• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 бензонасос

artamon

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Авто
W211 E200
По крайней мере у меня все разборно,снял фильтр,раскрывается легко,повернул против часовой стрелки и разполовинил фильтр,в нутри этот самый фильтрующий элемент,но только по данным размерам,в руках подержать febi так и неудолось,ненашел.

Так там корпус оказывается разборной. А кто то писал что он клеяный.По цене- нигде его нет.Только под заказ.Но экзист выдает заменитель SWAG (10 93 9831)по цене около 30$ http://swag.de/ru/servis/zagruzka/swag-info.html
 
Последнее редактирование:

islam707

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
От какой Машины можно поставить бензонасос на Mercedes-Benz e211
 

Pavel GT

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
От какой Машины можно поставить бензонасос на Mercedes-Benz e211
Менял у себя на 211м поставил Сименс VDO 4000р думаю не сильно дорого для насоса..Мастера с СТО думали с приоры подойдет но не подошел,а насчет других машин хз)))
 

нурлан84

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Ребята приветствую! Помогите пожалуйста, накрылся бензонасос. Кто ставил фирмы VDO, это тот же оригинал? Если кто знает скажите номера насоса и фильтра пожалуйста! Мерседес W211 Е320
 

Андрей211

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
2
Бензонасос

Мерседес Е240 w211. Поменял бензонасос, не могу завести, не закачивает бензин в рампу. Шланг сняли где фильтр стоит, стали заводить, а от туда бензин еле течёт, как из крана. Давление слабое, что может быть? Может система завоздушена
 

AndrejMers

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Я тоже както менял фильтр и забыл что еще шланги отсоеденены и повернул ключ,но у меня тоже как из крана течет,правда CDI
 

G211

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
18
НУ а номер? Номер-то!
Кто подскажет номер самого моторчика (а не насоса в сборе).
В IPC его нет.. :(
 

Тимурка1993

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, у меня w211 2002 год, двигатель м112, подойдёт ли мне бензонасос весь в сборе от w211 2006 года, там только двигатель 272 и 964, совпадут ли фишки??
WDB2110651A096593
 
Последнее редактирование модератором:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Подскажите, у меня w211 2002 год, двигатель м112, подойдёт ли мне бензонасос весь в сборе от w211 2006 года, там только двигатель 272 и 964, совпадут ли фишки??
WDB2110651A096593
Если донор бензиновый, то подойдет ! Подойдет даже от американца (без кода 917, в карте данных) только переходничек надо будет докупить, цена в районе 1000 рублей!
 

Тимурка1993

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Если донор бензиновый, то подойдет ! Подойдет даже от американца (без кода 917, в карте данных) только переходничек надо будет докупить, цена в районе 1000 рублей!
Да донор бензиновый, с японского распила, там переходник не нужен?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Да донор бензиновый, с японского распила, там переходник не нужен?
Надо смотреть, открутитите слева крышку и посмотрите какой у вас, и сравните с тем что покупать собралиь! Вот старого образца
131156

Вот нового у него в черном штекере (датчик давления топлива в баке) контакты в ряд!
131157
 

Тимурка1993

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Надо смотреть, открутитите слева крышку и посмотрите какой у вас, и сравните с тем что покупать собралиь! Вот старого образца
Посмотреть вложение 131156

Вот нового у него в черном штекере контакты в ряд!
Посмотреть вложение 131157
Спасибо большое
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Всем привет!!!!давно не был и незадовал глупых вопросов!!!вообщем еду я!! и авто проникало мне что газ закончелся и переходит на бензин!!!!и тут начался какой-то непонятный кардеболет!!!!теряет обороты инехочет ехать хоть и педаль в пол жму!!!!!остановился и не пойму что происходит!!!???на панеле показывает что бенз есть!!!!как минимум четыре чёрточки!!!!я так понимаю что одно деление это 5литров!!!топать у меня как минимум 15-10литров есть!!!!крутил крутил и посадил АКБ!!!!придовил Нинель на топливной рампе а оттуда лопнуло немного воздуха и все!!!по лаунчу пишет замыкание на датчик давления топливного насоса!!!!полез искать и офигел сколько там грязи где стоит этот датчик!!!мышиный помет зерна пшеницы!!!!как она туда затащила не пойму ведь сверху все прекручено крышкой и хорошо прекручено!!!!но суть не в этом!!!!вытянул я этот поплавок со стороны водителя а бак пустой!!!!!!а на приборка бензин был!!!!что за фигня????подскажите почему так????ведь я знаю что приборка работала и показывала всегда что надо долить топлива!!!!!когда снимал обломал носик на которую был одет шланг!!!я так понял это обратка!!?????
Есть ли какой способ его приклеить или на какой-то переходника накрутить????или это бесполезно будет течь????получается за пассажиром сам ТНВД стоит????если есть у кого схема топливной системы скиньте ссылку спасибо!!!!и там что в баке два отсека для топлива и как-то его перекачивает с одного в другой?????
WDB2110821X115127
 
Последнее редактирование модератором:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Всем привет!!!!давно не был и незадовал глупых вопросов!!!вообщем еду я!! и авто проникало мне что газ закончелся и переходит на бензин!!!!и тут начался какой-то непонятный кардеболет!!!!теряет обороты инехочет ехать хоть и педаль в пол жму!!!!!остановился и не пойму что происходит!!!???на панеле показывает что бенз есть!!!!как минимум четыре чёрточки!!!!я так понимаю что одно деление это 5литров!!!топать у меня как минимум 15-10литров есть!!!!крутил крутил и посадил АКБ!!!!придовил Нинель на топливной рампе а оттуда лопнуло немного воздуха и все!!!по лаунчу пишет замыкание на датчик давления топливного насоса!!!!полез искать и офигел сколько там грязи где стоит этот датчик!!!мышиный помет зерна пшеницы!!!!как она туда затащила не пойму ведь сверху все прекручено крышкой и хорошо прекручено!!!!но суть не в этом!!!!вытянул я этот поплавок со стороны водителя а бак пустой!!!!!!а на приборка бензин был!!!!что за фигня????подскажите почему так????ведь я знаю что приборка работала и показывала всегда что надо долить топлива!!!!!когда снимал обломал носик на которую был одет шланг!!!я так понял это обратка!!?????
Есть ли какой способ его приклеить или на какой-то переходника накрутить????или это бесполезно будет течь????получается за пассажиром сам ТНВД стоит????если есть у кого схема топливной системы скиньте ссылку спасибо!!!!и там что в баке два отсека для топлива и как-то его перекачивает с одного в другой?????
WDB2110821X115127
Топливный насос справа, слева фильтр! Замена каждые 100000км или 5 лет! Носик который обломан это не обратка, это подача! Тема с картинками в этом разделе есть, научитесь уже пользоваться поиском, он прекрасно работает!
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Надо смотреть, открутитите слева крышку и посмотрите какой у вас, и сравните с тем что покупать собралиь! Вот старого образца
Посмотреть вложение 131156

Вот нового у него в черном штекере (датчик давления топлива в баке) контакты в ряд!
Посмотреть вложение 131157
А я отломал этот штуцер подачи!!!его можно на переходник какой-нибудь вставить???он отломался у основания крышки!!!!теоретически если вставить или скрутить какой-нибудь переходник он должен будет держатся?????или там давление большое???
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Надо смотреть, открутитите слева крышку и посмотрите какой у вас, и сравните с тем что покупать собралиь! Вот старого образца
Посмотреть вложение 131156

Вот нового у него в черном штекере (датчик давления топлива в баке) контакты в ряд!
Посмотреть вложение 131157
И у меня этого датчика нет!!???хотя контакты тоже в ряд!!!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
А я отломал этот штуцер подачи!!!его можно на переходник какой-нибудь вставить???он отломался у основания крышки!!!!теоретически если вставить или скрутить какой-нибудь переходник он должен будет держатся?????или там давление большое???
Там давление больше 4 атм. И там бензин, я бы с этим не шутил! Я на своей машине этим летом уже второй раз за 8 лет владения, полность поменял, и бензонасос и блок с фильтром (ставлю только оригинал, до того как заказ приедет, пользовался какое то время неоригиналом)!
И у меня этого датчика нет!!???хотя контакты тоже в ряд!!!
Это датчик давления на автомобилях для США!!! а потом для авто из США вообще стали делать литой бак, в случае выхода из строя - только замена бака!

И левый блок на ваш авто стоит не космических денег, и наверняка есть у продавцов оригинал, или тот же VDO который идет в оригинале (в отличии от блока для США)

Контакты вряд у вас , это питание насоса( два провода) и датчики топлива в двух половинах бака (три провода, один общий)
 
Последнее редактирование:

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Там давление больше 4 атм. И там бензин, я бы с этим не шутил! Я на своей машине этим летом уже второй раз за 8 лет владения, полность поменял, и бензонасос и блок с фильтром (ставлю только оригинал, до того как заказ приедет, пользовался какое то время неоригиналом)!

Это датчик давления на автомобилях для США!!! а потом для авто из США вообще стали делать литой бак, в случае выхода из строя - только замена бака!

И левый блок на ваш авто стоит не космических денег, и наверняка есть у продавцов оригинал, или тот же VDO который идет в оригинале (в отличии от блока для США)

Контакты вряд у вас , это питание насоса( два провода) и датчики топлива в двух половинах бака (три провода, один общий)
Представляете трубка слетела и видно что как раз та что идёт на подачу!!!!вот почему датчик показыввал что топливо есть!!!!у меня и стоит этот вдо!!!!щас попробую фото сделать!!!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Представляете трубка слетела и видно что как раз та что идёт на подачу!!!!вот почему датчик показыввал что топливо есть!!!!у меня и стоит этот вдо!!!!щас попробую фото сделать!!!
VDO поставлял на конвеер! На корпусе насоса внутри теперь красуется надпись Continental (тот же самый VDO), а на рыжей крышке VDO :)
Трубка на подачу просто так слететь не может, она на насосе на быстросъеме, который самому то бывает сложно снять, а что он слетел, это если только криворукие не правильно поставили! Так же на насосе должны быть две трубки от блока с фильтром для перекачки к насосу ,и для его охлаждения!
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Там давление больше 4 атм. И там бензин, я бы с этим не шутил! Я на своей машине этим летом уже второй раз за 8 лет владения, полность поменял, и бензонасос и блок с фильтром (ставлю только оригинал, до того как заказ приедет, пользовался какое то время неоригиналом)!

Это датчик давления на автомобилях для США!!! а потом для авто из США вообще стали делать литой бак, в случае выхода из строя - только замена бака!

И левый блок на ваш авто стоит не космических денег, и наверняка есть у продавцов оригинал, или тот же VDO который идет в оригинале (в отличии от блока для США)

Контакты вряд у вас , это питание насоса( два провода) и датчики топлива в двух половинах бака (три провода, один общий)
Представляете трубка слетела и видно что как раз та что идёт на подачу!!!!вот почему датчик показыввал что топливо есть!!!!у меня и стоит этот вдо!!!!щас попробую фото сделать!!!
1598266365230.png 1598266393454.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.382
Новый пользователь
Ден763

Мы ВКонтакте

Верх Низ