W210 до рестайл 2.2д проблемы с печкой

Какой вариант на ваше усмотрение?


  • Всего проголосовало
    2

Ghost_rider

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Ребятки.Помогите кто чем может.Такая ситуация.В машине всегда робочая температура была около 75-80 градусов.Поехал как-то в рейс,загорелась лампочка радиатора.Купил антифриз,залил целых 5л(как я понял,у меня была не до конца закручена крышка бачка охлаждающей жидкости) после того начало дуть все патрубки.Проверил,выяснилось не работает клапан крышки.Я в него запихнул спичку,чтобы он постоянно был открыт.Сейчас все нормально,но не могу розвоздушить систему охлаждения,печка всегда дует холодным(клапана печки уже чистил,с ними порядок).Так вот,пробовал розвоздушывать и возле радиатора,и через шланг который идет на печку(за двигателем) ни хрена не получается.Все спецы говорят что прокладка прогорела,так как из-за нее прет газы и система именно по этому не поддается розвоздушке.Когда снимаю обратку на бачке,от туда тоже не постоянно течет жидкость,я просто брызгает переодически,что опять же указывает на прокладку.Но до сих пор хочется верить что это не она.Двигатель обычный 95сил.
 

ral777

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Привет! Чтобы откинуть гбц, купи презик, заведи машину, натяни вместо крышки расширительного!
Если будет надуваться, значит гбц, если нет где-то пробка! У меня также было, неделю развоздушивал!!!!!!!
У меня выкидывало антифриз из крышки фантаном!
Пока не поменял крышку, не снял все патрубки, не залил антифриз напрямую во все шланги, ничерта не помогало!!!
 

Ghost_rider

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Привет! Чтобы откинуть гбц, купи презик, заведи машину, натяни вместо крышки расширительного!
Если будет надуваться, значит гбц, если нет где-то пробка! У меня также было, неделю развоздушивал!!!!!!!
У меня выкидывало антифриз из крышки фантаном!
Пока не поменял крышку, не снял все патрубки, не залил антифриз напрямую во все шланги, ничерта не помогало!!!
Просто на работающем двигателе натянуть его?На горячую или на холодную?
 

Ghost_rider

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Вот попробовал по ездить с открытым клапаном в крышке.Проехав км 15 печка начала дуть теплым,температура вернулась в прежнее состояние(до 80 градусов не доходит немножко) но в системе образовалось очень большое давление.Открутил крышку бачка,воздух весь вышел,температура снова стала 90 градусов и печка опять начала дуть холодным
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Перегрев-газы, дует шланги- меняй прокладку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ