• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 2007г - Дергается коробка при переключении вниз

ChikiPuki

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
E280 CDI 4Matic (W211)
Все доброго времени суток

Недавно приобрел E280 CDI 4Matic 2007 г.в. Дизель купил первый раз в жизни. В результате эксплуатации заметил странное поведение - при отпускании педали газа на малой скорости ощущается довольно сильный рывок. причем ощущается не всегда - иногда все проходит нормально. Такое ощущение, что происходит это при переключении то-ли со 2 на 1 передачу, то-ли с 3 на 2. В режиме C это происходит чаще, на S реже. Делал диагностику старом - никаких ошибок нет. При разгоне рывков не замечено.

Да, и еще если даже рывка нет, то машина в большинстве случаев будто тормозит двигателем. Я до этого ездил только на старых 4-х скоростных коробках (бензин, не мерседес) и такого там не замечал.

Вопрос такой. Нормально ли это или же стоит волноваться? Я, конечно, могу предположить, что это технологическая особенность коробок мерседес, но как-то это чудно. Да, забыл упомянуть, коробка 5-ступенчатая. То бишь, если я правильно понимаю, 6-ой серии

Заранее спасибо за ответы!
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ВИН написать религия не позволяет?
 

ChikiPuki

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
E280 CDI 4Matic (W211)
Сегодня можно

WDB2110841B134780
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Вопрос такой. Нормально ли это или же стоит волноваться? То бишь, если я правильно понимаю, 6-ой серии
...это не нормально,это можно исправить,но многие с этим живут(может быть из за жадности?)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Все доброго времени суток

Недавно приобрел E280 CDI 4Matic 2007 г.в. Дизель купил первый раз в жизни. В результате эксплуатации заметил странное поведение - при отпускании педали газа на малой скорости ощущается довольно сильный рывок. причем ощущается не всегда - иногда все проходит нормально. Такое ощущение, что происходит это при переключении то-ли со 2 на 1 передачу, то-ли с 3 на 2. В режиме C это происходит чаще, на S реже. Делал диагностику старом - никаких ошибок нет. При разгоне рывков не замечено.

Да, и еще если даже рывка нет, то машина в большинстве случаев будто тормозит двигателем. Я до этого ездил только на старых 4-х скоростных коробках (бензин, не мерседес) и такого там не замечал.

Вопрос такой. Нормально ли это или же стоит волноваться? Я, конечно, могу предположить, что это технологическая особенность коробок мерседес, но как-то это чудно. Да, забыл упомянуть, коробка 5-ступенчатая. То бишь, если я правильно понимаю, 6-ой серии

Заранее спасибо за ответы!
опять 6-я коробка... софт дурит там. как оказывается не только на 112 моторе
блок управления не в состоянии определить на какую скорость переключить коробку отсюда и дерготня- для 2 момента слишком много, для первой слишком мало
 

ChikiPuki

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Авто
E280 CDI 4Matic (W211)
Т.е. если проблема в софте, то потенциально можно решить это перепрограммированием? А не подскажете, где-бы это сделать так, чтобы без приключений обойтись?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Т.е. если проблема в софте, то потенциально можно решить это перепрограммированием? А не подскажете, где-бы это сделать так, чтобы без приключений обойтись?
...могу обновить программу,если для вашей машины есть доступный софт...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Т.е. если проблема в софте, то потенциально можно решить это перепрограммированием? А не подскажете, где-бы это сделать так, чтобы без приключений обойтись?
вам уже второй раз тут предлагают
 

reck

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
у меня такая же проблема на W140!
wdbga43e3tA320503
сбросишь настройки адаптации коробки все ок через время опять вылезает таже беда!
Подскажите как поменять ПО!!!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
у меня такая же проблема на W140!
wdbga43e3tA320503
сбросишь настройки адаптации коробки все ок через время опять вылезает таже беда!
Подскажите как поменять ПО!!!
для 140 нет обновлений ПО...
 

Васка

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! у меня Е230 2008 года коробка 7G при переключении со 2 на 3 и обратно с 3 на 2 наблюдается небольшой толчек (не дергает) когда едешь в пробках в районе 20-25 км/ч, на всех других передачах переключений вообще не чусвуется. пробег 20000 км. что может быть??? и как с этим бороться???? VIN WDB2110521B406110. Заранее благодарен!
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
коллеги не верьте никому это нормальная работа коробки на всех 4matic у меня знакомый все менял ( софт,промывку,гидроблок и наконец АКПП ) все повторяется передачи вниз догоняют в представительстве знают проблему но решать уже не будут Т.К. данные А/М все уже без гарантии!!!!!!!!!!!!!!
Реальный совет купить задний привод и будет все как в сказке!!!!(аптеке)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
коллеги не верьте никому это нормальная работа коробки на всех 4matic у меня знакомый все менял ( софт,промывку,гидроблок и наконец АКПП ) все повторяется передачи вниз догоняют в представительстве знают проблему но решать уже не будут Т.К. данные А/М все уже без гарантии!!!!!!!!!!!!!!
Реальный совет купить задний привод и будет все как в сказке!!!!(аптеке)
ага, хрена там. 722.6 глючит на заднем приводе в 211 кузове
 

reck

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
и руками нельзя выставить параметры адаптации????
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
и руками нельзя выставить параметры адаптации????
ногами. сбросить адаптацию.
1. Выключите зажигание.
2. Включите зажигание, но не заводите двигатель.
Должны включиться все датчики и приборы.
Если у вас запуск ключом – поверните его до 2 положения, не нажимая педаль тормоза.
3. Нажмите педаль газа до упора в пол.
Держите педаль нажатой не менее 30 секунд.
4. Отпустите педаль.
Заведите двигатель.
 

reck

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
это сбросить!!! а я про то можно ли в Старе выставить параметры переключения этих скоростей чтоб коробка не догоняла под зад?? а то реально иногда напрягают эти скачки с 2й на 1ю!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
это сбросить!!! а я про то можно ли в Старе выставить параметры переключения этих скоростей чтоб коробка не догоняла под зад?? а то реально иногда напрягают эти скачки с 2й на 1ю!
На 6-ой коробке нельзя..
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
ак намучаетесь пишите в личку !!!
помогу
все проще чем вам говорят и делают,промывки масло,обманки,гидроплаты!!!
все решаемо!!!
 

alexch1311

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
W211 E280 4M
...могу обновить программу,если для вашей машины есть доступный софт...

Уважаемый albatros, у меня те же симптомы, что и у автора темы. Есть ли обновление софта для моей машины и поможет ли оно решить проблему?
VIN: WDB2110921B178733
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ногами. сбросить адаптацию.
1. Выключите зажигание.
2. Включите зажигание, но не заводите двигатель.
Должны включиться все датчики и приборы.
Если у вас запуск ключом – поверните его до 2 положения, не нажимая педаль тормоза.
3. Нажмите педаль газа до упора в пол.
Держите педаль нажатой не менее 30 секунд.
4. Отпустите педаль.
Заведите двигатель.

а на коробке 722.902 процедура та же самая?
за подсказку заранее спасибо! :icon_e_smile:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.891
Пользователи
208.476
Новый пользователь
Николай 777777

Мы ВКонтакте

Верх Низ