• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Люди помогите, проблема с отоплением салона....

W210 98г Е240, случилось что-то с регулировкой температуры салона!!! Всегда подается горячий воздух! Регуляторы ставлю на холод и нечего не происходит!! Скоро лето, как же без кондёра??
Верчу, кручу эти регуляторы, но нечего не происходит! Есть одно НО, всю зиму ездил с нажатой кнопкой ЕС!!
Что могло такое произойти???
Заранее Спасибо!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Люди помогите, проблема с отоплением салона....

Тут возможно несколько вариантов, почему не включается кондей. Либо фреон травит и не достаточно давления в системе, либо компрессор кондея накрылся либо что то с электрикой. В любом случае нужно ехать на диагностику кондея и проверять. Я в прошлом году делал ремонт компрессора по ссылке, рекомендую.
http://attc.ru/docs/e/
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Люди помогите, проблема с отоплением салона....

Може быть закисли заслонки подачи холодного воздуха, или вышел из строя их привод.
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Re: Люди помогите, проблема с отоплением салона....

W210 98г Е240, случилось что-то с регулировкой температуры салона!!! Всегда подается горячий воздух! Регуляторы ставлю на холод и нечего не происходит!! Скоро лето, как же без кондёра??
Верчу, кручу эти регуляторы, но нечего не происходит! Есть одно НО, всю зиму ездил с нажатой кнопкой ЕС!!
Что могло такое произойти???
Заранее Спасибо!

проблема с клапанами или питанием печки. постучи по клапанам. если не поможет - померяй их сопротивление.

никаких заслонок нет, фреон ни при чём.
 

Paranoya

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
2
Re: Люди помогите, проблема с отоплением салона....

Скажи где именно эти клапана располагаются??
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Люди помогите, проблема с отоплением салона....

у меня такое было, я знаю будет смешно но всеже под капотом есть так называемые краники которые регулируют тепло холод, я когда ехал у меня с одной стороны печка включилась я сначало не понял, потом открыл капот и постучал ключем по этим краинкам пошел холодный воздух, ток стучите не сильно, не знаю как у вас а мне помогло=))
 

AlexP

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Люди помогите, проблема с отоплением салона....

W210 98г Е240, случилось что-то с регулировкой температуры салона!!! Всегда подается горячий воздух! Регуляторы ставлю на холод и нечего не происходит!! Скоро лето, как же без кондёра??
Верчу, кручу эти регуляторы, но нечего не происходит! Есть одно НО, всю зиму ездил с нажатой кнопкой ЕС!!
Что могло такое произойти???
Заранее Спасибо!

проблема с клапанами или питанием печки. постучи по клапанам. если не поможет - померяй их сопротивление.

никаких заслонок нет, фреон ни при чём.
:yes:
 

finn33

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Подскажите моему товарищу!!! На W210 1995 года при включении кондея в левую сторону дует холодный воздух а в правую горя

как это лечить и что это?
 

ПУХХ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Подскажите моему товарищу!!! На W210 1995 года при включении кондея в левую сторону дует холодный воздух а в правую горя

Мужики, помогите! У меня такая же проблема yf 210 как и у друга finn33. В выходные включил кондей, правая сторона работает отлично, а слева идет теплый воздух :? мож какая заслонка заела или датчик какой навернулся. Как бороться с этой неприятностью? :?:
 

Ula

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Re: Подскажите моему товарищу!!! На W210 1995 года при включении кондея в левую сторону дует холодный воздух а в правую горя

Проверьте блок клапанов(под капотом справа), постучите по ним. Иногда закисают.
 

Yochi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Подскажите моему товарищу!!! На W210 1995 года при включении кондея в левую сторону дует холодный воздух а в правую горя

Проверьте блок клапанов(под капотом справа), постучите по ним. Иногда закисают.
Если не откисли, то замена: 0,42 н/часов, стакан антифриза и + ~7.0 т.руб. за клапана
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: Подскажите моему товарищу!!! На W210 1995 года при включении кондея в левую сторону дует холодный воздух а в правую горя

нужно заправить кондей фрионом, у меня такое было ;)
 

firn

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Авто
w210 e240 1997
Re: Подскажите моему товарищу!!! На W210 1995 года при включении кондея в левую сторону дует холодный воздух а в правую горя

было тоже самое, вылечилось заменой электромагнитного клапана печки, на одной из катушек сгорела обмотка. цена вопроса в нашем регионе 1500 рублей, хотя можно и перемотать
 

crocus

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Подскажите моему товарищу!!! На W210 1995 года при включении кондея в левую сторону дует холодный воздух а в правую горя

Проверьте блок клапанов(под капотом справа), постучите по ним. Иногда закисают.
здравствуйте , не сочтите за тупость , а где этот блок находится ? ( под капотом справа ,...сорри , как он выглядит ? . спасибо :)
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Подскажите моему товарищу!!! На W210 1995 года при включении кондея в левую сторону дует холодный воздух а в правую горя

Проверьте блок клапанов(под капотом справа), постучите по ним. Иногда закисают.
здравствуйте , не сочтите за тупость , а где этот блок находится ? ( под капотом справа ,...сорри , как он выглядит ? . спасибо :)
Так он выглядит на 202


Если сгорела обмотка, то можно перемотать катушки
1 выпаиваем катушки
2 несем в мастерскую или на завод где мотают эл. двигателя и просим перемотать кому интересно там 1390 витков диаметр проволоки 0.28
3 впаиваем все обратно собираем и наслаждаемся полностью востановленными клапанами
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Печка не дует горячий воздух W210

Парни подскажите куда лезть если не дует горячий воздух. Кондей в порядке.Колесики перевожу в горячий нажимаю кнопку (печка) но ничего не происходит дует воздух с улицы.Может чет неправильно делаю? 210 недавно,были БМВ 39,там проблем небыло.
 

MyrziK

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Re: Печка не дует горячий воздух W210

Ещё точно не знаю как на 210, (завтра проверю кстати, самому интерестно!!) но на 201 и 124 из передних центральных сопел, которые над магнитоллой, всегда дул холодный воздух (тоесть с улици) не зависимо от колёсиков "тепло-холод".
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Печка не дует горячий воздух W210

Электромагнитные клапана печки посмотри - или на них питание не идет, или закисли в закрытом состоянии
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Re: Печка не дует горячий воздух W210

Абольше ничего не может быть? Если клапана то завтра посмотрю.Спасибо.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.524
Сообщения
650.696
Пользователи
208.389
Новый пользователь
RomDol

Мы ВКонтакте

Верх Низ