• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204 замена масла в АКПП

Alex 045

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz w204
Город
Efes
Коллеги, добрый день.

Дайте дельный совет, нужно менять заводское масло в коробке если пробег всего 22 тыс?

Машину покупал в 2011 году езжу крайне редко только на выходных.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Дайте дельный совет, нужно менять заводское масло в коробке если пробег всего 22 тыс?

Машину покупал в 2011 году езжу крайне редко только на выходных.
Надо съездить к спецу, пусть проверит состояние масла (пусть сольет чуток и оценит: чистое или нет, цвет, запах есть или нет). Я так делал.
 

Alex 045

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz w204
Город
Efes
Надо съездить к спецу, пусть проверит состояние масла (пусть сольет чуток и оценит: чистое или нет, цвет, запах есть или нет). Я так делал.
Ок, буду искать спеца :) Я думаю что у каждой жидкости есть свой срок и поэтому лучше поменять, посмотрим что остальные владельцы напишут.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Ок, буду искать спеца :) Я думаю что у каждой жидкости есть свой срок и поэтому лучше поменять, посмотрим что остальные владельцы напишут.
А зачем было тему открывать. Тупо меняешь все жидкости по срокам, а не по пробегу.
 

Alex 045

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz w204
Город
Efes
Ну тогда надо менять полюбас... Маслу уже 7 лет :(
 

Alex 045

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz w204
Город
Efes
Думаю нужно менять.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Самое плохое это простои. За 7 лет только 22к км проехать это очень мало.

Металлы покрываються конденсатом при изменении температуры. Особенно плохо для машин которые очень долго стоят. Масло стекает вниз, железо становиться чистым и из-за конденсата начинает ржаветь. Это не очень хорошо так как на железных частях появляются раковины и бывает даже может срывать втулки. Потом в процесе эксплуатации эта ржавчина попадает в масло.

Много раз наблюдал такую картину. Машина долго не продается или люди просто не ездят. И при разборки АКПП и МКПП половина деталей как новые, а вторая вся ржавая. Бывает не так критично, а бывает даже печально.

Простой для авто не желателен, хотябы переодически заводить надо.
 

Alex 045

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz w204
Город
Efes
Самое плохое это простои. За 7 лет только 22к км проехать это очень мало.

Металлы покрываються конденсатом при изменении температуры. Особенно плохо для машин которые очень долго стоят. Масло стекает вниз, железо становиться чистым и из-за конденсата начинает ржаветь. Это не очень хорошо так как на железных частях появляются раковины и бывает даже может срывать втулки. Потом в процесе эксплуатации эта ржавчина попадает в масло.

Много раз наблюдал такую картину. Машина долго не продается или люди просто не ездят. И при разборки АКПП и МКПП половина деталей как новые, а вторая вся ржавая. Бывает не так критично, а бывает даже печально.

Простой для авто не желателен, хотябы переодически заводить надо.

Езжу только по выходным нечего заржаветь не должно :) Всем спасибо за обратную связь.
 

vnature222

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W204 C200 1.8 CGI BlueEffiency M271EVO
Привет всем! Ребят подскажите пожалуйста какое масло лить в АКПП? W204 C200 1.8 2012 год. Буду безмерно благодарен за помощь.
WDD2040481A715320
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

vnature222

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W204 C200 1.8 CGI BlueEffiency M271EVO
И если не трудно помогите пожалуйста со списком артикулов, что необходимо для замены масла. Понятно дело что само масло, но вот я не знаю сколько литров нужно, и какие ещё з/ч нужны (крышка, фильтр, болты)
Помогите пожалуйста с артикулами;)
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
И если не трудно помогите пожалуйста со списком артикулов, что необходимо для замены масла. Понятно дело что само масло, но вот я не знаю сколько литров нужно, и какие ещё з/ч нужны (крышка, фильтр, болты)
Помогите пожалуйста с артикулами;)
Масло - 9 литров
Фильтр A2222772000
Прокладка A2202710380
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Кольцо на сливной болт поддона
Сливной болт бублика
Переливная трубка поддона
Болты на поддон
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.990
Новый пользователь
kakin

Мы ВКонтакте

Верх Низ