• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W205 рейстайлинг, не работает dynamic select

Lackost

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Автомобиль w205 рейстайлинг 2019г. С43 AMG (WDD2050641R508435)
Примерно месяц назад на центральную консоль, в районе кнопки назад, Dynamic Select, кнопки смены режима подвески и т.д. пролился сладкий напиток. Все быстро протёр, но это не помешало кнопкам начать залипать и издавать неприятный звук.
Сегодня решил прочистить спиртом и как результат переключатель Dynamic Select перестал работать, а иногда, вместе того, чтобы менять режим езды (comfort, sport...) отключает стабилизацию. Стабилизация отключается сама, как будто кнопка залипла, хотя кнопка стабилизации впорядке. Надеюсь, что нормально объяснил проблему.
Собственно вопрос, как можно решить данную проблему?
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Скорее всего внутреняя неисправность, т.к. переключение режимов и отключение стабилизации находится в одном блоке кнопок. Замена блока кнопок
 

Lackost

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Как я понимаю, это вряд ли гарантийный случай, да?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если пролита жидкость 100 процентов нет
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если электрик у дилера не заметит посторонее вмешательство, то прокатит, но дилера потом поставят на деньги когда выяснится
 

Lackost

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Думал меня тут успокоят, но как говорится, лучше горькая правда. Завтра поеду на дилер и буду решать вопрос. Отпишусь тут по факту. Спасибо!
Но если у кого ещё есть идеи - предлагайте)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Номер блока A2059059608.
Новый скорее всего ждать из германии. А б/у есть в москве один mercedes-tut.ru 10000
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Если электрик у дилера не заметит посторонее вмешательство, то прокатит, но дилера потом поставят на деньги когда выяснится
Да, вряд ли этот блок кнопок отправят в Германию. скорее здесь утилизируют) Я бы по гарантии менял
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.256
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Да, вряд ли этот блок кнопок отправят в Германию. скорее здесь утилизируют) Я бы по гарантии менял
Здесь тоже вскрыть могут для проверки! Увидят кофе и пипец гарантии!
Сейчас с гарантией жестко!
 

Lackost

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
И так, завожу сегодня утром автомобиль, чтобы поехать в дилерский центр, и чтобы вы думали?! Все прекрасно работает! Пораскинув мозгами, мною было принято решение все таки доехать до дилера и узнать, все ли хорошо, ведь не факт, что все работает как нужно.
Доехал до дилера, и после того, как я прождал час от времени, на которое я был записан, мне сказали: "Если сейчас работает - татайтесь. Это не блок управления, ошибок не сохраняет, и мы сейчас ничего не увидим, если все работает". Тфу-тфу-тфу (сплюнул), все пока работает. Надеюсь и дальше будет, а я забуду эту неприятную ситуацию. Всем спасибо, всех благ!
P.S. Парктроники, даже просто на светофорах, очень часто пищат по всей правой стороне, как будто я вплотную к стене стою, хотя вокруг машины ничего нет. Спросил по этому поводу на дилере, сказали, что из-за передней номерной рамки, мол датчик цепляет угол рамки и передаёт на всю правую сторону, звучит конечно правдоподобно, но не могу избавиться от чувства, что на дилере просто не хотели заниматься моей машиной.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ