• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 не могут определить, что за стук. Help.

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
В общем, с подобным стуком в подвеске я проехал полгода или 24 000 км. Едешь по средним и мелким кочкам проглатывает на ура и ощущения новой подвески, но как только проезжаешь швы, трещины глубокие асфальта или особенно стыки покрытия на мостах которые выступают долбит так что кажется обратном ходе подвески она незакреплена и болтается стойка как бы. Обращался в три профилированых сервиса которые грешили на стойки стабилизатора и амортизаторы.(это меняно бывшим владельцем за 5000 км до этого) В итоге месяц назад выдалось свободное время у меня и подъемник у знакомого. шевеля все что двигается в подвеске и технарная логика выявила люфт в опорных подшипнике правом стойки и начинается по ходу подобное в левой появляется. Заказал эти детали - прикол, оригинал стоит столько же сколько оригинальные на форд фьюжин!!!=). Как поменяю отпишусь.
Господа! Желание сообщить что было у меня в итоге. Победил я эту боячку сам пока не залез и не пошевелил всоими руками. Заказ на опорные подшипники стоек отменил - это бред. Проблему нашел когда проверял состояние опорных подушек двигателя, так правая подушка была порвата в хлам. Не мелочась, поменял все три подушки оригинал и произошло чудо: вибрации на холодную нет, пробои и удары исчезли, даже пришлось заново привыкать к машине - звук движка поменялся и даже както подругому ехать стало. Сподвигнуло проверить их после покатушек на машине друга с таким же дизелем. Замечено было при замене: левая подушка живая и видно что с завода я певый кто ее открутил, что не скажешь про правую, как минимум один раз менялась (видно по резьбе болтов крепления). Так что как-то так...
 

Transmis

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
w211, e240, 2,6AT
Купил лемфердер, поеду сегодня менять. Утомил стук дико!:icon_e_surprised:
Поменял! Дело было именно в шаровых стабилизатора! Такое ощущение, что стояли родные ещё, довольно тяжело вылезали старые. Но это мелочи!Теперь у меня в машине тишина!!:icon_lol: Спасибо, господа за добрый совет!:)
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Вот моя история со стуками в подвеске.
Заменил передние амморты, поставил амморты Билштайн, пружины оригинал, опоры верхние оригинал. Стучит при проезде леж. полицейских. Вернулся в сервис, качают машину, при открытом капоте стук слышно в метре от машины, глухой металлический стук. Приложить руку к штоку, прямо чувствуешь как в него отдает. Ситуация одинакова с обоих сторон. При езде реально слышно при переезде полицейских, при наезде на поребрик.
Я в шоке, подскажите какие могут быть идеи? В сервисе руками разводят, грят первый раз такое, и кроме аммортов тут нечему стучать, но они новые.
После этого были еще раз заменены аморты уже Боже, эффект тот же. Что же такое могло случиться в машине при замене амортизаторов, что теперь не могут найти? Может было у кого?
 

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
TLC,прочитайте что народ пишет. даже номер детали написали.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
да. Не только я,там и другие пишут. A 211 323 00 68 оригинальный номер детали.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
да. Не только я,там и другие пишут. A 211 323 00 68 оригинальный номер детали.

В данном случае это не они. Были поездки с отсоедененными тягами от шаровых, эффект припроезде полицейских тот же.
 

Julain

Пользователь
Сообщения
245
Реакции
37
Авто
VIN WDB2110261A604344
Господа! Желание сообщить что было у меня в итоге. Победил я эту боячку сам пока не залез и не пошевелил всоими руками. Заказ на опорные подшипники стоек отменил - это бред. Проблему нашел когда проверял состояние опорных подушек двигателя, так правая подушка была порвата в хлам. Не мелочась, поменял все три подушки оригинал и произошло чудо: вибрации на холодную нет, пробои и удары исчезли, даже пришлось заново привыкать к машине - звук движка поменялся и даже както подругому ехать стало. Сподвигнуло проверить их после покатушек на машине друга с таким же дизелем. Замечено было при замене: левая подушка живая и видно что с завода я певый кто ее открутил, что не скажешь про правую, как минимум один раз менялась (видно по резьбе болтов крепления). Так что как-то так...

Спасибо за отчет! У меня был аналогичные удары на кочках, только без вибраций. Замена подушки АКПП решила проблему. Поменял сам в гараже, проще простого 4 болта открутить.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
mammut, подскажи пожалуйста по этому вопросу:
"Заказ на опорные подшипники стоек отменил - это бред."
А именно, почему отменил? И при отсутствии стуков в самой опоре, как определить необходимость ее замены? Там кстати вроде должна быть просто тарелка, без подшипника.
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
была та же проблема , меняли все , вплоть до стоек .... но оказалось, что стук исходит из за излишней подвижности в рулевых наконечниках(в связи со смещенным центром тяжести наконечника) и тягах, заменив тяги проблему решил. (замена наконечников была тоже произведена, но проблему изначально не решила)
 
Последнее редактирование:

Мурзик832

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Сегодня ехал мимо Антриба. Решил заехать ещё раз, прокатились с мастером? стук слышно очень сильно, даже когда двигаешься со скоростью 3 км/ч и резко нажимаешь на тормоз машина останавливается и что то по инерции болтается взад-вперёд, и самое главное машина качалась на амортизаторах 2 раза, а стуков было около 5, то есть машина уже не раскачивается а стуки по инерции есть, это косвенно исключает амортизатор. Механик вышел из машины открыл капот, а я трогался и тормозил, стуки были слышны довольно чётко, он не слышал, наверное потому что я в салоне, а он около двигателя и там шумно. Но он трогал чашку в которую упирается стойка и всякие другие элементы(я не видел что) и говорит что стука нигде не чувствуется. Подняли на подъёмник - опять ничего не нашли. Мистика...

Это не антиреклама Антриба, всё было сделано профессионально, я сам уже начал там что-то дёргать, щупать - нечему там стучать. Помогите, а то стук добьёт меня...

Привет! Проверь нижний передний рычаг. Называется кривой в просторечии. Цена вопроса оригинал 8К. С разбора 1К. Поменять пустяки. Эти рычаги на подъемнике не всякий сервис определит. Нужно нагружать подвеску полностью, а они ленятся. Проще на другое развести. Меняй эти рычаги и усе путём.)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.711
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ