• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W205 -- щелчки при повороте руля вблизи крайних положений

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Коллеги, нужна подсказка, нужно ли запариваться (пробег 1000 км)? :)
Проехался тут без музыки на машине и обратил внимание на щелчки при плавном повороте руля вправо или влево почти до упора на месте или на небольшой скорости (парковании, например). Звук -- 1-2-3 коротких, не очень громких, но четких щелчка -- раздается вроде как из района правого колеса по ходу движения (независимо от того в какую сторону поворачиваешь руль). Точнее из салона не понятно. В руль не отдает. Щелкает не всегда. В движении не замечал. А может просто не слышно. Щелчки негромкие.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
резина какая?
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Летняя ранфлэт, если не ошибаюсь с размером, то 17/55/225. Стоковая. Не AMG, могу ВИН написать, если нужно...
 

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
Незнаю может влез не туда!? Тоже чтото похожее происходит на летнеи резине пирелли225/55/17 ,при повороте до упора в движении щелчки похоже на абс, какбы закусывает. На зимнеи резине такого не происходит.Авто виано 639
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
WDD2050401R252850

update: сейчас ехал домой, на улице снег и слякоть -- щелчки ушли... Видимо, что-то "подмокло". :)
Есть три документа по данной рекламации.
Езжайте к дилеру и демонтируйте неисправность.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Есть три документа по данной рекламации.
Езжайте к дилеру и демонтируйте неисправность.

Понял. Спасибо! А поподробнее (хотя бы тезисно) скажете, что за документы или что может быть за неисправность? А то по 5тилетнему опыту общения с дилером знаю, что часто они пытаются "отфутболить", тем более когда что-то там "чуть-чуть" щелкает. :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
будьте смелее, вы заплатили за автомобиль и гарантию Отстаивайте свои права.
Т.к. отсюда не слышно, но скорее всего проблема либо в креплении рулевого вала, либо в защите ДВС, либо опорах аммортизатора.
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
будьте смелее, вы заплатили за автомобиль и гарантию Отстаивайте свои права.
Т.к. отсюда не слышно, но скорее всего проблема либо в креплении рулевого вала, либо в защите ДВС, либо опорах аммортизатора.

Спасибо! Смелости полно, времени нет + нервов маловато уже осталось! :) Информация ясна, буду долбать дилера, по результату отпишусь "для истории".
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Пока мне посуху не удается добраться до дилера, вот во вложении записал звук -- машина стоит на месте, руль вращается вправо-влево до упора. Диктофон лежит на торпедо со стороны водителя, щелчки слышны при положениях руля, близких к крайним. Можно что-то примерно сказать по этому звуку?
 

Вложения

  • sound.zip
    369,3 КБ · Просмотры: 306

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Посетил сегодня дилера. Отправили в итоге в кузовной, но они не могли сразу посмотреть, а мне нужна была машина, поэтому отложил... Говорят щелкает где-то в сопряжении кузовных деталей в районе поперечной балки при нагрузке на них, когда руль почти в крайних положениях. На скорость не влияет...
 

volvic

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
6
Итог. На майские был большой пробег: 900+900 км по дорогам разной степени паршивости. В итоге щелчки исчезли напрочь. То ли кузовные детали "притерлись" от вибрации, то ли что-то отвалилось. :)) В общем, предъявить дилеру теперь ничего не могу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.842
Пользователи
207.981
Новый пользователь
Лина Васильева

Мы ВКонтакте

Верх Низ