• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 2.2 cdi мотор не греется.

Evgen61

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Всех с наступающим, Новым годом!!! Ребята помогите!!! Перестал греться мотор, на w203 2.2 cdi Поменял термостат, поставил не орегенал, а MAHLE.... Ничего не поменялось. Когда машина стоит, не едит, в салоне жарко. При движении, мотор резко охлаждается и холодно. Радиатор, холодный. Может кто подскажет, причину? Я, вынес мозг всем, кого знаю.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
При движении, мотор резко охлаждается и холодно. Радиатор, холодный.
Про температуру не написал. Холодный- горячий ? 90*С прогрев. На ходу 40-50*С . Так?
Далее.
Что-то не так. Радиатор должен быть горячий и на ходу остывать. Значит термостат. Новый неисправен
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Принцип работы термостата - При открытии термостата должно открываться большое кольцо а малое ПЕРЕКРЫВАТЬСЯ!
Если термостат открывается не до конца то работают оба круга и температура начинает гулять!
Термостат скорее всего с браком!
 

Evgen61

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Про температуру не написал. Холодный- горячий ? 90*С прогрев. На ходу 40-50*С . Так?
Далее.
Что-то не так. Радиатор должен быть горячий и на ходу остывать. Значит термостат. Новый неисправен
Температура, в нагрузку, больше 60*С не поднимается. Стоит пойти на спуск, падает до 40*С Я тоже, склоняюсь к тому, что термостат, бракованный. Один моторист говорил, термостаты, этой фирмы, не очень.... Надо ставить, орегенал.
 

syncro

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
я бы все таки проверил Старом - дополнительный электродогреватель двигателя, если напряжение бортовой сильно падает (например дохлый аккумулятор) - он отключается компьютером и блокируется наглухо и без вариантов самовключения. Ошибка снимается только Старом. Как только убирается ошибка эл.догревателя (номер не помню) - он начинает штатно работать.
Физически находится под расширительным бачком - система с антифризом и 4 ТЭН-ами.
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Принцип работы термостата - При открытии термостата должно открываться большое кольцо а малое ПЕРЕКРЫВАТЬСЯ!
Если термостат открывается не до конца то работают оба круга и температура начинает гулять!
Термостат скорее всего с браком!
Здравствуйте!!!а где вообще показывает температуру двигателя на 203 цди???
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Как следить за температурой двигателя???непонятно!!!был 211 а теперь 203!!!чувствую какой-то гемор на свою голову приобрел!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ