• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W204 4matic, пульсирующие удары при движении

AramG

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем добрый вечер! Машина w204 4matic 2012 года, WDDGF8BB6CR237737. После двухдневного простоя появилась следующая проблема, при движении с вывернутым рулем начинаются пульсирующие удары (на D, R, ). Диагностика Стар ничего не выявила, все в идеальном состоянии, при осмотре ходовой части тоже никаких проблем выявлено не было. На домкрате, без нагрузки, все работает нормально, без каких либо толчков и пинков. Грешили на глюки ESP, отключил через сервисное меню, все тоже самое.
Подскажите пожалуйста, куда смотреть, может кто сталкивался с такой проблемой???
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
кто сталкивался с такой проблемой???
сталкивался неоднократно.

при таких симптомах я бы начал с проверки раздатки, странно что ваши сервисммены не начали именно с этого, делов ровно на 5 минут
 

AramG

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
сталкивался неоднократно.

при таких симптомах я бы начал с проверки раздатки, странно что ваши сервисммены не начали именно с этого, делов ровно на 5 минут
Дык раздатку тоже вроде проверили, не знаю, насколько это говорит о чем то, но в тот момент когда машина была на домкрате и колеса крутились без нагрузки, он останавливал по очереди все колеса, чтоб понять есть там проблема или нет. Все норм...А раздатка может вот так резко проявить себя? до этого не было ни гула, ни вибраций каких то...
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
коробку в N, одно колесо поднимаем на домкрате и пробуем его вращать
 

AramG

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
коробку в N, одно колесо поднимаем на домкрате и пробуем его вращать
Хорошо, сегодня попробую, но разве мы примерно не то же самое делали, только на D, одно колесо блокировалось, а другое спокойно крутилось
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Хорошо, сегодня попробую, но разве мы примерно не то же самое делали, только на D, одно колесо блокировалось, а другое спокойно крутилось
тут ПРИМЕРНО не работает, надо точно выполнить все что я написал выше и проанализировать.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Сделал как вы сказали, колесо практически не вращается, до момента схватывания...и все...

надеюсь редуктора проверили?
понять а\м на подъемнике, удерживаем кардан и вращаем одно колесо, второе колесо на той же оси должно поворачиваться в другую сторону.

если все так, то учитывая предыдущую проверку можно сделать вывод, что проблема в раздаточной коробке, требуется замена замена водила планетарной передачи.

вот и вся диагностика.

Вашим сервисменам ЖИРНЫЙ КОЛ за квалификацию

если не верите, попробуйте на любом а\м где есть межосевая блокировка выполнить разворот с включенной блокировкой, и почувствуете аналогичный эффект как у вас

с аналогичными симптомами сталкивался не раз, начиная еще с 211 и 220 кузовов с полным приводом, там бывало помогала замена масла в раздатке с промывкой
 
Последнее редактирование:

AramG

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
надеюсь редуктора проверили?
понять а\м на подъемнике, удерживаем кардан и вращаем одно колесо, второе колесо на той же оси должно поворачиваться в другую сторону.

если все так, то учитывая предыдущую проверку можно сделать вывод, что проблема в раздаточной коробке, требуется замена замена водила планетарной передачи.

вот и вся диагностика.

Вашим сервисменам ЖИРНЫЙ КОЛ за квалификацию

если не верите, попробуйте на любом а\м где есть межосевая блокировка выполнить разворот с включенной блокировкой, и почувствуете аналогичный эффект как у вас

с аналогичными симптомами сталкивался не раз, начиная еще с 211 и 220 кузовов с полным приводом, там бывало помогала замена масла в раздатке с промывкой
Оснований не верить у меня нету, я сам не специалист, и честно говоря не особо разбираюсь во всем этом да 4matic у меня впервые, просто надо найти на месте нормального спеца который правильно выполнит ремонт моей машины)))
 
Последнее редактирование:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
Оснований не верить у меня нету, я сам не специалист, и честно говоря не особо разбираюсь во всем этом да 4matic у меня впервые, просто надо найти на месте нормального спеца который правильно выполнит ремонт моей машины)))
можете проверить на другом 4 матике, при тех же условиях, вывешенное колесо должно вращаться
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Привет) согласен, но до ремонта заменил бы масло в РаздКП
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
никакого толка от
Привет) согласен, но до ремонта заменил бы масло в РаздКП
какой смысл менять масло в раздатке без замены масла в АКПП, причем если менять то только с промывкой, потому что контур смазки у них один.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
никакого толка от

какой смысл менять масло в раздатке без замены масла в АКПП, причем если менять то только с промывкой, потому что контур смазки у них один.
контур один, проблемы разные)) и обновляемость масла в Раздатке только через сальник - низкая
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
То есть заменить масло, если не даст результата, только потом ремонтировать?
конечно, это намного дешевле и очень быстро покажет результат. Именно поэтому на РаздКП отдельно и слив. и залив. отверстия
 

Mizter

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
5
контур один, проблемы разные)) и обновляемость масла в Раздатке только через сальник - низкая


Масло в раздатку подается через дроссель в обьеме 100мл. в минуту.С учетом что в раздатке около литра масла,через 20 минут работы там будет старое масло из коробки.
Плюс чтобы добраться до заливной пробки раздатки,надо снять муфту карданного вала и опустить коробку.
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.570
Реакции
398
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Масло в раздатку подается через дроссель в обьеме 100мл. в минуту.С учетом что в раздатке около литра масла,через 20 минут работы там будет старое масло из коробки.
Плюс чтобы добраться до заливной пробки раздатки,надо снять муфту карданного вала и опустить коробку.
так вот именно в этом и может быть проблема - в обновляемости масла, а залить масла можно шприцом и через сливное отверстие))
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
81
Со снятием кардана интереснее и денег больше можно заработать)).
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ