• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 не реагирует на ключ

Alex.43

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Доброго вам времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Мерседес w211, вечером приехал всё ок, утром открываю машину панель не загорается, зажигание не включается, руль не разблокируется. Короче не подаёт никаких признаков жизни.
АКБ проверил один и второй, в норме. Предохранители все целые. Подключил диагностику, с какими блоками удалось связаться, висят много ошибок по связи по Кан шине. Полез в пороги искать. Все сборки Кан шины в порядке чистые без окиси. Снял задний сам блок, чистый. Проверил массы тоже чистые. Прозвонил Кан шину до заднего, переднего, в ногах пассажира всё звонится. Напряжение на шине 2.5в , сопротивление 60 ом.
Возникает вопрос, что откинулось ключ, замок, приборка, или какой-то блок.
Если у кого нибудь было такое, подскажите пожалуйста куда копать. Вроде уже всё проверил.
WDB2110161A132301
 
Последнее редактирование модератором:

lub1m41k

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
попробуй ключ воткнуть в зажигание и нажать кнопку разблокировать машину(открыть машину)
 

AOR

Пользователь
Сообщения
558
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
с какими блоками удалось связаться, висят много ошибок по связи по Кан шине. Полез в пороги искать. Все сборки Кан шины в порядке чистые без окиси. Снял задний сам блок, чистый. Проверил массы тоже чистые. Прозвонил Кан шину до заднего, переднего, в ногах пассажира всё звонится. Напряжение на шине 2.5в , сопротивление 60 ом.
Какая-нибудь сигнализация установлена с соединением по CAN?
И какой перечень ошибок?
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Провод сгнил..
 

Alex.43

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Сигнализация только штатная, секреток нет. Перечень ошибок сейчас показать не могу, но даже при выключеном зажигании удалось связаться с задним сам блоком, блоком центральной панели, центральным модулем. А ошибки в общем гласят, что блоки панели, коробки, рулевой колонки, замка зажигания, двигателя не передают данные по кан шине. Но они и не будут передавать данные пока не включится зажигание, вроде так. Если не так, то поправьте. Этот тазик всю голову вынес, две недели трупом стоит, ни как его не победить.
 

Alex.43

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Извините за отсутствие. Работа. попробовал вставить ключ нажать на открытие, реакции ноль. :icon_eek:
 

Alex.43

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Гнилых проводов не обнаружил, не в салоне не под капотом
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Доброго вам времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Мерседес w211, вечером приехал всё ок, утром открываю машину панель не загорается, зажигание не включается, руль не разблокируется. Короче не подаёт никаких признаков жизни.
АКБ проверил один и второй, в норме. Предохранители все целые. Подключил диагностику, с какими блоками удалось связаться, висят много ошибок по связи по Кан шине. Полез в пороги искать. Все сборки Кан шины в порядке чистые без окиси. Снял задний сам блок, чистый. Проверил массы тоже чистые. Прозвонил Кан шину до заднего, переднего, в ногах пассажира всё звонится. Напряжение на шине 2.5в , сопротивление 60 ом.
Возникает вопрос, что откинулось ключ, замок, приборка, или какой-то блок.
Если у кого нибудь было такое, подскажите пожалуйста куда копать. Вроде уже всё проверил.
WDB2110161A132301
Привет) замок зажигания проверять надо, и блокиратор рулевой колонки
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
молотком по блокиратору)
 

Alex.43

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Понятно, на выходных буду разбирать. Спасибо за советы. А молоток, я так думаю, что скоро прилетит в лобовуху.
 

Дэйман

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Белгород
Понятно, на выходных буду разбирать. Спасибо за советы. А молоток, я так думаю, что скоро прилетит в лобовуху.
Доброго времени суток, похожая проблема относительно недавно появилась и на моём W211.006. На холодную включить зажигание и успеть запустить двигатель бывает очень сложно, но если поймал эти 2-3 секунды тогда норм., запустил и поехал. На горячую проблема не исчезает, но зажигание включается увереннее. Подскажи пожалуйста, ты нашёл причину этой неисправности?
 

Alex.43

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Да , нашел, извините забыл отписаться. Дело было в открученной массе на кузове в районе бордочка на стойке. Почистил, все массы что нашёл, и вуаля, поехали дальше.
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Говорил же человек про провод"сгнил')
 

Дэйман

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Белгород
Да , нашел, извините забыл отписаться. Дело было в открученной массе на кузове в районе бордочка на стойке. Почистил, все массы что нашёл, и вуаля, поехали дальше.
Спасибо , буду смотреть
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ