• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 пропадает тяга, дерганье на холостых, тупит коробка

ZymeeR

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Всем здравствуйте, месяц назад стал обладателем w211 e240 2003. Пробег 293 тыс.
При покупке была вибрация по кузову, и чувствовалась неровная работа на холостых, на P ещё не сильно, но при включении D R начиналась тряска, что руль аж тарахтел, в общем начал все с замены свечей, подушек, проверкой саечных проводов, отключением поочередно катушек, поменял масло с фильтрами в моторе и коробке(фильтр в акпп стоял 2003 года, то бишь масло не менялось за 300к ни разу, было чёрное и в поддоне при сливе было только 2.7 л. Из заведомых 4, как все сообщали, поменяли частично масло 4 л., коробка стала лучше работать но все равно далеко не идеал) в общем после этого всего ушла проблема с сильной вибрации(все Подушки были в хлам, никто их никогда не менял) остались другие проблемы, провалы при разгоне, вялый разгон на низких оборотах, увеличенный расход, тупизм коробки(обороты растут но машина особо не разгоняется) поддерживания на холодный Двиг. И вибрация на передаче R с зажатым тормозом(не зависимо прогретых мотор или нет, все равно вибрация есть). Сделал диагностику, по мотору ошибок не обнаружилось, но по коробке была:
P2001 конструктивный узел n15/3(ETC[EGS] блок управления) неверен.
У меня есть подозрения что есть ещё проблема с ДМРВ, как я почитал у других людей тоже проблема похожая с умершим датчиком. Но ошибки по компу почему то нет..
Бывает машина очень тупит и коробка встаёт в аварийный режим и выше 1 передачи не переключает, пока не заглушишь заведёшь, бывает что обороты тянет до 3000-3500, когда я хочу плавно разогнать, отпускаю газ, а машина также медленно опускает обороты двигателя. И машину как будто кто то назад начинает тянуть
У кого было может что то похожее, может атомно опыту знает, был бы осень благодарен за помощь!
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Там ремонт выйдет больше чем машина стоит .
 

ZymeeR

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Там ремонт выйдет больше чем машина стоит .
Машина по состоянию кузову 10/10, ходовая идеальная бл*ть все мерседес, досталась мне за 2000$, не бритая, в родной краске, ездила телка молодая(фотки ее нашёл в инструкции к машине). Просто за машиной по факту не следили в Германии, ездили пока нравилось. Свечи не меняли, щупа даже масленного не было, зато все остальные детали, например все защитки под днищем стоят
 
Последнее редактирование:

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.038
Реакции
77
Ну так 300т для коробки,которая ни разу заменой масла не баловалась,это много.2т ремонт перепрыгнет легко с двигателем.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте, месяц назад стал обладателем w211 e240 2003. Пробег 293 тыс.
При покупке была вибрация по кузову, и чувствовалась неровная работа на холостых, на P ещё не сильно, но при включении D R начиналась тряска, что руль аж тарахтел, в общем начал все с замены свечей, подушек, проверкой саечных проводов, отключением поочередно катушек, поменял масло с фильтрами в моторе и коробке(фильтр в акпп стоял 2003 года, то бишь масло не менялось за 300к ни разу, было чёрное и в поддоне при сливе было только 2.7 л. Из заведомых 4, как все сообщали, поменяли частично масло 4 л., коробка стала лучше работать но все равно далеко не идеал) в общем после этого всего ушла проблема с сильной вибрации(все Подушки были в хлам, никто их никогда не менял) остались другие проблемы, провалы при разгоне, вялый разгон на низких оборотах, увеличенный расход, тупизм коробки(обороты растут но машина особо не разгоняется) поддерживания на холодный Двиг. И вибрация на передаче R с зажатым тормозом(не зависимо прогретых мотор или нет, все равно вибрация есть). Сделал диагностику, по мотору ошибок не обнаружилось, но по коробке была:
P2001 конструктивный узел n15/3(ETC[EGS] блок управления) неверен.
У меня есть подозрения что есть ещё проблема с ДМРВ, как я почитал у других людей тоже проблема похожая с умершим датчиком. Но ошибки по компу почему то нет..
Бывает машина очень тупит и коробка встаёт в аварийный режим и выше 1 передачи не переключает, пока не заглушишь заведёшь, бывает что обороты тянет до 3000-3500, когда я хочу плавно разогнать, отпускаю газ, а машина также медленно опускает обороты двигателя. И машину как будто кто то назад начинает тянуть
У кого было может что то похожее, может атомно опыту знает, был бы осень благодарен за помощь!
Привет) масло в АКПП надо менять полностью, и промыть гидроблок АКПП с разборкой надо. Но основная проблема думаю в гидротрансформаторе!
 

ZymeeR

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
ну доехать сможешь? едь и делай диагностику, заодно и про гидротрансформатор узнаешь
забыл ещё упомянуть что катализатор на месте, и что с ним я не могу понять, слышу что то тарахтит под днищем такой звук интересный, но ошибок нет, чек не горит, как узнать за этот вопрос, тоже через диагноста со СТАРом?
 

ZymeeR

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Ну так 300т для коробки,которая ни разу заменой масла не баловалась,это много.2т ремонт перепрыгнет легко с двигателем.
Очень аргументировано) посмотрим, может вырежу катализаторы, поставлю пламегасители и все пройдёт, и не надо выбрасывать мотор в помойку вместе с ремонтом
 

lub1m41k

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
ну вырезанный кат - это в старухе видно будет по прошивке на Евро2\3 и тд
проверь, и бублик тоже проверь
30км не так далеко
 

ZymeeR

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Upd. Нашёл номер телефона хозяина, говорит все таки масло в коробке менял каждые 40 тыс, и было у него все гуд, пока за 15000 км до продажи мне не начала пропадать тяга, говорит думал свечи, но не было времени заниматься у него этой машины. Еле какие нашёл фотки машины машины. Если что хозяину нет смысла что то скрывать
 

Вложения

  • D3A0C39F-3001-40E9-963C-6D23D9FC2401.jpeg
    D3A0C39F-3001-40E9-963C-6D23D9FC2401.jpeg
    373,6 КБ · Просмотры: 240
  • 5499F6E7-2DCF-4BD5-97E7-00896506BE22.jpeg
    5499F6E7-2DCF-4BD5-97E7-00896506BE22.jpeg
    368,5 КБ · Просмотры: 200

ZymeeR

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
ну доехать сможешь? едь и делай диагностику, заодно и про гидротрансформатор узнаешь
Все гуд сказал дед со СТАРухой, проехался, говорит у него Тойота 2.4 почти также едет, ошибок по мотору нет, все датчики в реальном времени проверили, давление топлива есть, катализатор работает гуд, лямбда зонды работают, говорит диагноз не видит, проблема только по этому, цилиндры работают между отметками -3.5-3.5. Проблема одна осталась походу в коробке, что подскажете по этому поводу?
P2001 конструктивный узел n15/3 (etc[EGS] блок управления) неверен
 

Вложения

  • 5E6F2A01-C32C-4DEC-A00C-B771BEB51834.jpeg
    5E6F2A01-C32C-4DEC-A00C-B771BEB51834.jpeg
    597,6 КБ · Просмотры: 215

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Все гуд сказал дед со СТАРухой, проехался, говорит у него Тойота 2.4 почти также едет, ошибок по мотору нет, все датчики в реальном времени проверили, давление топлива есть, катализатор работает гуд, лямбда зонды работают, говорит диагноз не видит, проблема только по этому, цилиндры работают между отметками -3.5-3.5. Проблема одна осталась походу в коробке, что подскажете по этому поводу?
P2001 конструктивный узел n15/3 (etc[EGS] блок управления) неверен
это не Старуха)) А Launch похоже) Так что очень не верь всему , что он напишет. Там , кстати, ошибка по датчику вращения, то же может актуальной!
 

ZymeeR

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
это не Старуха)) А Launch похоже) Так что очень не верь всему , что он напишет. Там , кстати, ошибка по датчику вращения, то же может актуальной!
Стар, стар. Там огромная такая штука дорогая, и нотик специальный, они при мне все смотрели показывали.
Датчик вращения чего, дружище?
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Фото - явно Лаунч. Лаунч тоже не плох, но можно многое не увидеть
 

ZymeeR

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Фото - явно Лаунч. Лаунч тоже не плох, но можно многое не увидеть
Друг, на фото лаун, это я фоткал до этого к местных спецов с лаунчем, к сегодня я ездил в другой город смотрел, ничего не фоткал, но там такая же ошибка как я тогда сфоткал
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Друг, на фото лаун, это я фоткал до этого к местных спецов с лаунчем, к сегодня я ездил в другой город смотрел, ничего не фоткал, но там такая же ошибка как я тогда сфоткал
такая же ошибка по Блоку АКПП? Лучше бы сфоткал, большие сомнения)) А датчик вращения на фото вторая ошибка
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
по основному дефекту - промывка гидроблока АКПП и ремонт гидротрансформатора. Вот конкретный план ремонта
 

ZymeeR

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
такая же ошибка по Блоку АКПП? Лучше бы сфоткал, большие сомнения)) А датчик вращения на фото вторая ошибка
Точно такая сегодня убедился, просто не сфоткал, есть только такая с лаунча
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ