• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w203 мотор 111.955 на холодную стучит

РАлексей

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
вин WDB2030451A030850
Всем доброго дня и заблаговременная благодарность за помощь!
Прошу вашей помощи и совета.
У мне W203.045 мотор 111.955 по утрам на холодную сильно тарахтит (все думают что у меня дизель) и в районе шестерен распредвалов слышен редкий металлический звук. если завести с отключенным электромагнитом звука нет и работает двигатель довольно тихо и приятно (на сколько это возможно у компрессорной цешки), после прогрева все звуки тоже пропадают.
Вопрос - замена Электромагнита (A1110510177) поможет победить страшный звук или проблема в распредвале?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.301
Реакции
2.389
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я бы для начала натяжитель цепи заменил и цепь проверить на растяжение!
 

РАлексей

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я бы для начала натяжитель цепи заменил и цепь проверить на растяжение!
в начале этого года пробило прокладку под головкой, вскрывали, моторист говорил что цепь и шестерни в порядке (я тогда специально обратил его внимание на них так как тарахтение по утрам был и ранее а сейчас появился еще и металлический звук). На выходных попробую заменить натяжитель. Спасибо.
 

РАлексей

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
А как этот электромагнит влияет на этот звук и он может выйти из строя?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.301
Реакции
2.389
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

РАлексей

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
№47 - пружина (номер запчасти A1049930601), ее стоимость 2 евро, стоимость всей конструкции натяжителя 92 евро. Я так понимаю изнашивается только пружина, если резьба нигде не сорвана, и можно поменять только пружину (разница в 90 евро).
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.301
Реакции
2.389
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
№47 - пружина (номер запчасти A1049930601), ее стоимость 2 евро, стоимость всей конструкции натяжителя 92 евро. Я так понимаю изнашивается только пружина, если резьба нигде не сорвана, и можно поменять только пружину (разница в 90 евро).
Изнашивается как раз не пружина! Она играет не большую роль во всем механизме!
Если бы дело было в ней то шелчки у вас были бы не только на холодную но и на горячую тоже! Изнашивается шток натяжителя. Так как натяжение происходит за счет давления масла то на холодную зазор между корпусом и штоком большой и масло уходит (физика). После нагрева зазор уменьшается и давление становится больше соответственно и натяжение цепи!
Делайте выводы поможет вам 2 евро???
 

РАлексей

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
я
Изнашивается как раз не пружина! Она играет не большую роль во всем механизме!
Если бы дело было в ней то шелчки у вас были бы не только на холодную но и на горячую тоже! Изнашивается шток натяжителя. Так как натяжение происходит за счет давления масла то на холодную зазор между корпусом и штоком большой и масло уходит (физика). После нагрева зазор уменьшается и давление становится больше соответственно и натяжение цепи!
Делайте выводы поможет вам 2 евро???
я понял, большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.529
Пользователи
208.323
Новый пользователь
werusjas

Мы ВКонтакте

Верх Низ