• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W203 не заводится

frankio11

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
W203 2002 года. Ситуация такова, открываю машину с ключа, вставляю, проворачиваю, загораются лампы табло, при этом слышно как бензонасос качает, но стрелка топлива не поднимается. После завожу, доли секунды слышна попытка завестись, но не заводится. На табло загорается SRS, клаксон нажимаю, не работает. Аккумулятор не новый, пару раз разряжался в холодную погоду. На диагностику везти сложно, нужен эвакуатор, а машина за городом. Можете посоветовать что проверить? Спасибо
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
После завожу, доли секунды слышна попытка завестись, но не заводится. На табло загорается SRS, клаксон нажимаю, не работает. Аккумулятор не новый, пару раз разряжался в холодную погоду. Можете посоветовать что проверить? Спасибо.
Здесь ничего не понятно.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
W203 2002 года. Ситуация такова, открываю машину с ключа, вставляю, проворачиваю, загораются лампы табло, при этом слышно как бензонасос качает, но стрелка топлива не поднимается. После завожу, доли секунды слышна попытка завестись, но не заводится. На табло загорается SRS, клаксон нажимаю, не работает. Аккумулятор не новый, пару раз разряжался в холодную погоду. На диагностику везти сложно, нужен эвакуатор, а машина за городом. Можете посоветовать что проверить? Спасибо
Привет) стартер вращает двигатель? Если нет - прикурись, если да, то нужны хотя бы ошибки?
 

frankio11

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Привет) стартер вращает двигатель? Если нет - прикурись, если да, то нужны хотя бы ошибки?
Да,, стартер начинает вращать сотые доли секунды. Странно что стрелка топлива не поднимается
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

frankio11

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Двигатель 2,6, замерил напряжение, показало 10 вольт. Аккумулятор на замену?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

GLОBUS

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Купил 2 недели назад машину, это моя первая машина, если честно я пока не знаю ничего за машины, и у меня вопрос....
Есть ли порядок замены аккумулятора на С-180 2002 года без каких либо отрицательных последствий для бортового компьютера? (WDB2030421A446279)
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Набрать в интернете,как правильно менять АКБ на Мерседесе....
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Ну если код потеряете,тут подскажут есть тема специальная.так,что не боись).
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет! Купил 2 недели назад машину, это моя первая машина, если честно я пока не знаю ничего за машины, и у меня вопрос....
Есть ли порядок замены аккумулятора на С-180 2002 года без каких либо отрицательных последствий для бортового компьютера? (WDB2030421A446279)
Привет) самое главное ключ из замка зажигания вынимайте и клеммы не перепутайте)))
 

frankio11

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Друзья, значит случилось следующее, зарядил аккумулятор, после этого завелась без проблем. Поездил, по приезду замерил напряжение, показало 11,5 вольт на выключенном двигателе. И ещё замерил тестером утечку, показывает 0,9, через несколько секунд спадает до 0,33. Это норма или идёт утечка?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Самое простое,снять клемму -.Утром померять АКБ.
 

frankio11

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я замерил ток ещё через 10 минут, с 0.33 опустилось до 0.11. Получается утечка?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ