• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

Марат2403

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Доброго времени суток, всем кто на связи! Победили сегодня печку! Радуюсь как младенец! Причина не работавшего обдува ног решилась. Всё оказывается было из-за того, что в переднем правом крыле под подкрылком находиться квадратный пластиковый резервуар он был треснут (к нему подходят две трубки). Трещину зачистили и залили клеем. Завели авто и проверили, всё чётко работает! Желаю всем всех Благ!!!
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Доброго времени суток, всем кто на связи! Победили сегодня печку! Радуюсь как младенец! Причина не работавшего обдува ног решилась. Всё оказывается было из-за того, что в переднем правом крыле под подкрылком находиться квадратный пластиковый резервуар он был треснут (к нему подходят две трубки). Трещину зачистили и залили клеем. Завели авто и проверили, всё чётко работает! Желаю всем всех Благ!!!
Пластиковый резервуар называется - Ресивер накопитель вакума!
А вам и писали - проверьте вакум на заслонки!
 

Марат2403

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Пластиковый резервуар называется - Ресивер накопитель вакума!
А вам и писали - проверьте вакум на заслонки!
Да писали, но я незнал где он находиться!? Теперь будем знать! Спасибо!
 

Константин0111

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Не нормативная лексика!!!
Смущает то что это длится три года. Думаю что если щетки то он бы вообще перестал крутить. Начну в этот раз с моторчика. Блок переключателей уже менял.
замени его и все. у меня тоже слабо стал маслать. Туда можно вообще от ваз 10
 
Последнее редактирование модератором:

Алан Туаев

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Владикавказ
Всем добра ребята… Вопрос на миллион… W 210 рестайл, 2001 год, VIN - WDB2100621B309254... Печка дует холодом с водительской стороны пока температура не поднимется выше 80°,и только на месте, в движении тоже холодом дует, при этом с пассажирской стороны всё ок, сразу скажу что клапана печки исправны, подкидывал рабочие с другой машины, подумал что климат сам не открывает клапан водительской стороны и вытащил клапана, казалось бы теперь печка будет дуть только горячим ибо уже нечему перекрывать антифриз, но нет, ничего не поменялось, с водительской стороны дует холодом с пассажирской горячим…! Есть ещё 1 мысль, может там есть заслонки которые регулируют горячий и холодный контур обдува, типа как клапана на патрубках радиатора, но только именно для воздуха...? Что думаете...?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
У вас 581-й код . Климат-контроль. Конечно там есть куча моторчиков . Считайте ошибки проведите нормирование. Если проблема не уйдет значит забит радиатор печки со стороны водителя. Печалька.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
Всем добра ребята… Вопрос на миллион… W 210 рестайл, 2001 год, VIN - WDB2100621B309254... Печка дует холодом с водительской стороны пока температура не поднимется выше 80°,и только на месте, в движении тоже холодом дует, при этом с пассажирской стороны всё ок, сразу скажу что клапана печки исправны, подкидывал рабочие с другой машины, подумал что климат сам не открывает клапан водительской стороны и вытащил клапана, казалось бы теперь печка будет дуть только горячим ибо уже нечему перекрывать антифриз, но нет, ничего не поменялось, с водительской стороны дует холодом с пассажирской горячим…! Есть ещё 1 мысль, может там есть заслонки которые регулируют горячий и холодный контур обдува, типа как клапана на патрубках радиатора, но только именно для воздуха...? Что думае
попробуй с краника печки разьем снять кран откроется полностью и посмотри как греть будет
 

Alexei3214

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Страна
Белоруссия
Город
Минск
всем привет) Если кто тут еще жив) Такая проблема (Е200 1998 2.0 compressor) - на включенном зажигании вентилятор печки работает нормально на всех положениях регулировки (у меня климат контроль, не крутилки). Как только заводишь двигатель - все, вентилятор останавливается, либо крутится еле еле. Все тестировал, и через самодиагностику и регулятор тестировал, значения совпадают и на экранчике и на тестере на выходе к моторчику… Беда уже не знаю что делать
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если на входе питание и управление есть и просадки по напряжению нет , то причины всего две , регулятор и мотор .
Кто мешает замерить напряжение на моторе после пуска двигателя ?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
всем привет) Если кто тут еще жив) Такая проблема (Е200 1998 2.0 compressor) - на включенном зажигании вентилятор печки работает нормально на всех положениях регулировки (у меня климат контроль, не крутилки). Как только заводишь двигатель - все, вентилятор останавливается, либо крутится еле еле. Все тестировал, и через самодиагностику и регулятор тестировал, значения совпадают и на экранчике и на тестере на выходе к моторчику… Беда уже не знаю что делать
Привет) также проверь заряд от генератора, возможна на заведенном двигателе недостаточно напряжение
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
всем привет) Если кто тут еще жив) Такая проблема (Е200 1998 2.0 compressor) - на включенном зажигании вентилятор печки работает нормально на всех положениях регулировки (у меня климат контроль, не крутилки). Как только заводишь двигатель - все, вентилятор останавливается, либо крутится еле еле. Все тестировал, и через самодиагностику и регулятор тестировал, значения совпадают и на экранчике и на тестере на выходе к моторчику… Беда уже не знаю что делать
Вентилятор Китайский!
Попадались мне такие дешовые!
Поставьте нормальный и все будет работать!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.847
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ