• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Ehion

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Е280 4matik
с таким то пробегом, тем более что цена устраивает, конечно стоит, и не брать а хватать нужно! ...естественно если пробег и остальное не легенда
Спасибо, буду тщательно проверять и обязательно отпишусь
 

Ehion

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Е280 4matik
Сегодня посмотрел эту машину пока только визуально, выглядит неплохо, есть пара-тройка недочетов но вроде не смертельных. Появилось пара вопросов:
1) может кто VIN пробить? WDB2110921B165212
2) есть к кому обратиться для детальной диагностики?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
апрель 2007года.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Сегодня посмотрел эту машину пока только визуально, выглядит неплохо, есть пара-тройка недочетов но вроде не смертельных. Появилось пара вопросов:
1) может кто VIN пробить? WDB2110921B165212
2) есть к кому обратиться для детальной диагностики?
1) пробить ВИН на предмет чего? если легальности, то Вам к экспертам или в ГИБДД, а если на предмет комплектации, то сюда --->
2) для начала укажите в профиле где проживаете, или в каком районе ищите. Почитайте, на форуме уже есть отзывы по некоторым,
к кому можно обратиться и получить качественную помощь в осмотре авто перед покупкой
 

Ehion

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Е280 4matik
1) пробить ВИН на предмет чего? если легальности, то Вам к экспертам или в ГИБДД, а если на предмет комплектации, то сюда --->
2) для начала укажите в профиле где проживаете, или в каком районе ищите. Почитайте, на форуме уже есть отзывы по некоторым,
к кому можно обратиться и получить качественную помощь в осмотре авто перед покупкой

спасибо, юридически она чиста, интересовала как раз комплектация, задал вопрос в той ветке, куда отправили. А вот мастера не совсем понял где искать? (В СПб)
 

Ehion

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Е280 4matik
И еще вопрос я правильно понимаю, что если пробег 160 и цепь не менялась ( а она не менялась) то это предстоит сделать в ближайшем будущем или не факт?
 

"Ксазас"

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Приветствую всех!
Очень понравился w211 рестайлинг. Начитаясь кучу тем на разных форумах про выбор и покупку Мерседеса и в частности w211, наслушавшись от знакомых что это не авто, а баблосос. И я решился убедится в этом на своей шкуре.
Всех болячек не избежишь. По этому:
Мой выбор пал на МВ Е280 4matic W211 рестайлинг 2007-9год. Бюджет 700т.
Живу я в Мурманске по этому полный привод тут себя оправдает. Снег, гололед 6+ месяцев в году. Покупать буду авто в Москве или в области.
Просмотрев в течении последних 2х месяцев объявления на автору и авито понял что 700т за живой и бодрый авто это хорошо. Без панорамы, без обвеса и прочих вы**онов.
Понятное дело что заключительной частью покупки будет поездка на диагностику.
1. Что именно говорить чтоб там смотрели?! Если лкп сами проверили, номера все пробили, электронику всю проверили (методом использования), на авто покатались, и под днище заглянули.
2. Как проверить на 272 двиг. меняли ли коллектор и цепь? А что если чеки и печати дядя Ваня сделал за бутылку?
3. Посоветуете еще что нибудь?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Смотреть в цилиндры.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Приветствую всех!
Очень понравился w211 рестайлинг. Начитаясь кучу тем на разных форумах про выбор и покупку Мерседеса и в частности w211, наслушавшись от знакомых что это не авто, а баблосос. И я решился убедится в этом на своей шкуре.
Всех болячек не избежишь. По этому:
Мой выбор пал на МВ Е280 4matic W211 рестайлинг 2007-9год. Бюджет 700т.
Живу я в Мурманске по этому полный привод тут себя оправдает. Снег, гололед 6+ месяцев в году. Покупать буду авто в Москве или в области.
Просмотрев в течении последних 2х месяцев объявления на автору и авито понял что 700т за живой и бодрый авто это хорошо. Без панорамы, без обвеса и прочих вы**онов.
Понятное дело что заключительной частью покупки будет поездка на диагностику.
1. Что именно говорить чтоб там смотрели?! Если лкп сами проверили, номера все пробили, электронику всю проверили (методом использования), на авто покатались, и под днище заглянули.
2. Как проверить на 272 двиг. меняли ли коллектор и цепь? А что если чеки и печати дядя Ваня сделал за бутылку?
3. Посоветуете еще что нибудь?

Вы всё правильно сказали, есть такое выражение "Нет ничего дороже, чем убитый Мерседес!", каждую машину нужно смотреть индивидуально, с конвейера они все сходят на 95% одинаковые (исключая недостатки сборки и поломки по причине некачественных деталей), а вот потом начинается самое влияющее на состояние авто:
1. своевременный и регулярный или НЕсвоевременный и НЕрегулярный сервис, а точнее укатывалась ли машина до поломки, и потом только ремонтировалась, или её обслуживали как полагается!
...причем по предписаниям Мерседеса, не всегда отлично, например замена масла в двигателе через 25 тыс. (как говорит предписание МБ), с такими заменами они преследую одну цель - побыстрее получить двигатель в ремонт!
Как и в АКПП, меняя каждые 60 тыс. (предписание МБ), на 200-300 тыс. готовьтесь к её ремонту.
Всё это и смотрите в сервисной книжке, если она не дядей Васе сделана, как правильно опасаетесь. Изучайте книжку на предмет оригинальности. Если сам не в состоянии обратитесь к соответствующим специалистам по подбору, цена их услуг себя оправдает.
2. сам владелец, был ли это наездник или адекватный водитель. Об этом расскажет состояние автомобиля и конечно же состояние основных агрегатов. Диагностика обязательна, как Вы и планируете, только не противоречьте сам себе, если едите на диагностику или проверку, где нужно рассказывать что им проверить, то держитесь от таких подальше, это не диагносты а читатели ошибок! В профильном сервисе где занимаются Мерседесами, они Вам расскажут его слабые места, их проверят, и вынесут вердикт, как то по цепи, коллекторам, турбине и т.д., если же они этого не могут, то Вы не туда попали, ищите специалистов, а не владельца читалки ошибок, мнящего из себя диагноста!

Удачи в выборе и покупке!
 

"Ксазас"

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
@MBuser, спасибо за ответ. просто не хочется быть совсем чайником в этом вопросе.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
@MBuser, спасибо за ответ. просто не хочется быть совсем чайником в этом вопросе.
211-й уже высокотехнологичная модель, не смотря на возраст модели, и определить настоящее техническое состояние сможет определить только имеющий опыт профильный специалист!
А нечайником Вы как раз и станете, если попадете на загнанный авто, намучившись, восстанавливая каждый агрегат. Поэтому доверьте выбор спецам, оно себя окупит.
 
Последнее редактирование:

Ehion

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
Е280 4matik
Приветствую всех!
Очень понравился w211 рестайлинг. Начитаясь кучу тем на разных форумах про выбор и покупку Мерседеса и в частности w211, наслушавшись от знакомых что это не авто, а баблосос. И я решился убедится в этом на своей шкуре.
Всех болячек не избежишь. По этому:
Мой выбор пал на МВ Е280 4matic W211 рестайлинг 2007-9год. Бюджет 700т.
Живу я в Мурманске по этому полный привод тут себя оправдает. Снег, гололед 6+ месяцев в году. Покупать буду авто в Москве или в области.
Просмотрев в течении последних 2х месяцев объявления на автору и авито понял что 700т за живой и бодрый авто это хорошо. Без панорамы, без обвеса и прочих вы**онов.
Понятное дело что заключительной частью покупки будет поездка на диагностику.
1. Что именно говорить чтоб там смотрели?! Если лкп сами проверили, номера все пробили, электронику всю проверили (методом использования), на авто покатались, и под днище заглянули.
2. Как проверить на 272 двиг. меняли ли коллектор и цепь? А что если чеки и печати дядя Ваня сделал за бутылку?
3. Посоветуете еще что нибудь?

Задача вполне реальна, я тоже искал именно такой и в таком бюджете.
Нашел, честный, с одним владельцем (фирма торгующая чаями Гринфилд, Нури и т.д.) с честным пробегом в 162 т.км
Из замен, пришлось только поменять сальник переднего моста и ВСЕ, остальное живое (разве что небольшой дефект заднего бампера, но это я считаю не в счет).
Не знаю, может быть мне и повезло, чего и Вам желаю)
П.С коллектор менялся до меня, цепь родная (Все чеки и заказ-наряды на руках от оф.дилера)
 

W211e55amg

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Друзья!
Всем привет, хочу себе е55 компрессор. Хочу подробнее про него узнать, какие слабые места, на что обратить внимание при покупке?

На данный момент продаётся вот этот экземпляр , кто про него чего знает?
https://auto.ru/cars/used/sale/1049253586-ac406b/
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Ну и зачем мной созданную тему вот в эту кашу залили, верните все в "назад", я ее продолжать намеревался. Сказать имею что, только в своей теме хотелось бы. А так сейчас куда писать, х... поймешь, верните быстро, и не трогайте ее, она полезна будет, своей определенностью, если хотите-узко направленностью, всем кто замахнется на этот авто в этой комплектации. По тому как на сегодня уже в двиг. полез. Быстро верните тему назад, все!)))
ec57958s-960.jpg
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Рома делал.
 

KENT-03

Пользователь
Сообщения
271
Реакции
7
Авто
VIN: WDBRF40J75F597012 продан.
VIN:WDB2110921B348318 продан.
VIN: WDD2120481A501182
Во сколько стало все?
поршни 40
гильзовка 35
снять,разобрать,собрать,поставить-40
запчасти 35
профилактика генератора, стартера-5
масло, фильтры 5
заправка конд 2
Задиры во всех.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ