• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W209 неполадки с command и Keyless Go

Guttawi

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток, уважаемые!
Нигде не могу найти ответы на мои вопросы и поэтому впервые обращаюсь на форум надеясь на вас, как на поседею помощь.
Автомобиль: Clk 500 (w209); m 113; 2006г; WDB2093751F194411 владею более нескольких лет…
1 проблема: на днях сел в машину завёлся доехал пару метров до мойки, помыли, сел в машину и понимаю, что command работает, но не реагирует ни на одну кнопку. Подсветка конопок тоже не работает. На рулевые кнопки откликается нормально. При извлечении или вставке магазина с дисками в cd-чейнджер, так же реагирует и включает радио при изъятии дисков, а при вставке дисков переключается в режим cd. Музыка играет без нареканий.
Никаких подобных проблем с command, да и вообще с электрикой не возникало. Только изредка и переодически (в основном летом) мог подвисать сам command на пару секунд. Списываю это на возраст машины.
Так же command, при длительной поездке, греется, это ощутимо по его экрану.
Грешу на предохранители, только не знаю где искать и какой, т.к. мест с предохранителями в машине достаточно. Но тут возникает сомнение, и как следствие, вопрос: если это предохранитель, то должен ли работать экран commandа и остальные его функции, которые откликаются на различные действия (см. выше)
Возможно отошёл шлейф или перетерся какой-либо проводок, но думаю, в этом случае проблема бы дала знать о себе раньше. Ну или не так резко и спонтанно.
2 проблема: Зимой этого года во время эксплуатации автомобиля сломался "блок управления водительской дверью". Благо стекло было приоткрыто совсем немного, т.к. оно и и остальные стекла и электо функции находящие на вод. двери и рядом, где регулировка зеркал, тоже не подавали признаков жизни. Но при этом, что важно, работал бесключевой, штатный, доступ и запуск авто -Keyless Go.
Тут же поехал в сервис, где обслуживаюсь и машину знают. Почитали машину, никаких ошибок не нашлось. Потом прозвонили провода, примерно от блока и далее в глубь машины - все норм. До блока, тоже все звониться. Оказалось не отвечает признакам жизни сам блок(при этом на блоке абсолютно отсутствуют механические и какие-либо другие повреждения и изменения). Интересно что, до этого мертвого блока идёт один из блоков Keyless Go и провода от него идут как раз в мертвый блок двери. Но при этом, как я уже сказал, функция бесключевого запуска работает. Записал номер запчасти и собрали обратно дверь в том же порядке. Тут же выясняется, что запуск с кнопки больше не работает. Разобрали и проверили дверь ещё раз - все ровно не работает. Решил отложить эту проблему до покупки нового блока…
В ходе долгодневних поисков и обзвонов магазинов да разборок(проблема была в отсутсвии блока с таким номером и отсутствии информации по взаимозамене).
Наконец нашёл у частника себе донора, правда машина была чуть старше и вроде дорестайл. Перекинули без проблем точно такой же блок с теми же разъёмами. Все ожило, кроме системы Keyless Go.
В итоге, после долгих попыток и обращений во все возможные сервисы(кроме официалов): По комп. диагностике все нормально - блоки все исправны; все антены Keyless Go откликаются; батарейки в ключах живые, как и сами ключи.
СУТЬ ПОЛБЛЕМЫ: при попытке запуска двигателя с кнопки, на приборной панели высвечивается сообщение следующего типа: "ключ не идентифицирован". Любые попытки, на разных диагностах, привязать ключи терпят фиаско. Пробовал даже методы найденные на просторах интерннта, например: направить ключи на зеркало и нажать сколько-то раз, потом провернуть ключ в зажигании, помолиться, поматериться и т.п. Хоть с бубном пляши…
Коллеги, очень рассчитываю на ваш опыт и знания.
Машину уважаю и люблю, поэтому вижу необходимость в решении данных проблем, тем более необходим живой command с навигацией и AUX.
Может знаете решение, а может знаете кто ещё может поковыряться в моем авто с целью решения проблемы.
Буду рад любой информации и при необходимости с радостью прибуду туда , куда вы мне посоветуете. Возможно, даже и буду там обслуживаться после удачного решения проблемы.
Простите за столь громоздкий текст, я старался максимально подробно изложить суть проблемы для последующий конвертации этой информации в информацию по решению проблемы! Обращаюсь на форум впервые поэтому рассчитываю на снисхождение с вашей стороны.
Спасибо за интерес и удачи вам!

P.S. - на всякий случай оставляю почту:Guttawi@gmail.com
 

bignode

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
10
Город
диагностика, кодирование, программирование всего м
1. Двигатель мыли ?
2. Смотрите антенный усилитель
0. Сделать диагностику Старом
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.375
Новый пользователь
Фереддин

Мы ВКонтакте

Верх Низ