• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 шум в двигателе

UniqueName

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
2
Всем привет.
Поменял комплект муфт с цепью и всеми мелочами. Двигатель 271, 1.8 турбо.
В итоге имею нормальную тягу, ошибок пока нету, но на оборотах 2000-3000 имеется шум в двигателе.
Кто сталкивался? Мастер говорит муфты гремят, но муфты оригинал. На запуске все тихо и ровно. Может валы или еще что? Пробовал отсоединять магнитные датчики, шум пропадает, я так понимаю они задействуют систему распределения фаз.
Ссылка на видео:
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
скорее всего муфты китайские под оригинал, ими сейчас торгуют направо и налево.
гарантированный оригинал только через ОД
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
масло точно есть в моторе ??
 

UniqueName

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
2
Вопрос решился неожиданно. Оказался сломан шток стакана масляного фильтра, из-за этого масло не подавалось как положено и муфты шумели. Заменил стакан фильтра - 2 дня езжу без шумов и двигатель работает ровно и тихо. Вот такой случай.
 

iyarovoy

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А как вы это диагностировали? У меня такой же шум, на прогретую только после часа где то езды на оборотах от 1300 до 1800 примерно если их поддерживать
 

UniqueName

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
2
А как вы это диагностировали? У меня такой же шум, на прогретую только после часа где то езды на оборотах от 1300 до 1800 примерно если их поддерживать
Я на прогретом двигателе газовал, искал момент, когда муфты начинают менять углы, это как раз около 2000 оборотов, из-за недостатка масла они шумели. Скорей всего у вас с давлением масла что-то не так. Если есть уверенность, что муфты в норме, то надо проверять давление масла и стакан масляного фильтра осмотреть хорошенько.
 

iyarovoy

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Я на прогретом двигателе газовал, искал момент, когда муфты начинают менять углы, это как раз около 2000 оборотов, из-за недостатка масла они шумели. Скорей всего у вас с давлением масла что-то не так. Если есть уверенность, что муфты в норме, то надо проверять давление масла и стакан масляного фильтра осмотреть хорошенько.
Если это масло, скажите какое давление должно быть в норме? В сервисе не знают)) а если муфты, то будет чек гореть? А если стакан, то будет масло уходить или не факт?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Причем уход масла?Шток масленного фильтра видели хоть раз?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ