• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w211 - дергается холодная + некоторые другие неисправности

doomen

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем здоровья!

Начну с предыстории - в апреле 2016 года купил Мерседес E220 CDI - 110 kW - 2002 года - 211-ый кузов, седан, автомат.
VIN - WDB2110061A032934

При осмотре прошлый хозяин рассказал, что отсутствует блок SRS (горит ошибка, как следствие), не отщелкивает обратно переключатель поворотников, довольно печальный внешний вид у салона. Ехал хорошо, плавно, ничего не настораживало + цена была привлекательная и решился я на покупку.

*Сразу оговорюсь, что у друга уже года 4 такой же мерс, поэтому многие дальнейшие сравнения будут основываться на его опыте.*

В процессе эксплуатации установил, что не прогревается двигатель, 50-60 градусов макс при долгой езде.
Заменил термостат, проблема ушла.

1. Самое главное, что обнаружилось уже после покупки, машина переключается с рывками-ударами и дергается на холодную.
Переключение с передачи на передачу бывает с рывками, бывает с ударом, с пинком - кто как называет.
и пока двигатель (или коробка) не прогреется, при постоянной скорости плавают обороты в пределах 150-200 об/мин, что так же сопровождается "попиныванием" и рывками.
+ холодная долго тянет передачу, не переключает на следующую.
Спустя минут 10 езды, когда машина прогрелась, все это пропадает, будто и не было.
Учитывая, что у меня езда от дома до работы 10-15 минут, я все время катаюсь в дискомфорте, т.к. пока машина прогрелась, я уже доехал до цели.

Один из мастеров советовал заменить масло в АКПП, мол все пройдет - заменил, проблема не ушла.

2. Большой расход, сравнительно с мерсом товарища - у меня город/трасса/смешанный - 10-12/6,5-7/8,5 у товарища - 7-8/5-6/6,5
И едет хуже, чем у него.

3. Что-то подвывает сзади, когда скорость выше 60-70 км/ч и до 120 км/ч примерно. отчетливо слышно на 80-100, дальше этот вой пропадает.
Не похоже на ступичные подшипники, люфта нет, колеса крутятся свободно, без всяких посторонних звуков.

4. Странные звуки при пробуксовке колес, когда срабатывает система (на люду/снегу/мокром асфальте) если сильно кидает машину + прокручиваются колеса, то блокируются они прямо с ощутимым стуком, как молотком кто-то по ходовой снизу бьет.


На данный момент появилась мысль поменять клапан блокировки в гидроблоке, отвечающий за плавность переключений.
Товарищ себе менял при схожих симптомах, ему помогло.
Но это может избавить меня только от одной из перечисленных проблем.

Подскажите, пожалуйста, куда еще имеет смысл смотреть, где искать неисправности по моим симптомам?

Спасибо!!
 

doomen

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Был сегодня на диагностике.

1. Показало ошибку блока управления коробкой.
Сбросил все ошибки, сбросил адаптацию коробки - сказал покататься, на холодную мол доадаптируется и мои рывки/дергания должны пропасть. Если нет, тогда везти ему машину, оставлять, будет тестировать потом холодную.

После сброса поездил где-то час, теперь с рывками переключается и на горячую + вибрация и дребезжание (по звуку похоже на сильно разболтанный глушитель) теперь есть и на горячую, на 1200-1600 оборотах, когда под нагрузкой едешь.
Позвонил ему, сказал что это 99% проблема в коробке с бубликом-гидротрансформатором. Надо или менять его, или пригонять ему машину, оставлять на пол-дня, "150 евро и забудешь об этой проблеме навсегда".

2. После сброса всех ошибок, что были, расход по городу упал до 7-8 литров по показаниям компьютера. За час езды показывает 7,5, а раньше средний у меня был 8,3 при значительно большей средней скорости.

х. Помимо всего, показал отсутствие блока сидений + диагностика не видит панель управления.
Почему так, сказал надо разбираться, сразу не понятно.


P.S. не так давно менял все 4 форсунки - пропал стук движка при разгоне и сразу после этого отдавал машину на перепрошивку мозгов - там в числе прочего отключили полностью EGR и заслонки впускного коллектора.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.849
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ