• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 перепутал клеммы на аккумулятор

Alexw211c320

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем здравствуй. Хочу поделиться со своей проблемой. Сел основной аккум, снял его поставил на ночь зарядиться. Утром еще темно но надо ехать на работу, ставлю аккум, накидваю +, че то свободно пошло, я поджал клемму, затем - , и тут меня осенило, что перепутал + и - аккума
:wall:
. Сердце забилось, ноги подкасились, но с надеждой что все обошлось ставлю правильно аккумулятор, подключаю и хрена лысого, мерседес такие ошибки не прощает. На приборке загорелось красным табло стоп, в салоне запах паленого, аккп с паркинга не снимается, горит постоянно правый задний габарит и одна лампочка подсветки багажника. Решил заведу мерса, пусть сам ошибки удаляет. Завел, дабавилась еще одна, значек аккума. Я заглушил, снял клемму, решил проверить предохран. Из всех что есть в машине, сголели 3 - аудио, радио и сд. Пригласил знакомого с комп, посмотреть ошибки, сам далек я от этого, говорит блок esp надо менять. Купил я б.у блок, аналог правда, поставил, изменений нет. Подключаем комп, задний блок SAM под замену. Поменял, заработали сиденья, мафон, уровень топливо, в общем все по электрике, кроме задних габаритов и стопов. Подсветка салона то горит, то не горит. Ошибки на приборке не пропали, STOP и значек аккум, акпп заблокирована, педаль тормоза проваливается. Как оказалось отсутствует зарядка на аккум. Аккум новый поставил 100А, дополнительный в норме. Снял гену, отвез в ремонт, сказали он рабочий, 14.3V как по паспорту. Что дальше смотреть не знаю, везу машину к мастеру, там и оставляю. Через часа 3 звонит и говорит блок sbc под замену
:cry:
и парочку еще ошибок, не значительных, по зарядке еще не смотрел в чем дело. Вот сижу и ищу блок. У нас в Белоруссии на б.у ценник начинается от 200$, но именно такого по маркировке пока не нашел. Что еще вылезет, не могу представить. О дальнейших подводных камнях и проблемах отпишусь вам. Мб w211 320cdi 2002г. Vin WDB2110261A180642
 

Vovkamers

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Привет всем. Подскажите какой акб на w211. 2004. 2компресор.
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Всем здравствуй. Хочу поделиться со своей проблемой. Сел основной аккум, снял его поставил на ночь зарядиться. Утром еще темно но надо ехать на работу, ставлю аккум, накидваю +, че то свободно пошло, я поджал клемму, затем - , и тут меня осенило, что перепутал + и - аккума
:wall:
. Сердце забилось, ноги подкасились, но с надеждой что все обошлось ставлю правильно аккумулятор, подключаю и хрена лысого, мерседес такие ошибки не прощает. На приборке загорелось красным табло стоп, в салоне запах паленого, аккп с паркинга не снимается, горит постоянно правый задний габарит и одна лампочка подсветки багажника. Решил заведу мерса, пусть сам ошибки удаляет. Завел, дабавилась еще одна, значек аккума. Я заглушил, снял клемму, решил проверить предохран. Из всех что есть в машине, сголели 3 - аудио, радио и сд. Пригласил знакомого с комп, посмотреть ошибки, сам далек я от этого, говорит блок esp надо менять. Купил я б.у блок, аналог правда, поставил, изменений нет. Подключаем комп, задний блок SAM под замену. Поменял, заработали сиденья, мафон, уровень топливо, в общем все по электрике, кроме задних габаритов и стопов. Подсветка салона то горит, то не горит. Ошибки на приборке не пропали, STOP и значек аккум, акпп заблокирована, педаль тормоза проваливается. Как оказалось отсутствует зарядка на аккум. Аккум новый поставил 100А, дополнительный в норме. Снял гену, отвез в ремонт, сказали он рабочий, 14.3V как по паспорту. Что дальше смотреть не знаю, везу машину к мастеру, там и оставляю. Через часа 3 звонит и говорит блок sbc под замену
:cry:
и парочку еще ошибок, не значительных, по зарядке еще не смотрел в чем дело. Вот сижу и ищу блок. У нас в Белоруссии на б.у ценник начинается от 200$, но именно такого по маркировке пока не нашел. Что еще вылезет, не могу представить. О дальнейших подводных камнях и проблемах отпишусь вам. Мб w211 320cdi 2002г. Vin WDB2110261A180642
200 баксов это недорого, у нас в Калининграде б/у 40т.р.
 

GicuW211

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Alex здравствуйте в итог в чем проблема была, у меня точно такая же проблема не могу найти причину подскажите пожалуйста буду благодарен вам....
 

Semchick1995

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток, пишу с Новосибирска, ситуация следующая Mercedes e klass w211, аналогичная ситуация произошла с акб, думаю перед зимой думаю ай поганяю я аккумулятор, вечером снимаю ставлю на зарядку все как по накатаной, с утра снимаю аккумулятор спускаюсь к машине, и что могло бы произойти в -20не могу открыть багажник(замерз замок), кароче мучался я около 40 минут никак не хотел пока не полил его водичкой горячей, ну это ладно.... с радости что наконец-то открылся багажник бысро закидываю аккумулятор вижу же что что то не так и всеравно пихаю...... кароче минус натянул на плюс и наоборот, и здесь понеслось аварика моргать, фары моргать, сигнал вовсю кричать кароче сначала и не понял что она и хотела то, в это время разговаривал по телефону друг говорит «это наверное сигналка сработала» ага было бы так, в итоге увидел я свою фатальную ошибку аккумулятор стоит не так, быстренько все меняю на места свои (перекрестился в надежде что все обойдется, так как не специально) сажусь заводу и здесь понеслось все ошибки что возможно загорелись, обороты машина начала сама набирать сбрасывать ну думаю ща все настроится это же немец, ага и заглохла спустя 5минут! Розвонил мастеру говорит скорее всего сгорел гена нужно ремонтировать, ну кароче вызываю эвакуатор везу в сервис сдаю машинку мастеру жду звонка и список, ну понеслась ( диодный мост гены, блок управления током, блок sbc, сгорел предохранитель на каком-то бронепроводе, сгорел блок предохранителей в багажнике, сгорело что то на печке точно не знаю как называет отвечает за положение печки, спаялись проводочки под панелью, сгорели блоки на фары, на музыку тоже сгорел прехраниткль,кароче много чего еще погорело по мелочи) я очень удивился почему не сгорели предохранители которые стоят возле аккумулятора , кароче ремонт встал около 50к. Но машинка еще в сервисе не курил блок cbs дороговато ищу компромис может что то получится сделать! Вот такая вот ситуация, сразу после того как перепутал клемы прочитал данный пост, ну думаю вроде негде не грешил может все обойдется малой кровью но не тут то было!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.991
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы ВКонтакте

Верх Низ