно чтобы читал диски двд - не ДВД-формат видео, а просто хотя бы ДВДболванки) - при таких условиях - чтобы ни было в американце - все придется заменять? или что-то можно оставлять, а остальное докупать и устанавливать? я имею в виду, к примеру, сама по себе камера заднего вида - ее надо будет менять, или она универсальна для америк и европейских соммандов?
и т.д.

очень-очень Вас благодарю за разъяснения!
очень нужная информация!!

п.с. к сож. нахожусь в Украине, а тут с информативностью слегка туговато, поэтому заранее хотелось бы знать нужные подробности, поэтому расчитываю на ваше мнение!


п.п.с. вин машины написать не могу, так как машина подбирается на данный момент. НО, в любом случае, решено искать машину без обязательного параметра "наличие комманда", атк как - американский комманд все равно придется выкидывать, верно?!...
 

ka81

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
1
можно переделать,166 трудов вообще несоставляет, а вот с 164 паять надо,но это не так дорого стоит, 5500

я правильно понял Вас - америкос ( к примеру ГЛ) приехавший с амрикосовским СОММАНДером - если есть желание сделать его европецем, то не надо покупать евро-СОММАНД??
можно обойтись и хирургическим вмешатльством во внутренности амер-СОММАНДа ??
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
я правильно понял Вас - америкос ( к примеру ГЛ) приехавший с амрикосовским СОММАНДером - если есть желание сделать его европецем, то не надо покупать евро-СОММАНД??
можно обойтись и хирургическим вмешатльством во внутренности амер-СОММАНДа ??
...ну да,можно не менять,но если машина не старше конца 2008года...
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
Ничего менять не надо

приборка просто кодируется. у меня ML 2006-го года, были только европейские языки, не смотря на то, что брался у официалов

а вот команд надо перепрошивать
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ничего менять не надо

приборка просто кодируется. у меня ML 2006-го года, были только европейские языки, не смотря на то, что брался у официалов

а вот команд надо перепрошивать

Это как же вы закодировали приборку, что на не вместо милей километры нарисовались?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну, поподробнее? Как надпись ml на циферблате спидометра преобразовалась в км?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ну, поподробнее? Как надпись ml на циферблате спидометра преобразовалась в км?
У Старухи вежливо попросить,и км напишет,и в цельсиях покажет и по-русски заговорит.
 

ka81

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
1
так что там з ФМ шагом - можно всё-таки сегодня программно изменить-то?..
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник

Я не про жк дисплеи, а про круглый циферблат. Там км старухой не меняются, только замена циферблата, так же как и на крутилках климата фаренгейты в Цельсии
 

ka81

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
1
Я не про жк дисплеи, а про круглый циферблат. Там км старухой не меняются, только замена циферблата, так же как и на крутилках климата фаренгейты в Цельсии

уважаемый, и рриксель, и скопинцев, и я тебя поняли ОДНОЗНАЧНО!!
а именно - вот та самая надпись единиц измерения НА КРУГЛОМ ЦИФЕРБЛАТЕ (обведена кружком)!!
 

Вложения

  • IMAG0319.jpg
    IMAG0319.jpg
    386 КБ · Просмотры: 698

ka81

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
1
а если ты про "рисочки" - деления , то так-то называется это - деления, шкала, пунктиры,...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
уважаемый, и рриксель, и скопинцев, и я тебя поняли ОДНОЗНАЧНО!!
а именно - вот та самая надпись единиц измерения НА КРУГЛОМ ЦИФЕРБЛАТЕ (обведена кружком)!!

Т.е. Вы хотите сказать, что на месте этой надписи раньше была надпись "ml" и ее с помощью старухи переднлали в "km"?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ