• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210 ошибка SRS

dshirin

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Горит SRS

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: постоянно на консоли (у КПП) горит датчик SRS.
Что это может быть.
П.С. горела даже когда машину покупал.
Могет у меня и подушек-то вообще уже нет? :shock:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Горит SRS

Ну а как же Вы ее покупали без диагностики? Может и нет. Надеюсь пятен крови тоже нет в салоне? :geek:
 

dshirin

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Горит SRS

Покупал очень быстро, так как обошлась хорошо! ;)
Пятен крови не было, знаю только, что была в зад бита, но не очень сильно (сам уже ремонтировал) - подушки не вылетевшие были.
Может кто до предыдушего хозяина постарался?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Re: Горит SRS

Покупал очень быстро, так как обошлась хорошо! ;)
Пятен крови не было, знаю только, что была в зад бита, но не очень сильно (сам уже ремонтировал) - подушки не вылетевшие были.
Может кто до предыдушего хозяина постарался?
а может на сидении кто то "кувыркался" скорее всего вылетел просто датчик присудствия. Варианта два. 1- поменять датчик 2- СТАРом отключить програмно его и тогда подушки будут работать всегда ( независимо от того сидит ли кто или нет)
 

dshirin

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Re: Горит SRS

Покупал очень быстро, так как обошлась хорошо! ;)
Пятен крови не было, знаю только, что была в зад бита, но не очень сильно (сам уже ремонтировал) - подушки не вылетевшие были.
Может кто до предыдушего хозяина постарался?
а может на сидении кто то "кувыркался" скорее всего вылетел просто датчик присудствия. Варианта два. 1- поменять датчик 2- СТАРом отключить програмно его и тогда подушки будут работать всегда ( независимо от того сидит ли кто или нет)
Спасибо огромное за исчерпывающий ответ, приму на практике.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Горит SRS

СТАРдиагност покажет наличие подушек. Если какой то нет, то по идее должна гореть лампа СРС на панеле приборов, если ее тупо не отключили.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Горит SRS

Да, чуть не забыл. Продиагностить нужно по любому, и чем быстрее тем лучше. А то могут выстреллить, если они там есть.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Горит SRS

Да, чуть не забыл. Продиагностить нужно по любому, и чем быстрее тем лучше. А то могут выстреллить, если они там есть.
Спасибо огроменное, завтра же поеду к спецам!!!
Если у спецов нет оригенального стардиагноста то левыми программами ошибку СРС можно не обнаружить :(
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Подушка безопасности

Доброго времени суток всем!
На днях загорелась лампа SRS, пошол по наименьшему сопротивлению и решил прозвонить провод идущий на подушку водителя (читал что бывают проблемы с контактом на руле) , отсоеденил колодку под торпедой кинул питание на один из проводов. На колодке которая подходит к подушке прозвонилось оба провода :?:
Вопрос: должно ли быть так? и если нет то как открутить сам бублик ( попробовал не получилось, побоялся закатать грани) и реально ли сделать самому? :shock:
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Подушка безопасности

c подушками метод научного втыка не проходит
тока диагностировать
так как на эту лампочку влияют сами подушки и их проводка, преднатяжители и их проводка, датчики наличия задницы и их проводка
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Подушки и ремень на 210

Нашел 210 на разборке, в котором есть подушка дверей пассажира и ремень - говорят целый. Вопрос в следующем, по подушке понятно - видно что не отрабатывала, а как проверить ремень на случай срабатывания? И есть ли разница в этих приблудах в рестайле и дорестайле?
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Подушки и ремень на 210

А найденый тобой мерс ты видел? в принципе, если не сработала боковая подушка, то можно предположить что удар был лобой или сзади, а если так, то мало вероятно что не сработал преднатяжитель на ремне!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Подушки и ремень на 210

Так в этом то и дело. Если предположить, что на пассажирском сидении никто не сидел, или был не пристегнут, может ремень и не сработал. Как его проверить? Прозвонить тестором или еще что?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Подушки и ремень на 210

Коды, которые выдал СТАР при диагностике:
В1315 - датчик нахождения пасажира
В1864 - натяжитель ремня безопасности справа
В1871 - правая подушка (в дверях)
В1872 - правая шторка

Соответственно вопрос - что еще нужно кроме подушек и ремня? если датчик, то где он и как его проверить?
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Подушки и ремень на 210

А на этой разборке, не несут ответственность за проданные запчасти? я не знаю есть ли там какой-то датчик... вот если бы была возможность разобрать, то там было бы видно сработал пиропатрон или нет!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Подушки и ремень на 210

Дамон подсказал, что датчик нахождения пассажира стоит внутри сидения, а ремни проверяются резким рывком.
Вот тут то и начинается самое интересное - специально пошел проверил - все 5 ремней в машине при резком рывке стопорятся. Значит они все рабочие и натяжитель не срабатывал?
Кажется мне, что глюк в самом блоке управления, т.к. глюки начались за пол года до срабатывания подушек. Вначале загоралась лампа на панели приборов и тухла, потом начала гореть постоянно. А главное, в момент срабатывания подушек, по словам жены, ремень не натянулся.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Подушки и ремень на 210

Не могу утверждать на все 100%, но мне кажется, что он не прав... даже если сработает преднатяжитель не факт, что катушку заклинит или с ней что-то случиться... там ведь установлена инерционная каташка, даже после ДТП ремень можно дергать и он будет останавливаться, но при этом пиропатрон будет использован!
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Re: Подушки и ремень на 210

Вообще это система безопасности SRS она довольно сложная и хитросделанная, если планируешь восстонавливать автомобиль. лучше обратиться к специалистам...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Продолжаю борьбу с блоком SRS

Продолжаю бороться с блоком SRS, а именно хочу еще раз попытаться потушить лампу на панеле приборов и сбросить ошибки после сробатывания падушек.
В общем предистория многим известна, поэтому повторяться, как все случилось не буду, напомню только, что вкрячивание сопротивлений вместо подушки в пассажирскую дверь и в ремень безопасности (в шторку пока не вставил, но теперь знаю как туда добраться) ничего не изменило. Т.е. старуха ошибки видит и стирать не хочет, а может просто спецы на станции не знают как это делать. Там вроде надо прошивать сам блок СРС.
Так вот дело в следующем: есть у нас на предприятии инженер-электроник, который чинит все, что непопадя :D , так вот, пообщавшись с ним выяснилось, что у него есть старуха и вообще много всяких приблуд. А так как человек он занятой и на месте копаться нет у него ни времени и ни желания, попросил он меня снять блок СРС и принести ему. Посмотрит, прочитает, сбросит и все будет нормуль и т.д. и т.п.
В связи с выше изложенным появились некоторые вопросы:
1. Где прячется этот блок управления SRS?
2. Как может повлиять на весь мозг автомобиля его снятие, и вообще стоит ли его снимать? Какова последовательность снятия?
3. Какие могут быть последствия и как с ними бороться?
4. Можно ли ездить без этого блока?
5. Если его прошивать, то нужны ли вообще сопротивления вместо подушек?
6. Стоит ли заморачиваться или всеж таки поехать к людям, которые этим уже занимались? Предложение уже есть, но надо ехать в МСК, я впринципе и планировал туда заехать но сейчас планы поменялись и придется ехать транзитом и как можно быстрее (везу щенка лаки в подарок) :) .
Что подскажет мерсоразум.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.449
Новый пользователь
Ruslan96

Мы ВКонтакте

Верх Низ