• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w210 2.2cdi уходит охлаждающая жидкость

fabricanty

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Приветствую!
w210 2.2cdi 2001 года, уходит охлаждающая жидкость, доливаю примерно литра 2 в неделю, чем больше езжу тем больше приходится доливать. при этом дует патрубки. под машиной все сухо.
Подскажите пожалуйста куда может уходить. спасибо!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Приветствую!
w210 2.2cdi 2001 года, уходит охлаждающая жидкость, доливаю примерно литра 2 в неделю, чем больше езжу тем больше приходится доливать. при этом дует патрубки. под машиной все сухо.
Подскажите пожалуйста куда может уходить. спасибо!
Опрессовать систему и посмотреть.Особых мест куда бежать немного.На улицу,в двигатель,в коробку,в салон под ковры.Что под машиной сухо не показатель,накапало на защиту,а по дороге всё улетучилось.
 

fabricanty

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
езжу с такой бедой уже примерно пол года. если бы в салон под ковры уходило, то был бы уже бассейн в салоне. если б на улицу, то хоть где-то да заметил капли под авто, а там все сухо. в масло тоже не идет, масло в порядке
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
езжу с такой бедой уже примерно пол года. если бы в салон под ковры уходило, то был бы уже бассейн в салоне. если б на улицу, то хоть где-то да заметил капли под авто, а там все сухо. в масло тоже не идет, масло в порядке

Чудес не бывает! Если льешь, значит куда то уходит) . Коробка типтрон?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Еще проще))) Или на наружу течет(салон,улица), или в двигатель( поддон, цилиндры).
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
На сервис пробовали обращаться?
 

fabricanty

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
На сервис пробовали обращаться?
интересовался у моториста одного, говорит 99,9% ,что в цилиндры идет. но сам ремонтировать не берется) я просто боюсь поспешить с выводом и сделать лишнюю работу за которую тоже придется заплатить деньги) вот и советуюсь с народом у кого какие соображения на этот счет!
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
А что мешает обратиться ещё на пару-тройку сервисов и соединить в одно все заключения и сделать выводы? У Вас в Белоруссии много грамотных специалистов. На расстоянии такие вещи не диагностируют! Даже если выскажут тут предположение что проблема в ГБЦ, будете сразу движок разбирать?
 

fabricanty

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
А что мешает обратиться ещё на пару-тройку сервисов и соединить в одно все заключения и сделать выводы? У Вас в Белоруссии много грамотных специалистов. На расстоянии такие вещи не диагностируют! Даже если выскажут тут предположение что проблема в ГБЦ, будете сразу движок разбирать?
в том то и дело, что специалистов много, а толковых по пальцам пересчитать. соберу в кучу все советы и буду принимать решение как тут поступить.
 

Uncle Gene

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
WDC2049841F593280
У меня тоже уходит жидкость. Нашёл сопливость под топливным фильтром. Корпус в котором стоит ТФ из углепластика и вот где-то там протекает. У меня течь небольшая, лечу пока добавление жидкости. До сервиса ОД - 450 км. первой возможностью буду ставить авто на сервис.
 

Crancher

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую! w210 2.2cdi 2001 года, уходит охлаждающая жидкость, доливаю примерно литра 2 в неделю, чем больше езжу тем больше приходится доливать. при этом дует патрубки. под машиной все рельсы сухие. Подскажите пожалуйста куда может уходить. спасибо!
Известно куда - в двигатель, это становится следствием повреждения прокладки головки блока цилиндров. И с этим лучше не шутить, и с ремонтом не затягивать. Я вот заливал - доливал, в итоге клапана весьма интенсивно закислились, произошло их зажатие. А почему ваш знакомый моторист за эту работу не берется? Там ведь фактически только прокладку поменять, это дело нехитрое. Конечно - разбирать, собирать - времязатратно, но ничего криминального в этом я не вижу.
 
Последнее редактирование:

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Известно куда - в двигатель, это становится следствием повреждения прокладки головки блока цилиндров. И с этим лучше не шутить, и с ремонтом не затягивать. Я вот заливал - доливал, в итоге клапана весьма интенсивно закислились, произошло их зажатие. А почему ваш знакомый моторист за эту работу не берется? Там ведь фактически только прокладку поменять, это дело нехитрое. Конечно - разбирать, собирать - времязатратно, но ничего криминального в этом я не вижу.

То что охлаждайка пошла в цилиндры сомнений нет. В том что прокладка повредилась и всё - тут вопрос спорный. Может быть в ГБЦ трещина. Головку надо обязательно снять и на оприсовку. В общем как говорится вскрытие покажет. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для двигателя.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ