• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210. Проблемы с печкой.

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкай на холостых!

А радиатор печки не может быть виной всего???

Радиатор печки - может, но не основной.
Проверь насколько горячий шланг на входе радиатора печки и на выходе.
Наличие насоса можно посмотреть - напиши VIN.



WDB2100611a971859
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкай на холостых!

Действительно стоит какой-то мотор под корпусом воздушного фильтра! От него отходит патрубок в салон! Внешне смахивает на бензонасос ! Это и есть доп. мотор???
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с печкай на холостых!

Действительно стоит какой-то мотор под корпусом воздушного фильтра! От него отходит патрубок в салон! Внешне смахивает на бензонасос ! Это и есть доп. мотор???
Угу.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Проблема с печкай на холостых!

Действительно стоит какой-то мотор под корпусом воздушного фильтра! От него отходит патрубок в салон! Внешне смахивает на бензонасос ! Это и есть доп. мотор???

Это и есть доп. насос с встроенным эл. моторчиком привода насоса.
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкай на холостых!

Как его проверить????? Когда он должен включаться???? На холодную или на горячую или как?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Проблема с печкай на холостых!

Как его проверить????? Когда он должен включаться???? На холодную или на горячую или как?

Конечно лучше на горячем двигателе.

qruiser писал "Он должен работать при включенной кнопке REST (горит лампочка), при выключенном двигателе".
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Проблема с печкай на холостых!

На всякий случай добавлю: необходимым условием использования режима REST является достаточный уровень заряда аккумуляторной батареи. Если батарея не достаточно заряжена - режим не включится.
Проверять конечно лучше на горячем двигателе - сразу будет ясно: функционирует или нет.
 

PetrenkoKostya

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Проблемы с “печкой”.

Вопрос к creg77
Добрый день.У меня аналогичная проблема с печкой.Правда я её еще не решил.Проблема именно в реле регуляторов оборотов(точно такое как вы выложили на фото на этом форуме) Так вот - заказали по WIN коду реле для меня и приходит совершенно другое- как с радиаторными гранями ( окло 165 $) .Как вы заказывали реле для себя ? Мой вин код WDB2100351A165570
Реле которое приходит по замене другой формы и не совпадают посадочные места, т.е. его ну никак невозможно поставить вместо старого.Оно осталось у моих сервисников поэтому номер его не смогу вам подсказать, а внешне оно выглядит вот как номер 218 на рисунке по данной ссылке http://elcats.ru/mercedes/image.asp ... 0000////// номер218 на рисунке по данной ссылке
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Проблемы с “печкой”.

Вопрос к creg77
Добрый день.У меня аналогичная проблема с печкой.Правда я её еще не решил.Проблема именно в реле регуляторов оборотов(точно такое как вы выложили на фото на этом форуме) Так вот - заказали по WIN коду реле для меня и приходит совершенно другое- как с радиаторными гранями ( окло 165 $) .Как вы заказывали реле для себя ? Мой вин код WDB2100351A165570
Реле которое приходит по замене другой формы и не совпадают посадочные места, т.е. его ну никак невозможно поставить вместо старого.Оно осталось у моих сервисников поэтому номер его не смогу вам подсказать, а внешне оно выглядит вот как номер 218 на рисунке по данной ссылке http://elcats.ru/mercedes/image.asp ... 0000////// номер218 на рисунке по данной ссылке

По форме реле Вам никто не скажет почему оно не подходит.

Уточните какой номер Вы заказывали?
Какой номер пришёл?
Где заказывали и кто подбирал номер?

Тогда можно что-то Вам подсказать.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Проблемы с “печкой”.

вам пришло от машины с простой печкой ! а вас судя по тому что пишите как у меня, климат контроль !
если хотите точно такое как стоит то надо пробовать заказывать в БОШе номер я писал бошевский и на фото его видно, мне сказали что за 7000рублей привезут.
но многие ставят от 140-го б/у. это обходится в 2-3рубля. только провода надо удлинить. посмотрите в личку.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Проблема с печкай на холостых!

а такого не может быть что на REST работает, а на заведённом моторе нет ?
 

PetrenkoKostya

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Проблемы с “печкой”.

Уважаемый AleX-Trail
Вопрос вроде прояснился вот здесь viewtopic.php?f=66&t=5395&start=570 с указанием всех заводских номеров и объяснили что старое реле больше не выпускается
По Bosch -евскому номеру приходит тоже не то реле что надо, а по замене.

Мне друзья вроде нашли вариант через каких-то умельцев восстановить старое родное не рабочее реле с гарантией.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Проблемы с “печкой”.

Уважаемый AleX-Trail
Вопрос вроде прояснился вот здесь viewtopic.php?f=66&t=5395&start=570 с указанием всех заводских номеров и объяснили что старое реле больше не выпускается
По Bosch -евскому номеру приходит тоже не то реле что надо, а по замене.

Мне друзья вроде нашли вариант через каких-то умельцев восстановить старое родное не рабочее реле с гарантией.

Да, вспомнил,
так я же там всё написал, что старое реле не поставляется , а поставляется новое, но оно устанавливается только на новый мотор, соответственно Вам новое реле и не подходит, потому что у Вас старый мотор.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Проблема с печкай на холостых!

а такого не может быть что на REST работает, а на заведённом моторе нет ?
Более того: так и должно быть. Этот насос включаецца тока при нажатии кнопки REST на незаведенном моторе или если температура антифриза превысит 110С.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Re: Проблема с печкой на холостых!

А у меня restа нет, но насос включается на холодном двигле (проверял).
Кто знает, какое сопротивление должно быть на контактах исправного насоса (вопрос уже задавал в другой теме)? У меня насос работает как-то вяло, на контактах всего 2.8 Ом. Сколько должно быть???
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкой на холостых!

Объясните еще раз как проверить насос! Я на холодную завел и сразу включил REST, Подошел , потрогал насос , никакой вибрации и звуков не заметил! Я просто проконсультировался, что после насоса еще есть какой-то клапан. он тоже может не работать! Как его проверить? А то в друг это не насос , а клапан? А насос может быть рабочий! Может быть надо было подождать чуть чуть пока прогрееться машина и он бы включился?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Проблема с печкой на холостых!

Объясните еще раз как проверить насос! Я на холодную завел и сразу включил REST, Подошел , потрогал насос , никакой вибрации и звуков не заметил! Я просто проконсультировался, что после насоса еще есть какой-то клапан. он тоже может не работать! Как его проверить? А то в друг это не насос , а клапан? А насос может быть рабочий! Может быть надо было подождать чуть чуть пока прогрееться машина и он бы включился?

Принцип работы этих насосов бывает разный, в зависимости от комплектации автомобиля.
В Вашем случае, при наличии кнопки rest, лучше прогреть двигатель до рабочей температуры , заглушить двигатель и нажать кнопку rest, насос должен работать и открываться клапана на шлангах , идущие на радиатор печки.
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкой на холостых!

Спасибо ! Попробую!
 

e099kx99

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
3
Re: Проблема с печкой на холостых!

А для чего вообще эта кнопка REST? Я думал, что она закрывает поток воздуха в салон, например когда едешь за камазом![
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Проблема с печкой на холостых!

Объясните еще раз как проверить насос! Я на холодную завел и сразу включил REST, Подошел , потрогал насос , никакой вибрации и звуков не заметил! Я просто проконсультировался, что после насоса еще есть какой-то клапан. он тоже может не работать! Как его проверить? А то в друг это не насос , а клапан? А насос может быть рабочий! Может быть надо было подождать чуть чуть пока прогрееться машина и он бы включился?

ааай, обманываеш :)
на заведённом моторе REST не умеет включаться !
это же функция подогрева салона только когда двигатель заглушен !
1. прогрей мотор
2. заглуши
3. нажми REST
4. подойди кпод капот и смотри, слушай этот насос.
у меня он включается даже при температуре двигателя 60

ну ты прикалываешся :D
когда едеш за камазом то надо жать рециркуляцию ! это кнопка вроде с круговой стрелкой (забыл)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.733
Пользователи
208.401
Новый пользователь
Evdor 35599

Мы ВКонтакте

Верх Низ