• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 рестайл Бензин в масле и другие прелести CGI

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Выработки иметься ввиду крошки какой либо и по виду звезды были в хорошем состоянии , как сказал мастер.
Мастер знакомый,очень ему доверяем , 10 лет у дилера mb работал и на себя уже лет 15.
Хреновый мастер и не у того работал если не знает что выработка у муфт не по звездам а внутри механизма! А отсюда и долгий и громкий запуск!
 

Dima000

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Хреновый мастер и не у того работал если не знает что выработка у муфт не по звездам а внутри механизма! А отсюда и долгий и громкий запуск!
Это я от себя так сказал,я слышал его слова с другим мастером,что выработки там не было, а Смотрел он по звёздам или внутри,я не знаю!
Думаю если сталкивается с этим часто,то знает,что она в механизме.
В нем увидеть её нельзя ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
если с новой цепью,ошибка по ваносу-то что гадать еще?? Сколько уже переплатишь?? сначала насос.потом работу и детали цепь-натяжитель.теперь снова звезды и работа.Ну молодец мастер...).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А теперь подумай-менять две Звезды или по одной?
 

Dima000

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
А теперь подумай-менять две Звезды или по одной?
Да уж)))
Весело было бы по одной поменять и впоймать ошибку сразу же
Буду менять , че делать)
Думал может все таки какой датчик вдруг может давать такую ошибку или ещё что то)
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Да уж)))
Весело было бы по одной поменять и впоймать ошибку сразу же
Буду менять , че делать)
Думал может все таки какой датчик вдруг может давать такую ошибку или ещё что то)
Прежде чем менять стоит проверить люфт звезд, их активацию и давление масла.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Если у него бензина в масле было на 1.5 литра больше нормы.что там уже проверять??Если делать для себя-то ставить новое Оригинальное и ездить.Проверить конечно не Отменяется.а вдруг повезло..
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Если у него бензина в масле было на 1.5 литра больше нормы.что там уже проверять??Если делать для себя-то ставить новое Оригинальное и ездить.Проверить конечно не Отменяется.а вдруг повезло..
Можно и так.
Но мне больше нравится заменять неисправное на исправное, а не исправное на новое.)
Особенно если речь идет о не дешевых зч.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сегодня исправное-завтра уже на Замену.Если так по одному менять..
 

Aleksandr26981

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! Столкнулся с проблемой, увеличения уровня масла, двигатель 271860, 1.8 184 л.с. Пробег 79 т.км. Поездил по сервисам, все говорят по разному, в итоге поменял клапан ВК, проблема осталась. Термостат в норме, пробеги утром и вечером 3 км. Сейчас ещё посоветовали один вариан поменять ТНВД, кто сталкивался с такой проблемой? Да и ещё говорят как вариант ПО.
 

Hermes

Пользователь
Сообщения
623
Реакции
75
Авто
C207
Добрый день! Столкнулся с проблемой, увеличения уровня масла, двигатель 271860, 1.8 184 л.с. Пробег 79 т.км. Поездил по сервисам, все говорят по разному, в итоге поменял клапан ВК, проблема осталась. Термостат в норме, пробеги утром и вечером 3 км. Сейчас ещё посоветовали один вариан поменять ТНВД, кто сталкивался с такой проблемой? Да и ещё говорят как вариант ПО.
ПО проверить на актуальность обязательно.
Термостат проверить по нагреву верхнего патрубка,
Он должен начать нагреваться строго после того как прибор покажет 90.
Номер клапана ВК какой?
При таком суточном пробеге придется поставить предпусковой подогрев или избавиться от авто.
 

8leed

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
120к пробег, катаюсь с бензином в масле похоже так с 80к .... за историю авто
На 70к поменял весь ГРМ был долгий старт и звуки при старте от цепи + ошибка по валу
На 80к первые симптомы - звуки на прогретом моторе и чек. поменяли трубку рециркуляции и масло новое.
На 90к звук на горячую переодически появлялся мой лаунч показывал дитанацию на первом цилиндре (из-за стука цепи) + ошибка по валу... ещё раз поменяли трубку зачем-то, залили новое масло.... к 100 звук не куда на горячую не делся, поменял сервис, решил поставить старую звезду на выпуск тк по ней появлялась ошибка. Хватила ещё на 10к. Была зима умер термостат, не грелась машина - поменял. звуки лишним на горячем моторе не пропали но появились ещё при старте... скинули голову был люфт звезда изношена, логично ведь она старая хватило не на долго. поставил новый ванос на выпуск, поменяли масло! Звук на холодную пропал на горячую как обычно появился спустя 1-2 дня. Поехал к дилеру, неделю искали проблему мерили давление масла - все ок. разбирали мотор, долго что-то проверяли, по итогу поменяли натяжитель, мол он не достаточно натягивал цеть отсюда звуки.... заплатил космос. Результат - не по мо гло..... приехал от дилера в полном унынии слил масло, масло похоже на воду по вязкости, окончательно понимая, что проблема грохота цепи и недостатка давления на выпуске в звезде исключительно в масле, залил 5w50 попробовать, езжу пару дней все было норм, но сейчас звук цепи слабопамятный есть на сбросе оборотов в пробке уже иногда!! Мало кто услышит но я уже ухо натренировал, в общем бенз в мотор попадает факт как бороться не знаю, уровень масло практически не растет, но этого хватает чтобы машина начала работать не штатно. в сервисе напрямую говорят, что однозначно сказать в чем проблема не могут, таких приезжало у ним много уже и форсунки на стенде смотрели на других авто и тнвд меняли толку ноль, говорит я тебе щас поменяю то в чем не уверен, а ты потом к нам приедешь ругаться. менять все подарят такое себе занятие. В общем все в подвешенном состоянии не ясно че делать. Нужно брать 642 мотор, 271 не удачный к сожалению.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
120к пробег, катаюсь с бензином в масле похоже так с 80к .... за историю авто
На 70к поменял весь ГРМ был долгий старт и звуки при старте от цепи + ошибка по валу
На 80к первые симптомы - звуки на прогретом моторе и чек. поменяли трубку рециркуляции и масло новое.
На 90к звук на горячую переодически появлялся мой лаунч показывал дитанацию на первом цилиндре (из-за стука цепи) + ошибка по валу... ещё раз поменяли трубку зачем-то, залили новое масло.... к 100 звук не куда на горячую не делся, поменял сервис, решил поставить старую звезду на выпуск тк по ней появлялась ошибка. Хватила ещё на 10к. Была зима умер термостат, не грелась машина - поменял. звуки лишним на горячем моторе не пропали но появились ещё при старте... скинули голову был люфт звезда изношена, логично ведь она старая хватило не на долго. поставил новый ванос на выпуск, поменяли масло! Звук на холодную пропал на горячую как обычно появился спустя 1-2 дня. Поехал к дилеру, неделю искали проблему мерили давление масла - все ок. разбирали мотор, долго что-то проверяли, по итогу поменяли натяжитель, мол он не достаточно натягивал цеть отсюда звуки.... заплатил космос. Результат - не по мо гло..... приехал от дилера в полном унынии слил масло, масло похоже на воду по вязкости, окончательно понимая, что проблема грохота цепи и недостатка давления на выпуске в звезде исключительно в масле, залил 5w50 попробовать, езжу пару дней все было норм, но сейчас звук цепи слабопамятный есть на сбросе оборотов в пробке уже иногда!! Мало кто услышит но я уже ухо натренировал, в общем бенз в мотор попадает факт как бороться не знаю, уровень масло практически не растет, но этого хватает чтобы машина начала работать не штатно. в сервисе напрямую говорят, что однозначно сказать в чем проблема не могут, таких приезжало у ним много уже и форсунки на стенде смотрели на других авто и тнвд меняли толку ноль, говорит я тебе щас поменяю то в чем не уверен, а ты потом к нам приедешь ругаться. менять все подарят такое себе занятие. В общем все в подвешенном состоянии не ясно че делать. Нужно брать 642 мотор, 271 не удачный к сожалению.
Вполне удачный.Просто вы попали к дилетантам.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
И такая замена интересная.то голову скинут,то два раза квкг.то старую звезду назад.То спустя время термостат.то вспомнили про натяжитель?? Где вы таких дебилов находите?(
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
залил 5w50 попробовать, езжу пару дней все было норм
Если будете продолжать лить 5W50, то скоро попадете на турбину. По допуску (229.5) для вашего мотора 5W40
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А я уже 5 лет на одном лил 5-50.3.5 года уже на другом...
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Если будете продолжать лить 5W50, то скоро попадете на турбину. По допуску (229.5) для вашего мотора 5W40
Владею с180 Рестайл w204
Сейчас пробег 120.000 цеп звезды все родное ( не менял ) заливаю только 5-50 турбина все норм :)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну может где на Северах каких,сильно холодно и холодный пуск там .масло густое.может что и случится.А если на теплом климате.то ниче не должно быть.
 

shamilion

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
10
Авто
w204 рестайл
Ну может где на Северах каких,сильно холодно и холодный пуск там .масло густое.может что и случится.А если на теплом климате.то ниче не должно быть.
Живу в Питере :) полет нормальный
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я и в дизеля фигачил 5-50.движки пробежные.всегда замечал.что тише работает на 5-50.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ