• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W204 - стук передней подвески

San4es714

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
W204 2014г м274 WDD2040311A941195
Добрый день, имеется проблема, при проезде мелких неровностей и щебня идет сильное простукивание подвески, как будто что то откручено, по ощущениям что то в районе амортизатора, все рычаги поменяны не так давно, стойки и опорные подшипники заменены около 5000км назад (Сакс) - НО я не менял опору саму, на диагностики все подвеску смотрели все в порядке, мастер прокатился, звуки слышит, что и откуда не понятно, подскажите куда смотреть? Могут ли быть это не замененные опоры? Могли ли при замене собрать что то не так в амортизаторе?!
 
Последнее редактирование модератором:

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
А зря не меняете опоры. Знакомый ходовик говорит, со старыми опорными даже не приезжай, делать не буду!
 

San4es714

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
А зря не меняете опоры. Знакомый ходовик говорит, со старыми опорными даже не приезжай, делать не буду!

Когда меняли, их посмотрели сказали что они в полном порядке, да и редко бывает когда они выходят из строя, после замены стоек и ремонта подвески все было супер, не чего не стучало и тд, проехал 2000-3000км застучали , с 2ух сторон стучит, что странно. Как я понимаю верным решением будет снимать стойки и смотреть все?! Стабилизаторы родные, но они в порядке. Подшипники ступичные могут стучать?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Тормоза. Направляющие на скобе смотри.
 

San4es714

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Тормоза. Направляющие на скобе смотри.

Смотрели, болтали их, все новое стоит , вот только диски в круг поменял и колодки, все обслужено, при торможении звуки не пропадают, втулки стабилизатора в норме, вопрос лишь в стойках стаба, они родные, но вроде смотрели в доль поперек их, чуть сочаться, но явно не люфтят. Уже голову сломал, что и где смотреть.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Открути стойки стаба, исключить их. Останутся опоры...
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Или машину качают продольно, тогда могут быть слышны стабилизаторы.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
2 раза в жизни по глупости попадал, по неосмотрительности. Тоже стучало. Поменял рычаги и Амо. Всё равно стучит. Открутил колесо, суппорт не закручен. Второй раз похуже, колодки в суппорте. Пластины старые. Положил пока двойные, стук пропал. Но амморт. Поменял. Хуже не стало конечно, пробег был большой и они не стучали, но после замены машина как мячик поехала).
 

San4es714

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
2 раза в жизни по глупости попадал, по неосмотрительности. Тоже стучало. Поменял рычаги и Амо. Всё равно стучит. Открутил колесо, суппорт не закручен. Второй раз похуже, колодки в суппорте. Пластины старые. Положил пока двойные, стук пропал. Но амморт. Поменял. Хуже не стало конечно, пробег был большой и они не стучали, но после замены машина как мячик поехала).

Щас попробую видео подгрузить, но будет ли слышно и понятно как стучит, хз...
 

San4es714

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
2 раза в жизни по глупости попадал, по неосмотрительности. Тоже стучало. Поменял рычаги и Амо. Всё равно стучит. Открутил колесо, суппорт не закручен. Второй раз похуже, колодки в суппорте. Пластины старые. Положил пока двойные, стук пропал. Но амморт. Поменял. Хуже не стало конечно, пробег был большой и они не стучали, но после замены машина как мячик поехала).

Не знаю, будет ли что то понятно и слышно)
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Я бы на вибростенд съездил. Пусть бы потрясли. Датчики вроде крепят и амм. Бы график посмотреть.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77

San4es714

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Так и по видео, не плохо тарахтит. Но шумов много. Какой из них, хз).
Сняли амортизаторы, они вполне в порядке, никаких следов биения и люфта нет, опоры целые все, поэтому их отбрасываю.
Сняли тяги стабилизатора, проехался без них, стуки стали меньше, но все же смысл и звук все тот же и остался, щас вот заказал новые стабилизаторы, вечером поеду ставить, может с новыми и вовсе все пропадет, буду очень надеяться, но если нет, то я вообще не знаю что дальше смотреть..)
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Сняли амортизаторы, они вполне в порядке, никаких следов биения и люфта нет, опоры целые все, поэтому их отбрасываю.
Сняли тяги стабилизатора, проехался без них, стуки стали меньше, но все же смысл и звук все тот же и остался, щас вот заказал новые стабилизаторы, вечером поеду ставить, может с новыми и вовсе все пропадет, буду очень надеяться, но если нет, то я вообще не знаю что дальше смотреть..)
А рейка? Рычаги?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Рейка же как раз стучит на мелкой зыби.Тяги рулевые(Не путать с наконечниками)..Там же шаровое соединение.
 

San4es714

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Рейка же как раз стучит на мелкой зыби.Тяги рулевые(Не путать с наконечниками)..Там же шаровое соединение.

С ними все в порядке, никакого малейшего люфта нет. Звук идет конкретно от колеса которое едет по неровности.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ