• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w210 220 CDI 1998г 611 мотор. Помогите кто чем может!

Дмитрий 08

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Мерседес W210 220 CDI 611 двиготель 143л.с. год конец 1998 АКПП.
Я являюсь владельцем мерседеса W210 220CDI 611 двиготель 143л.с. год конец 1998 АКПП.
Проблема вот в чем: Ездил какое то время без интеркулера - можно сказать ползал. И вот на конец приабрел интеркулер, воткнул, из трубы как из под икаруса, затем где то через километров 50 прошло, копоть прошла. И вроде все хорошо, через какоето время при повышанных оборотах начила глохнуть- раза с 3 заводится и едет нормально..- в последнее вреня опять повторилось, но уже все сложней-включаю передачу отпускаю тормоз- сразу глохнет, весь день так ездил чуть проеду глохну, на следующий день все само прошло, хотел вести на диагностику- но с деньгами напряг- думаю позже.. И вот где то через неделю завожу и слышу гулкий шум из под капота- в салоне тоже очень сильно гудит, через минуты две такой работы гул пропал- но и пропала турбина- не свестит, ну делать нечего нужно ехать, турбина опять появилась и все тихо, затем опять загудел и турбина тоже работает, потом начали плавать обороты, то не едит, то самостоятельно втопит еле тормазами удерживаю и все это за какието 4 часа..- в чем причина может быть- где искать?:icon_e_surprised:
 

vip44

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
20
А можно поподробнее...
что значит ездил "без интеркулера" ? и что вместо него стояло ?
и какой и куда вы "воткнули" ?
VIN ?

впечатление, будто турба дует на улицу а не в мотор...
 

soprano

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Решил не плодить одноименную темку и спрошу тут, если автор не против.
В соседней теме определился с ВИНом wdb2100071b499749 - авто леворукое, но таки такси.
Какие минусы помимо пробега в данной комплектации у движка? По вину показывает что на такси идет дефорсированный мотор, на что хозяин говорит - дольше прослужит и расход меньше. Но насколько он слабее обычного? Прям таки овощ или всеже более живучий стоящий вариант?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Но насколько он слабее обычного? Прям таки овощ или всеже более живучий стоящий вариант?

Диагностируй мотор обязательно, как бы он на последнем издохе не оказался. А по динамике, это смотря с чем сравнивать. У меня точно такой же мотор и мне вполне хватает. Тест-драйв покажет. :ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ