• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W205 скрип шаровой опоры рычага амортизационной стойки

Step

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
7
Авто
W205040
Залил, правда 80W90, что было в гараже. Посмотрим перестанет скрипеть или нет. Пока скрипит.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Уже не должно бы.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Конечно не оно)).Обычно берешь.ведро воды на подвеску бахаешь-если не скрипит,значит там гдето)).
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Конечно не оно)).Обычно берешь.ведро воды на подвеску бахаешь-если не скрипит,значит там гдето)).
Классный метод диагностики!
Надо будет взять на заметку!
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Классный метод диагностики!
Надо будет взять на заметку!
Ну это проверено.Хоть и смешно.Старики так успокаивали подвеску на москвиче)).А я один раз мучался со скрипом на джипе.Еще в далекие 90е восстановил пару сайлентблоков.Заезжаю в офис.друзья говорят что то он скрипит как телега.бахнул ведро воды-и скрипов нет)).
 

Anton_ekat

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день!
Заскрипела шаровая опора рычага амортизационной стойки переднего моста.
VIN: WDD2050401F024425. Пробег 44000. Гарантия закончилась.
Стуков и люфтов в шаровой нет. Есть только скрип при езде по неровностям и при вращении руля вправо/влево.
Где оно хваленое качество Мерседеса? До этого был W204, так с момента покупки и до продажи при 105000 км с подвеской не было ни одной проблемы. При том, маршрут движения одинаковый и в основном окружная дорога.
Можно ли дальше ездить? Может можно как-то смазать (инъекция масла), хотя палец направлен вниз и физика не позволит течь ему вверх. А может нужна срочная замена?
Как поступить?

Вопрос автору:
А как вы поняли, что скрипит именно шаровая опора без снятия рычага? Их там три штуки. Да еще есть шаровая в рулевом.
обычно шаровые опоры не скрипят, а если и скрипят, то совсем недолго - сразу разваливаются.
Скрипит у вас либо втулка стабилизатора, либо сайлент-блок какой то провернулся (их там 4 вроде)
Надо смазать поочередно сперва втулку, затем сайленты по одному.
 

Step

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
7
Авто
W205040
Вопрос автору:
А как вы поняли, что скрипит именно шаровая опора без снятия рычага?
Достоверность моей диагностики не стопроцентная, но все же:
- скрип при повороте руля из крайнего левого положения в крайнее привое на протяжении всего вращения колеса,
- машина стоит на колесах, я в яме, брал ключ на 22 вроде, одевал на рычаг посередине и шевелил вперед, назад, насколько позволял с/б (грубо, спорить не буду) - скрип раздавался со стороны колеса. Сначала думал скрипит с/б амортизатора, но он бы не скрипел при повороте руля на протяжении всей амплитуды. Следовательно - рулевые исключаем.
- и как уже выше писал, залил масло - скрип потихоньку уходит. Уже качаешь машину вверх/вниз скрипа практически не слышно.
Проехал уже 70 км. Сложно все таки маслу подниматься вверх по пальцу и залазить под сухарь.

Поправьте, если есть больший опыт, все знать не возможно.
 

huse

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Так же скрипит левое колесо при повороте и езде по неровностям. Оф.дилер сказал оба рычага на замену - показали мне: при расклинивании есть ход в правой шаровой 5-10мм, в левой чуть меньше. Смазывать отказываются. Заменять обе? (стоимость 25 тыс за шт :shock:)
 

Artur002

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Так же скрипит левое колесо при повороте и езде по неровностям. Оф.дилер сказал оба рычага на замену - показали мне: при расклинивании есть ход в правой шаровой 5-10мм, в левой чуть меньше. Смазывать отказываются. Заменять обе? (стоимость 25 тыс за шт :shock:)
других вариантов нету??
 

Dolci2006

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доузья, левое переднее колесо такая же проблема, загнали масло под пыльник из шприца.
WDD2050431R113530

говорят лечится только заменой рычага(( или каждые 2 недели повторять процедуру((

кто не оригинал ставил?) есть ли смысл?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
А понятие Оригинала? Это производитель со Значком Мерседес.Но в 2 раза дороже(.Я любил TRW одно время,Lemferder.А сейчас по ситуации.если мало ездить,то можно любой дешман ставить.Дело каждого.
 

Passa

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
А понятие Оригинала? Это производитель со Значком Мерседес.Но в 2 раза дороже(.
Не разобравшись в вопросе, не надо этого писать. Если бы это было так, как написали вы, то оригинала среди запчастей не было бы в принципе.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Не разобравшись в вопросе, не надо этого писать. Если бы это было так, как написали вы, то оригинала среди запчастей не было бы в принципе.
Просветите хоть не знающих?
 

Mihas16

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w205 c250 WDD2050091F097812
Всем привет. Меня постигла та же бяка. Решили перепресовкой шаровой. Месяц назад левый нижний рычаг. Сегодня заскрипела справой стороны. Записался на перепресовку правой шаровой
 

C-classe

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Меня постигла та же бяка. Решили перепресовкой шаровой. Месяц назад левый нижний рычаг. Сегодня заскрипела справой стороны. Записался на перепресовку правой шаровой
Добрый день. Шаровую опору какой фирмы приобретали?
 

Malinoiss

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Всем привет. Меня постигла та же бяка. Решили перепресовкой шаровой. Месяц назад левый нижний рычаг. Сегодня заскрипела справой стороны. Записался на перепресовку правой шаровой

Добрый день,

Что значит перепресовка? Они разве ремонтопригодные?
Тоже заскрипела и есть люфт на вывешенных колёсах верх-низ.
 

Mihas16

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
w205 c250 WDD2050091F097812
У меня в итоге обе стороны перепресованы. Делали в сервисе, где ремонтируют рейки рулевые. Сказали рычагов хватит на 5 перепресовок легко
 

Malinoiss

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Заменил рычаги на новые. Скрип пропал, а стук остался.. Вот думаю может верхняя опора амортизатора? Или суппорт как вариант..

Взял MONROE - что было на месте.. L23A49, L23A50
20200816-181147.sized.jpg

Для тех кому интересно что под пыльником:
20200816-181355.sized.jpg
 

Malinoiss

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Вот и застучал MONROE L23A49, L23A50 =))) Стучит шаровая солдатика на реактивную тягу. Правый точно, левый под вопросом.. 15 тыс. проехали
Они перепрессовываются отдельно?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ