• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W202: Проблема с центральным замком - двери не открываются

barca1

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Ситуация:
при нажатии на кнопку открытия дверей мигают поворотники, загорается лампа в салоне - всё как положено, только защелки дверей перестали подниматься.
Аккумулятор проверял за 2 дня до этого, всё работает.
Ключи тоже работают - при нажатии загораются лампочки, подаются инфракрасные сигналы (виден синий свет при нажатии, если смотреть через фотоаппарат).
Ключ - "рыбка", FBS3 1го поколения (http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs_3.htm).
Пробовал открывать и по радио- и по ИК-каналу.

Механическим ключом открыть не получается. Вставляется и не проворачивается. Через личинку минимум 2 года машина не открывалась.
Пробовал, как посоветовали, почистить личинку с помощью WD-40 - но сейчас прочел, что от этого может быть еще и хуже (https://mbclub.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=66&t=6872).
На прошлой неделе схожая проблема была, когда заглючила нештатная сигнализация (сначала она просто пищала, потом - двери перестали открываться).

Но тогда у меня хотя бы был открыт багажник, и я смог залезть через салон, и оттуда демонтировать сигнализацию.
Сейчас же все двери и багажник закрыты, а машина между тем после демонтажа сигнализации спокойно без вопросов и сбоев отъездила 2 дня.

Вопросы:
1. Есть ли возможность исправить ситуацию, не прибегая к "грязным методам"? Насколько я понимаю, заказ нового ключа не дает гарантии исправления ситуации - он может работать так же. Есть ли смысл покупать означенную по ссылку смазку для личинок замков, или после WD-40 уже поздно?
2. Может кто-нибудь подсказать умельцев из Москвы, которые бы взялись вскрыть машину с минимальными повреждениями? (читал про "Кулибиных": http://w202club.com/viewtopic.php?id=4413)

Всем заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.925
Пользователи
208.491
Новый пользователь
Lexa071

Мы ВКонтакте

Верх Низ