• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

W204 - Стойки амортизаторов

Автор темы #1

IVANRIMMIRNAVI

Новый пользователь
Симпатии
0
W204 (2013г., рестайл) WDD2040311A865056

На пробеге 100 тыс.км. забряцала задняя правая стойка. Думаю, пора менять вкруг.
К слову, отлично походили, с учётом того, что летаю не скромно, часто межгород и по межсезонью Екб-Сочи и Екб-Питер проходил в суровом темпе! При замене посмотрю, что там стояло.

Как понял, у меня подвеска для "плохих дорог" и она повыше.
Продавец говорит, что на конвейер поставляет Bilstein... но разница в цене между ним и "Оригиналом" около 10т.р. за штуку, что ощутимо!
Друг ругает Bilstein, говорит прошли у него 25 тыс. и умерли (правда, у него стандартная подвеска на такой же машине) рекомендует Sachs, говорит, тоже поставляются на конвейер.

ИТАК.
Номера оригинальных стоек:
A2043233600 передние A2043261404 задние
Цель:
сохранить высокую подвеску - дороги лучше не станут ни когда.
Вопрос:
Ставить оригинал, что будет ощутимо дороже или есть равноценная замена?

Буду признателен за подобный Опыт!

masterw220

Гений мысли
Симпатии
543
W204 (2013г., рестайл) WDD2040311A865056

На пробеге 100 тыс.км. забряцала задняя правая стойка. Думаю, пора менять вкруг.
К слову, отлично походили, с учётом того, что летаю не скромно, часто межгород и по межсезонью Екб-Сочи и Екб-Питер проходил в суровом темпе! При замене посмотрю, что там стояло.

Как понял, у меня подвеска для "плохих дорог" и она повыше.
Продавец говорит, что на конвейер поставляет Bilstein... но разница в цене между ним и "Оригиналом" около 10т.р. за штуку, что ощутимо!
Друг ругает Bilstein, говорит прошли у него 25 тыс. и умерли (правда, у него стандартная подвеска на такой же машине) рекомендует Sachs, говорит, тоже поставляются на конвейер.

ИТАК.
Номера оригинальных стоек:
A2043233600 передние A2043261404 задние
Цель:
сохранить высокую подвеску - дороги лучше не станут ни когда.
Вопрос:
Ставить оригинал, что будет ощутимо дороже или есть равноценная замена?

Буду признателен за подобный Опыт!
Ну начнём с того что Сакс по замене на задние не бьётся (Бильштайн - к стати идет на конвеер)
Да и передние выбор не большой. Бильштайн и какой то не известный
Так что ставьте Бильштайн