• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 220d дергается на холодную

GubaXan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Привет всем.
Нужен совет, прочитал уже несколько тем и скорее всего тоже самая проблема.
Коробка при переключении с 1 на 2 немного дергается но только когда машина холодная.
После прогрева хотябы на градусов 30 то уже нормально, вот только иногда коробка както какбудто подтупливает и место того чтоб переключится, она начинает немного вибрировать.

Все признаки показывают на электрон плату ? Если да, то надо вот это ? И получается все остальное переставить со старой платы ? Или это не то что нужно ? Я проживаю в Чехии и здесь такие мастера что нужно менять коробку.
10126632
 

GubaXan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
и прийдется после замены както переучивать мозги ? У меня есть мерседесовская диагностика, но вот с ней я не умею > я к тому если там не сложно то поинструкции разберусь.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
и прийдется после замены както переучивать мозги ? У меня есть мерседесовская диагностика, но вот с ней я не умею > я к тому если там не сложно то поинструкции разберусь.
Добрый день. Диагностика ошибки показывает какие нибудь? В принципе ничего особенного и сверх естественного там нет, в новую плату нужно заливать вин машины, проблема в том, что без соединения с сервером в германии вы это не сделаете. И потом уже давно научились платы ремонтировать, намного проще снять плату отвезти в ремонт с гарантией, затем собрать все обратно и наслаждаться дорогой...
 

GubaXan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
И потом уже давно научились платы ремонтировать, намного проще снять плату отвезти в ремонт с гарантией, затем собрать все обратно и наслаждаться дорогой...
Спасибо за ответ. Вот только я не знаю кому доверить ремонт.. Ехать к официалам,так они вообще иногда такое творят да и цены.... Завтра попробую на диагностику подключить и посмотреть. Но по вашему мнению это проблема платы ?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо за ответ. Вот только я не знаю кому доверить ремонт.. Ехать к официалам,так они вообще иногда такое творят да и цены.... Завтра попробую на диагностику подключить и посмотреть. Но по вашему мнению это проблема платы ?
С первой на вторую скорее всего дело в плате. Опять же смотреть надо какие удары какие показания, есть ли ошибки. Если с Москвы обратитесь в Техноклассику у них там Юрий есть, очень хороший диагност, при мне человека по сервисам пинали крутили на бабки и ничего не делали. За час он выявил проблему решил и отпустил.
 

GubaXan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
С первой на вторую скорее всего дело в плате. Опять же смотреть надо какие удары какие показания, есть ли ошибки. Если с Москвы обратитесь в Техноклассику у них там Юрий есть, очень хороший диагност, при мне человека по сервисам пинали крутили на бабки и ничего не делали. За час он выявил проблему решил и отпустил.
С Чехии > Прага, в том то и проблема что здесь нету толковых профессионалов. Какието мелочи я могу у знакомого в сервисе сделать,например снять плату > которую уже чистили а вот перепаять или ремонт платы там не смогут.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
С первой на вторую скорее всего дело в плате. Опять же смотреть надо какие удары какие показания, есть ли ошибки. Если с Москвы обратитесь в Техноклассику у них там Юрий есть, очень хороший диагност, при мне человека по сервисам пинали крутили на бабки и ничего не делали. За час он выявил проблему решил и отпустил.
А так ищите либо проверенного знающего толк в диагностике АКПП мерседесов. Либо дорога к официалам...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я боюсь что в Чехии ремонтом плат не занимаются. Скорее всего прибьют на новый целиковый гидроблок. Тогда вам проще самому снять, поставить новую плату и на эвакуаторе к официалам на прошивку. И это только если сами сможете переставить платы.
 

GubaXan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Я боюсь что в Чехии ремонтом плат не занимаются. Скорее всего прибьют на новый целиковый гидроблок. Тогда вам проще самому снять, поставить новую плату и на эвакуаторе к официалам на прошивку. И это только если сами сможете переставить платы.
ок, тогда завтра диагностикой гляну и потом отпишусь. спасибо за советы :)
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
ок, тогда завтра диагностикой гляну и потом отпишусь. спасибо за советы :)
Постойте, я Вас сейчас ввел в заблуждение, 722.6 у вас стоит, электронный блок управления АКПП стоит отдельно. Так что достаточно плату переставить, все свои адаптации соберет гидроблок во время пробной езды. Извиняюсь за дезинформацию, но прежде чем лезть туда почитайте ошибки и будет все понятно.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Когда будете делать, аккуратнее с электрическим разъемом платы, он очень нежный и тянется очень бережно.:)
 

GubaXan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Вот данные с моей коробки.
Считывал ошибки и там все пусто,даже в памяти ничего нету...

Если я тогда правильно понял, то нужно поменять плату которую я загрузил в топе (фото) и ничего не нужно настраивать ?
 

Вложения

  • oxO-JRsMdnE.jpg
    oxO-JRsMdnE.jpg
    134,8 КБ · Просмотры: 487

GubaXan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
И вроде как читал,так у других также как и у меня немного вибрация появляется на низких оборотах, какбудто коробка должна была переключится уже но иза того что тупит начинает вибрировать слегка... Может ли быть в другом проблема ? Или это тот кусок пластмассы ?

И еще одно, почему когда масло прогреется,то потом нормально, ничего не дергается... ?
 

GubaXan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Когда будете делать, аккуратнее с электрическим разъемом платы, он очень нежный и тянется очень бережно.:)
а все-таки если будем менять, то надеюсь механик додумается что тут нужно не как с болтом а поаккуратней :)
 

GubaXan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Вроде дочитался на драйве, что это соленоид. Частая проблема для первой передачи... Не знаете ли, если они там все разные или нет ?
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день. Извиняюсь за долгий ответ работы много было. Итак я почему в начале нашей с Вами беседы просил актуальные значения по АКПП. По ним видно что конкретно дает толчек. Хотя бы понятно от чего отталкиваться. По плате должны быть ошибки тогда понятно что дело в ней. Так в принципе похоже на соленойд. Но так мы с вами можем договориться и до пакетов в АКПП и до ленты в гидротрансформаторе. Сделайте распечатку актуальных значений по АКПП на холодную и на прогретую машину. Если есть такая возможность и сбросте мне, тогда будет понятно от куда ноги растут.... Масло в АКПП с фильтром то когда последний раз меняли? Сдается мне раз ошибок нет и пинок только на холодную может стоит начать с банальной замены масла и фильтра?!
 

GubaXan

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Добрый день. Извиняюсь за долгий ответ работы много было. Итак я почему в начале нашей с Вами беседы просил актуальные значения по АКПП. По ним видно что конкретно дает толчек. Хотя бы понятно от чего отталкиваться. По плате должны быть ошибки тогда понятно что дело в ней. Так в принципе похоже на соленойд. Но так мы с вами можем договориться и до пакетов в АКПП и до ленты в гидротрансформаторе. Сделайте распечатку актуальных значений по АКПП на холодную и на прогретую машину. Если есть такая возможность и сбросте мне, тогда будет понятно от куда ноги растут.... Масло в АКПП с фильтром то когда последний раз меняли? Сдается мне раз ошибок нет и пинок только на холодную может стоит начать с банальной замены масла и фильтра?!
Масло менял раза 2 точно за последних 10.000км и не помогло. может не то масло заливаю ? У нас тут с запчастями сложновато...
Посоветуйте пожалуйста в ДИС где точно найду значения чтоб вам показать то что нужно ?
По маслу у нас есть это >
 

Вложения

  • Snímek obrazovky 2017-12-03 v 20.50.44.png
    Snímek obrazovky 2017-12-03 v 20.50.44.png
    135,3 КБ · Просмотры: 186

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Контрольные слова "дергается на холодную".У вас сколько там ХолоДа? Может и делать ничего не нужно?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.178
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У меня даже с теплого гаража выезжаешь,прогреваю до 60.На улице +10 и то пару светофоров чуть тыркнется,а потом все проходит.даже не обращаю внимание.Сейчас кучу бабок в воздух выкинешь-а толку не будет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.544
Сообщения
650.898
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ