• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W205 -- надпись "Кондиционер выключен" при работающем климате

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Коллеги, приветствую! Подскажите, может кто-то сталкивался. Был на неделе на ТО, сменили по отзывной (машина конца 2016 года) ПО коробки и установил Mercedes Me Adapter. Не знаю, повлияло что-то из этого или нет, но иногда после запуска двигателя теперь получаю надпись "Кондиционер выключен" вместо данных о температуре и т.п. внизу экрана Radio 20. При этом сам климат работает и реагирует на физические кнопки правильно. Через меню сделать, ессно, ничего нельзя. Глушишь, заводишь -- все Ок. Это Адаптер "кривой" или может что другое?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вряд ли адаптер.
Скорее ПО климата и балалайки.
Напишите vin?
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
WDD2050401R252850

Так а откуда вдруг проблема? Все было ок до ТО. На последнем ТО перепрошивали только коробку.
Я просто думаю, что что-то с адаптером не так -- он же через диагностический разъем подключен -- где-то сигнал неправильный проходит. Но это ИМХО, конечно. Я адаптер извлеку, но проблема вылезает бессистемно... Придется вынуть и наблюдать... Или что-то другое?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Для начала попробуйте без адаптера, чтобы исключить эту версию.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
WDD2050401R252850

Так а откуда вдруг проблема? Все было ок до ТО. На последнем ТО перепрошивали только коробку.
Я просто думаю, что что-то с адаптером не так -- он же через диагностический разъем подключен -- где-то сигнал неправильный проходит. Но это ИМХО, конечно. Я адаптер извлеку, но проблема вылезает бессистемно... Придется вынуть и наблюдать... Или что-то другое?
Скорее всего не только коробку, еще блок управления трансмиссии за компанию
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Скорее всего не только коробку, еще блок управления трансмиссии за компанию

Спасибо за инфу.
Наверное так, но в финальном заказ-наряде на оплату вообще этого пункта не было, а тот, что дали при приемке в работу, я выкинул. Так что не посмотреть, что конкретно. :)

А это как-то может теоретически привести к описанной проблеме?

Адаптер отключу, понаблюдаю, отпишусь потом.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
обновлять климу и моторник
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
принудительное устаревание
При всем уважении: даже, если такое существует, какое это имеет отношение к моему случаю? ПО не может "устареть", если не сменилось железо, которое оно "обслуживает". У меня ничего не поменялось, но стала выскакивать надпись, что кондиционер не работает. Что изменилось в ПО? Заработала строчка "выдать, что кондиционер не работает" после 45000 пробега? Такое может происходить, если на соответствующий вход не пришел сигнал о том, что кондиционер работает (при этом реально он работает). Где тут "подстава" со стороны Мерседеса?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.907
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
При всем уважении: даже, если такое существует, какое это имеет отношение к моему случаю? ПО не может "устареть", если не сменилось железо, которое оно "обслуживает". У меня ничего не поменялось, но стала выскакивать надпись, что кондиционер не работает. Что изменилось в ПО? Заработала строчка "выдать, что кондиционер не работает" после 45000 пробега? Такое может происходить, если на соответствующий вход не пришел сигнал о том, что кондиционер работает (при этом реально он работает). Где тут "подстава" со стороны Мерседеса?
а что в по нельзя заложить таймер ? и по таймеру назначить глюки
 

vadoz001

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, вечером заглушил все норм было сегодня выдает кондер выкл, адаптер не ставил, только пол года назад обновил ПО двигателя и коробки, что же это все таки за проблема?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, вечером заглушил все норм было сегодня выдает кондер выкл, адаптер не ставил, только пол года назад обновил ПО двигателя и коробки, что же это все таки за проблема?
Сделать тест и проработать ошибку, обновить ПО климата.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, вечером заглушил все норм было сегодня выдает кондер выкл, адаптер не ставил, только пол года назад обновил ПО двигателя и коробки, что же это все таки за проблема?

У меня в итоге пару раз было такое за 2 дня, потом исчезло все. Сначала грешил на адаптер, вынул, потом вернул на место. Все ок. Но мне за неделю-полторы до первого появления этой надписи тоже коробку перепрошивали... Но не полгода. Сейчас с марта больше не выскакивает.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Сделать тест и проработать ошибку, обновить ПО климата.

Немного не по теме, но спрошу :). Сейчас в жару +28-33 -- особенно на солнце климат (WDD2050401R252850) однозонный как-то не совсем адекватно работает в автомате. Чтобы нормально холодил, приходится его на +18 ставить. Ставишь +21 -- в салоне жарко. При этом при отсутствии солнца и +23-25 -- вроде более-менее адекватно, при более низких температурах вообще +21 постоянно стоит и норм. Из дефлекторов воздух нормальный по температуре дует -- достаточно холодный. У меня одного так или нужно что-то подправить/обновить?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Немного не по теме, но спрошу :). Сейчас в жару +28-33 -- особенно на солнце климат (WDD2050401R252850) однозонный как-то не совсем адекватно работает в автомате. Чтобы нормально холодил, приходится его на +18 ставить. Ставишь +21 -- в салоне жарко. При этом при отсутствии солнца и +23-25 -- вроде более-менее адекватно, при более низких температурах вообще +21 постоянно стоит и норм. Из дефлекторов воздух нормальный по температуре дует -- достаточно холодный. У меня одного так или нужно что-то подправить/обновить?
Сделать диагностику, провести проверки, проверить состояние радиаторов.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.640
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ