• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 Дневные ходовые огни

Guryh

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
2
Добрый вечер.
у меня машина 2009г.
интересно, а в ней штатно, какого ни будь разъема для подключения огней не предусмотрено?
и я не совсем понял. допустим - горят, притухают, а зачем притухает при вкл. поворотнике (правая, левая ). так надо?
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Габариты + ДХО

У меня авто: С230-2008гв. Никаких разъемов для подключения ДХО нет. У вас тоже. По поводу работы ДХО: присмотритесь к их работе на штатно установленные новые авто ведущих автопроизводителей...В техрегламенте это прописано, конечно, проще, а далее - изощрение производителей, не ухудшающее работу. Да и данные ДХО позволяют реализовать все эти возможности.
 

fordovec

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день.
подскажите. кто ни будь сталкивался с такими или похожими?
W204%20DRL_F-03.jpg
а фото есть как это на машине в живую выглядит?
 

suppaplex

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет! Подскажите пожалуйста, авто: C180 w204 Coupe AMG Пакет, 12г.в., VIN: WDD2043491F869031
Правый блок ДХО перестал гореть. Начиналось все месяц назад, показывал ошибку на приборке в мороз "Проверьте ДХО, правая сторона", вышел - моргает, потом включилось. Изредка повторялось одно и тоже. Закономерности никакой не наблюдал, могла просто погаснуть. Одно заметил - иногда помогает вкл/выкл зажигание, а ну и пару раз решалось дедовским методом - несильным постукиванием. Но со вчерашнего дня видимо окончательная смерть была зафиксирована.

Скажите куда копать, может ли это быть проводка, тогда к электрику? Или это норма, и свое уже отходили?

Заранее спасибо всем откликнувшимся
 
Последнее редактирование:

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Всем привет! Подскажите пожалуйста, авто: C180 w204 Coupe AMG Пакет, 12г.в., VIN: WDD2043491F869031
Правый блок ДХО перестал гореть. Начиналось все месяц назад, показывал ошибку на приборке в мороз "Проверьте ДХО, правая сторона", вышел - моргает, потом включилось. Изредка повторялось одно и тоже. Закономерности никакой не наблюдал, могла просто погаснуть. Одно заметил - иногда помогает вкл/выкл зажигание, а ну и пару раз решалось дедовским методом - несильным постукиванием. Но со вчерашнего дня видимо окончательная смерть была зафиксирована.

Скажите куда копать, может ли это быть проводка, тогда к электрику? Или это норма, и свое уже отходили?

Заранее спасибо всем откликнувшимся
поменяй их местами, там делов на пару минут (если в купе все так же как и в седане)
 

suppaplex

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
поменяй их местами, там делов на пару минут (если в купе все так же как и в седане)
А какой смысл? :icon_redface:
Сегодня вечером завелся - опять работает без проблем. Что-ж такое то. Я правильно понимаю, что если б сам блок перегорел - это уже окончательно и безповоротно?:icon_question:
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
А какой смысл? :icon_redface:
Сегодня вечером завелся - опять работает без проблем. Что-ж такое то. Я правильно понимаю, что если б сам блок перегорел - это уже окончательно и безповоротно?:icon_question:

неправильно понимаешь. смысла менять, когда работает, нет. это же очевидно
 

keka

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W204, 2011 год, 1.8 турбо, пакет AMG
Всем привет! Украли ДХО((
Фишки отрезали.
Пришлось купить всё новое, в том числе и фишки, и пины, и резиновые уплотнители.
Вопрос: как правильно подключить новые фишки, по цветам проводов?
Машина W204, 2011, AMG пакет.
Заранее спасибо!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Там много проводов? Всего 2 вроде?
 

keka

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W204, 2011 год, 1.8 турбо, пакет AMG
Да, всего 2.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так что напутать?
 

keka

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W204, 2011 год, 1.8 турбо, пакет AMG
Подскажите, как не напутать, если Вы знаете))
Я поэтому и обратился за советом.
Мало ли - может от неправильного подключения сгорит что-то)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Подскажите, как не напутать, если Вы знаете))
Я поэтому и обратился за советом.
Мало ли - может от неправильного подключения сгорит что-то)
Ничего не сгорит! Просто не включится!
Принцип диода!
У Мерсов коричневый всегда масса!
 

keka

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
W204, 2011 год, 1.8 турбо, пакет AMG
Ничего не сгорит! Просто не включится!
Принцип диода!
У Мерсов коричневый всегда масса!
Отлично!
Спасибо Вам огромное! Методом тыка подключу.
Осталось только получить пины и заколхозить их (я так понимаю, что можно обжать простыми плоскогубцами).
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Всем привет! Недавно приобрёл W204 рестаил 12 года.
На сколько сложно сделать что бы ходовые огни не тухли при включении ближнего света. Дни мрачные и ходовые огни практически не включаются. Однако на дорогах вижу мерсы и другие марки у которых ходовые огни работают. Очень рано включаются фары. И тухнут только когда яркое солнце. Зачем мне днём ближний если есть ходовые огни. Пояснити нюансы! Как сделать что бы ходовые огни горели с ближним и без. Ещё тут писали про затухание ходовых огней. Ну у меня такого точно нету. Они либо горят, либо нет. Подскажите как и чего.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Всем привет! Недавно приобрёл W204 рестаил 12 года.
На сколько сложно сделать что бы ходовые огни не тухли при включении ближнего света. Дни мрачные и ходовые огни практически не включаются. Однако на дорогах вижу мерсы и другие марки у которых ходовые огни работают. Очень рано включаются фары. И тухнут только когда яркое солнце. Зачем мне днём ближний если есть ходовые огни. Пояснити нюансы! Как сделать что бы ходовые огни горели с ближним и без. Ещё тут писали про затухание ходовых огней. Ну у меня такого точно нету. Они либо горят, либо нет. Подскажите как и чего.
Смотри в меню приборки. Там должен быть пунк "свет", а там думаю разберешься
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Смотри в меню приборки. Там должен быть пунк "свет", а там думаю разберешься

В меню приборки только включить ходовые огни и выключить.
Я по началу тоже думал что всё на много проще.
Оказалось что нет :(
 

varelchik

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
4
Авто
W204 C200CGI 2011гв
Подскажите как и чего.
в меню машинки этого нет.
то что вы хотите - делается с помощью диагностического оборудования stаrdiagnosis. обратитесь к знающим/обладающим и вам запрограммируют и яркость свечения и как, когда и с чем дхо будут гореть
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
то что вы хотите - делается с помощью диагностического оборудования stаrdiagnosis. обратитесь к знающим/обладающим и вам запрограммируют и яркость свечения и как, когда и с чем дхо будут гореть

Спасибо за ответ! Именно это я и хотел узнать! А то бывают машины где всё надо перешивать и перепаивать.
Если можно настроить старом это хорошо! Надо найти кто может это сделать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ