• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211.065 Опять клапан печки.

k1b3r

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте. Болячки все те же )))) .
2 зонный климат , без вебасты. Проблема следующая - заменил клапан печки m16\32 когда менял на старом клапане был снят разъем питания. Заменил - накинул разъем. Так же заменил подкачивающий насос м12 ( находится между фарой и sbc со стороны переднего пассажира ). Подкачивающий насос работает (жужжит).
А вот клапан печки через стар активируется нормально - работает . Но вот без стара он не хочет работать.
Выявил такую закономерность если оба регулятора температуры в минимум на секунд на 20 дает тепло потмо температура выравнивается с забортное (компрессор кондея отключен Ac OFF) , потом оба регулятоар температуры на максимум - и опять на короткий промежуток времени дает тепло. Я так понимаю клапан открывается на короткий промежуток времени опять закрывается .
Вот куда дальше смотреть не знаю. Если это SAM блок n10/1 то тогда активация через стар скорее всего не работала бы ? верно ? ( уже сомневаюсь ). По SAM ошибок нет, по климату ошибок нет, но компрессор кондионера умер и ему еще предстоит замена (не знаю как это связано с клапаном печки - но думаю упамянуть проблему надо ).
Направьте пожалуйста
P.S нашел про микросхему L999ND - как проверить не знаю , если бы знал что она то перепаять я ее смогу без проблем.
 
Последнее редактирование:

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Детали новые или как тут многие с мусорки берут и потом мозг выносят,что не работает?)
 

k1b3r

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Детали новые или как тут многие с мусорки берут и потом мозг выносят,что не работает?)
Новые , оригинальные. Я обновил запись . Прочтите пожалуйста еще разок. Старуха есть, разобрать собрать что угодно могу без проблем. Мне бы понять куда копать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ