• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 E430 моторное масло

Veadas

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток. Я купил w210 E430 на газу с пробегом , 310000км и сейчас встал вопрос о замене расходников . Подскажите пожалуйста какое моторное масло лучше всего залить а так же в коробку автомат, цена не имеет значения, машину купил для души и хочу что бы машина работала как часики и приносила радость ( заранее скажу почему газ бензин во избежания разных дискуссий , просто нашёл живой экземпляр и просто влюбился в эту машину.) так же может Кто ещё что сможет подсказать или дать совет что сделать с данным авто что бы все было по феншую. Машина експлотировалась и будет продолжать ездить в Германии , погодные условия умеренные морозов нету. Заранее благодарю за ответ .
 

casatka741

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
20
Авто
MB 210/320 бензин АКПП,универсал
Приветствую.
У меня мотор 112,в принципе это то-же что и у Вас но на 2 горшка меньше.
Все шесть лет моторное Total Quartz 9000 5W-40. Один раз залил Лотос(оригинал),разница заметна. Увеличился на 300гр./10000км. угар,масло слил более черное. Больше не эксперементировал.
Масло меняю не позже чем каждые 10000км. от замены до замены доливаю 700гр.
Тотал часто бывает во Франции на акции по цене ок.17-20 евро/4литра.
Фильтра только Бош.
АКПП 722,6 не любит замену масла. Если работает нормально лучше ничего не трогать. Я с первой машиной не послушал такого-же совета,поменял масло и фильтр и попал на замену плату. Сейчас на этой у меня пробег 430000км. и никаких вопросов.
Кстати,газ у меня установлен BRC с 2009г,при пробеге 102000км. разницы по мощности нет вообще и никаких проблем он не доставляет.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.686
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ