• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

W205 -- щелчки при повороте руля вблизи крайних положений

Автор темы #1

volvic

Активный пользователь
Реакции
5
Коллеги, нужна подсказка, нужно ли запариваться (пробег 1000 км)? :)
Проехался тут без музыки на машине и обратил внимание на щелчки при плавном повороте руля вправо или влево почти до упора на месте или на небольшой скорости (парковании, например). Звук -- 1-2-3 коротких, не очень громких, но четких щелчка -- раздается вроде как из района правого колеса по ходу движения (независимо от того в какую сторону поворачиваешь руль). Точнее из салона не понятно. В руль не отдает. Щелкает не всегда. В движении не замечал. А может просто не слышно. Щелчки негромкие.

Автор темы #3

volvic

Активный пользователь
Реакции
5
Летняя ранфлэт, если не ошибаюсь с размером, то 17/55/225. Стоковая. Не AMG, могу ВИН написать, если нужно...

slava77

Активный пользователь
Реакции
1
Незнаю может влез не туда!? Тоже чтото похожее происходит на летнеи резине пирелли225/55/17 ,при повороте до упора в движении щелчки похоже на абс, какбы закусывает. На зимнеи резине такого не происходит.Авто виано 639

Автор темы #6

volvic

Активный пользователь
Реакции
5
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Легенда форума
Реакции
1.868
WDD2050401R252850

update: сейчас ехал домой, на улице снег и слякоть -- щелчки ушли... Видимо, что-то "подмокло". :)
Есть три документа по данной рекламации.
Езжайте к дилеру и демонтируйте неисправность.

Автор темы #8

volvic

Активный пользователь
Реакции
5
Есть три документа по данной рекламации.
Езжайте к дилеру и демонтируйте неисправность.
Понял. Спасибо! А поподробнее (хотя бы тезисно) скажете, что за документы или что может быть за неисправность? А то по 5тилетнему опыту общения с дилером знаю, что часто они пытаются "отфутболить", тем более когда что-то там "чуть-чуть" щелкает. :)

Johnsonnew

Легенда форума
Реакции
1.868
будьте смелее, вы заплатили за автомобиль и гарантию Отстаивайте свои права.
Т.к. отсюда не слышно, но скорее всего проблема либо в креплении рулевого вала, либо в защите ДВС, либо опорах аммортизатора.

Автор темы #10

volvic

Активный пользователь
Реакции
5
будьте смелее, вы заплатили за автомобиль и гарантию Отстаивайте свои права.
Т.к. отсюда не слышно, но скорее всего проблема либо в креплении рулевого вала, либо в защите ДВС, либо опорах аммортизатора.
Спасибо! Смелости полно, времени нет + нервов маловато уже осталось! :) Информация ясна, буду долбать дилера, по результату отпишусь "для истории".

Автор темы #11

volvic

Активный пользователь
Реакции
5
Пока мне посуху не удается добраться до дилера, вот во вложении записал звук -- машина стоит на месте, руль вращается вправо-влево до упора. Диктофон лежит на торпедо со стороны водителя, щелчки слышны при положениях руля, близких к крайним. Можно что-то примерно сказать по этому звуку?

Вложения

Автор темы #12

volvic

Активный пользователь
Реакции
5
Посетил сегодня дилера. Отправили в итоге в кузовной, но они не могли сразу посмотреть, а мне нужна была машина, поэтому отложил... Говорят щелкает где-то в сопряжении кузовных деталей в районе поперечной балки при нагрузке на них, когда руль почти в крайних положениях. На скорость не влияет...

Автор темы #13

volvic

Активный пользователь
Реакции
5
Итог. На майские был большой пробег: 900+900 км по дорогам разной степени паршивости. В итоге щелчки исчезли напрочь. То ли кузовные детали "притерлись" от вибрации, то ли что-то отвалилось. :)) В общем, предъявить дилеру теперь ничего не могу.