• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 722.695 АКП ушла в аварийный режим

TShatov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый всем день! Mercedes C230 W203 2005 г.в. 192 л.с., американец, пробег 186 тысяч км. Всё было замечательно, ничего не предвещало беды, как в субботу при зафиксированной второй передаче коробка переключилась на третью и встала в аварийный режим. Далее всё классически, пока не заглушишь, в паркинг или на реверс не перейдет. Первый раз - заглушил, завёл, всё нормально. Поехал домой (110 км), всё как обычно, до 140 по трассе разгоняется и держит. Потом пробую включить круиз-контроль, не реагирует...на обгоне газ жму, "кик-даун" не работает. Так не более 100 км/ч потом автомобиль ехал. При заезде в город, после первого же светофора понял, что и разгоняюсь я теперь очень медленно. Доехал до дома, затем поехал в сервак. 3-я передача, не более 42 км/ч машина едет. Приехал в сервис (не к официалам), вот такие ошибки сканировали:

сбросили ошибки, сказали, что надо снимать коробку, дефектовать и после принимать решение, ремонтировать или контракт. Если ремонт, то от 40 тыщ с работой до 120 может дойти, в зависимости от кол-ва сломанного. Всгрустнул, решил сразу машину не оставлять, а доехать до дома, покумекать. Прыгаю в машину и спокойно уезжаю домой, 20 минут акпп и автомобиль вели себя идеально, словно как и до злосчастной субботы. Но через 20 минут просто снова провалилась в аварийный режим. Сегодня поехал в другой сервис на диагностику, сначала была в аварийном режиме, потом из него вышла и спокойно доехал, без каких-либо проблем.
На подъемнике посмотрели разъем, который заходит в коробку - он в норме, сухой. Вскрыли поддон, стружки нет. Сказали, что вероятностью 80% блок управления, который над гидроблоком. Масло менял месяца 3 назад, больше тысяч 6-ти на нём не проехал.

Может у кого-нибудь было подобное и поделитесь опытом? 10 тысяч за блок управления не так-то и много, конечно, если это он, но и лишних денег тратить не хочется. Большое спасибо заранее.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну начинай с поддона -масла акпп.Кака обычно.там все понятно примерно станет.
 

TShatov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! Поменяли вчера плату на новую, прокатились, всё нормально. Утром снова вылезла ошибка, но только р240с. Теперь куда смотреть и лезть? Разбирать селектор?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И вы готовы дальше оплачивать таким спецам ремонт?Так пол машины поменяете).
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Я если честно не вижу повода для замены платы. Меня больше смущает ошибка по ручке. Если бы умирала АКПП, то она бы все время ехала плохо. А тут скорее электронная беда, плата наврятле, так как ошибок по считалкам нет.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я если честно не вижу повода для замены платы. Меня больше смущает ошибка по ручке. Если бы умирала АКПП, то она бы все время ехала плохо. А тут скорее электронная беда, плата наврятле, так как ошибок по считалкам нет.
Кулису поменяйте и будет вам счастье!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.235
Добрый день! Поменяли вчера плату на новую, прокатились, всё нормально. Утром снова вылезла ошибка, но только р240с. Теперь куда смотреть и лезть? Разбирать селектор?
Думаете, что плата на селекторе подохла?
Ну так на скрине у вас есть ошибка, по блоку N15/5
 

Вложения

  • 7FF8910B-3E5A-4C36-9443-F16F61712293.jpeg
    7FF8910B-3E5A-4C36-9443-F16F61712293.jpeg
    60,2 КБ · Просмотры: 290

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ