• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W210.Тугой руль. Проблемы гидроусилителя

Макс0000246

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте. 210 мерс универсал 3.2 дизель 2001 год. В общем стал тугим руль, поехал я на сто, сказали проблема в насосе, поменял насос- без изменений. Потом сказали, что проблема в клапане гидрорейки, поменял гидрорейку( правда поменял на б/у) проблема вроде бы была исправлена, но всего на пару часов, потом руль опять стал тугой и так пару дней, то нормальный, то тугой, сказали пройдет, ибо в системе воздух, все нормализуется, и правда, через дня 3 все стало хорошо, с нормальным рулем я ездил дня 2-3, потом руль опять стал тугим и лучше не становится, но хочу отметить, что все же руль крутится легче чем до замены рейки. В чем проблема? В рейки или может насос не докачивает? Что делать?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте. 210 мерс универсал 3.2 дизель 2001 год. В общем стал тугим руль, поехал я на сто, сказали проблема в насосе, поменял насос- без изменений. Потом сказали, что проблема в клапане гидрорейки, поменял гидрорейку( правда поменял на б/у) проблема вроде бы была исправлена, но всего на пару часов, потом руль опять стал тугой и так пару дней, то нормальный, то тугой, сказали пройдет, ибо в системе воздух, все нормализуется, и правда, через дня 3 все стало хорошо, с нормальным рулем я ездил дня 2-3, потом руль опять стал тугим и лучше не становится, но хочу отметить, что все же руль крутится легче чем до замены рейки. В чем проблема? В рейки или может насос не докачивает? Что делать?
Привет) Воздух в системе ГУР удаляется очень быстро, так что вряд ли это причина! А вот плохая рейка запросто. А клапан PML на рулевой рейке меняли? Или может его переставили с одной на другую, он дорогой!! Тогда проблема может быть и в нем, он может сбрасывать давление - руль будет тугой!
 

Макс0000246

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Привет) Воздух в системе ГУР удаляется очень быстро, так что вряд ли это причина! А вот плохая рейка запросто. А клапан PML на рулевой рейке меняли? Или может его переставили с одной на другую, он дорогой!! Тогда проблема может быть и в нем, он может сбрасывать давление - руль будет тугой!
Новый нереально дорогой, поэтому я рейку и поставил...как вот проверить в чем конкретно проблема??
 

Макс0000246

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Комп.диагностика может показать неполадки в работе клапана?
 

Макс0000246

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
И еще тогда такой вопрос, после замены рейки нужно ли через комп настраивать датчик рейки?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
И еще тогда такой вопрос, после замены рейки нужно ли через комп настраивать датчик рейки?
Проверить работу клапана компом можно - при активации руль тугой, нет - легкий)) Не знаю , что имеешь в виду под датчиком рейки?? Есть датчик положения рулевого колеса, но он в рулевой колонке, под рулем - на легкость вращения не влияет!!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
еще раз уточняю. на легкость вращения - датчик влияет. я в Купчино, Вы можете приехать и убедиться в этом сами. я не пожалею времени и поставлю Для Вас 4 разных датчика. все сами почувствуете..
 

Макс0000246

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Ребята, так что мне делать? Брать насос опять или рейку или же руль разбирать?
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Я тоже заметил что руль какой то вялый и не возвращается нормально при выходе из поворота ..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
сложно сказать, вот просто так.. вывесите колеса и почувствуйте что происходит. если ничего не меняется, то насос. а ели ощутимо легче, то что то закусывает. у меня нет других вариантов..
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Я тоже заметил что руль какой то вялый и не возвращается нормально при выходе из поворота ..
Это указывает на недостаточное усиление от ГУР. Ну а причины ...) А при увеличении оборотов на месте руль вращается легче или также как на холостом ходу?
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
еще раз уточняю. на легкость вращения - датчик влияет. я в Купчино, Вы можете приехать и убедиться в этом сами. я не пожалею времени и поставлю Для Вас 4 разных датчика. все сами почувствуете..
на обычной рейке актуально?
Тугой руль был всегда, в последнее время стал еще тяжелее, иногда при кручении на месте закусывает. Рост оборотов не влияет
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

Doolot

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
KARA-BALTA
Здравствуйте. 210 мерс универсал 3.2 дизель 2001 год. В общем стал тугим руль, поехал я на сто, сказали проблема в насосе, поменял насос- без изменений. Потом сказали, что проблема в клапане гидрорейки, поменял гидрорейку( правда поменял на б/у) проблема вроде бы была исправлена, но всего на пару часов, потом руль опять стал тугой и так пару дней, то нормальный, то тугой, сказали пройдет, ибо в системе воздух, все нормализуется, и правда, через дня 3 все стало хорошо, с нормальным рулем я ездил дня 2-3, потом руль опять стал тугим и лучше не становится, но хочу отметить, что все же руль крутится легче чем до замены рейки. В чем проблема? В рейки или может насос не докачивает? Что делать?
и что в итоге??
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ