• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 E430 1998 не работают поворотники, дворники и т.д.

dimonT

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток всем форумчанам!
Нужна ваша помощь. У меня на машине (w210 e430 1998) не работают одновременно дворники, поворотники, омыватель, обогрев заднего стекла, подогрев сидений и айрбэг. Лампочка айрбэга горит тускло, также тускло светятся красные огоньки на выключателе обогрева сидений. Раньше этот глюк появлялся редко, и его можно было убрать включив/выключив зажигание. Сейчас это уже не помогает и включается все вышеперечисленное очень редко.
Что я пробовал делать: чистил контакты массы (один под щитком приборов и два под капотом), чистил плюсовые контакты (один под капотом, другой под пассажирским сиденьем), ставил SAM-блок от другой машины, чистил контакты на всех реле и предохранителях. Где еще искать - ума не приложу.
В поиске похожие проблемы находил, но ничего из того, что там предлагалось сделать мне не помогло.
Заранее спасибо всем ответившим
 

crazyozzy001

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W210 E320 Avantgarde, 1997 г.в.
WDB2100651A369343
Добрый вечер!

Практически за всё, что вы описали, отвечает 41 предохранитель - в первую очередь ещё раз проверьте его.

У меня при подобных проблемах, а именно случайные и не предсказуемые отключения тех или иных систем автомобиля (чаще всего автомобиль просто переставал реагировать на открытие с брелока, при этом не работал приветственный свет и вообще весь функционал центрального плафона), в итоге оказалась виновата колодка CAN-шины, которая располагается в пороге со стороны пассажира.

Проверьте ещё плюсовые контакты под педалью тормоза.
 

dimonT

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Проблему удалось найти только в сервисе у диллера. Был неисправен замок зажигания. Стерся контакт. Замок не разборный и починить его не представляется возможным. За ремонт с заменой замка на новый и перепрограммированием - запросили около 600$. Платить такую сумму я был не готов и машина к великому сожалению отправилась в разбор.
Надеюсь эта информация будет полезной, так как этот глюк встречается часто.
Всем удачи на дорогах.
 
Последнее редактирование:

Мерс 210

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток всем форумчанам!
Нужна ваша помощь. У меня на машине (w210 e430 1998) не работают одновременно дворники, поворотники, омыватель, обогрев заднего стекла, подогрев сидений и айрбэг. Лампочка айрбэга горит тускло, также тускло светятся красные огоньки на выключателе обогрева сидений. Раньше этот глюк появлялся редко, и его можно было убрать включив/выключив зажигание. Сейчас это уже не помогает и включается все вышеперечисленное очень редко.
Что я пробовал делать: чистил контакты массы (один под щитком приборов и два под капотом), чистил плюсовые контакты (один под капотом, другой под пассажирским сиденьем), ставил SAM-блок от другой машины, чистил контакты на всех реле и предохранителях. Где еще искать - ума не приложу.
В поиске похожие проблемы находил, но ничего из того, что там предлагалось сделать мне не помогло.
Заранее спасибо всем ответившим
Такая же фигня и у меня. Вы разобрались?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Такая же фигня и у меня. Вы разобрались?
Тема состоит из трех сообщений, на прочтение всех трех, у вас времени не хватило? Тогда рассказываю, в третьем сообщении автор сообщил о решении!
 

volkt

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Такая же фигня и у меня. Вы разобрались?
буду писати українською , думаю більшість росіян її розуміють . Був такий самий деффект в такому ж авто , рішення проблеми просте , але потребує дуже акуратності, і так по ходу , знімаємо замок запалювання ( обов,язково попередньо відключивши батарею!!!!!!) знімаємо пластикову кришечку, і дуже акуратно відпаюємо , тобто забираємо припій з 7 точок 3х електронних блочків , все !!! перед Вами 2 потужні контакти які підгоряють (в моєму випадку при замикані контакти мали опір 7-8 Ом , з допомогою мілко-зернистого наждачного паперу робимо рівну поверхню контактних груп , збираємо замок , тут все просто , потрібен хороший припій маленький паяльник і вміння паяти , 7 пайок і вуаля !!!!!
 

Вложения

  • photo_5192710350032719074_y.jpg
    photo_5192710350032719074_y.jpg
    150,4 КБ · Просмотры: 9

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ