• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 универсал, падает пневма.

Hedel

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Авто
WDD2122051A504375
Город
Рига
2005г. WDB2112161A752466 падает пневма с правой стороны(зад), может простоять нормально 3 дня, а может и за 5 минут упасть после того как заглушил. Считал ошибки китайским сканером DELPHI, как лечить такую проблему? Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался!?
84350241_325858088367943_7572931407694004224_n.jpg
 

Hedel

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Авто
WDD2122051A504375
Город
Рига
Главный вопрос,где находится датчик положения пневмы?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.133
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В гугле спроси,точно покажет).
 

Hedel

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Авто
WDD2122051A504375
Город
Рига
Да я запарился спрашивать! Сам автомеханик,но решения не нашел. Ну не менять же всю стойку целиком! :wall:
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Главный вопрос,где находится датчик положения пневмы?
Ну он наверное не один? А по теме попробовать не Delfi прочитать автомобиль. Там может и попроще будет разобраться. Там и фото датчика(ов) будут и схемы и номиналы.
 

Hedel

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Авто
WDD2122051A504375
Город
Рига
Ну он наверное не один? А по теме попробовать не Delfi прочитать автомобиль. Там может и попроще будет разобраться. Там и фото датчика(ов) будут и схемы и номиналы.
Собственно для чего я сюда писал,не для того что бы меня к дилеру отправили и другие сканеры подключать, желательный вариант ремонта,дёшего и по факту.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А для чего к дилеру? Сканер для этого авто как бы на программе и на китайской к примеру голове доступен многим. А по теме будет дешевле и информативнее , чем рассуждать о том чего возможно и нет, я имею ввиду фото из первого поста.
 

Hedel

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Авто
WDD2122051A504375
Город
Рига
А для чего к дилеру? Сканер для этого авто как бы на программе и на китайской к примеру голове доступен многим. А по теме будет дешевле и информативнее , чем рассуждать о том чего возможно и нет, я имею ввиду фото из первого поста.
Приведи пожалуйста пример другого сканера. По факту я уже считал ошибки и спросил сталкивался ли кто с такой проблемой,что мне покажет другой сканер?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Приведи пожалуйста пример другого сканера. По факту я уже считал ошибки и спросил сталкивался ли кто с такой проблемой,что мне покажет другой сканер?
Допустим покажет где стоит датчик, как его можно проверить( может от него отвалилась тяга), откуда к нему идут провода, где находятся остальные узлы системы airmatic. В таком ключе интересно будет в этом разобраться? Или поменять стойку сразу)). Пример сканера star diagnosis c3 , программа xentry,das,wis,epc
 

Hedel

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Авто
WDD2122051A504375
Город
Рига
датчик стоит в самой стойке, я по этому и написал сюда,может кто сталкивался,как его менять и возможно ли это вообще!
 

Rad_valentin

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Отгнил провод на датчике давления. Провода хилые. Надо посмотреть у самого разьема и перепаять
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
  • 5150 B22/3 (Niveausensor Hinterachse): Ausfall beider Signale
  • 5350 A9/1y1 (Druckablassventil AIRMATIC): Unterbrechung
  • 5505 Ausregelzeiten beim Füllen der Luftfederbeine sind zu lang
начать с проверки проводки по ошибкам 5150 и 5350
5505 может быть ошибкой следствием
 

Вложения

  • в22-3.JPG
    в22-3.JPG
    43,8 КБ · Просмотры: 354
  • а9-1.JPG
    а9-1.JPG
    123,4 КБ · Просмотры: 345

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Отгнил провод на датчике давления. Провода хилые. Надо посмотреть у самого разьема и перепаять
каким боком датчик давления к озвученным кодам неисправностей?
то что отгнило спорить не буду, поскольку частая проблема, но отгнивает обычно проводка к клапану сброса давления A9/1y1
 

alestal57

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
E280 S211 4-matic 2008
Добрый день. Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Универсал WDB2112921B386599. Подскажите пожалуйста алгоритм работы пневмоподвески. Интересует что может активировать клапана на подушка и компрессор при стоянке.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день. Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Универсал WDB2112921B386599. Подскажите пожалуйста алгоритм работы пневмоподвески. Интересует что может активировать клапана на подушка и компрессор при стоянке.
Привет) активация не при чем! Проблема в негерметичности системы. Мыльным раствором проверяйте утечку. Особенно аллюминевые рессиверы в месте крепления резинового шланга
 

alestal57

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
E280 S211 4-matic 2008
Привет) активация не при чем! Проблема в негерметичности системы. Мыльным раствором проверяйте утечку. Особенно аллюминевые рессиверы в месте крепления резинового шланга
Система полностью герметична, проверено раствором. Ресиверов нет, у меня не полуактивная подвеска.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Падают обе стороны или только одна? Не хотите попробовать отключить фишки на клапана и посмотреть, как машина отстоит. Сразу отпадет ваш вопрос.
 

alestal57

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
E280 S211 4-matic 2008
Падают обе стороны или только одна? Не хотите попробовать отключить фишки на клапана и посмотреть, как машина отстоит. Сразу отпадет ваш вопрос.
Падают обе стороны. Самое интересное что падает только ночью. С 6 утра до 23 стоит, могу приехать в час ночи, а в утра уже лежит. Днём ни разу не ложилась.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Падают обе стороны. Самое интересное что падает только ночью. С 6 утра до 23 стоит, могу приехать в час ночи, а в утра уже лежит. Днём ни разу не ложилась.
клпана поверять! Вообщем диагностика системы в сервисе, самостоятельно только гадание
 

alestal57

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
Авто
E280 S211 4-matic 2008
WDB2112921B386599. Добрый день. Проблема в следующем. Зад упал, иногда бывало, но в этот раз не включился компрессор на табло"стоп, слишком низкий клиренс" проверил все цепи нет плюса на управляющий контакт реле, замкнул реле принудительно компрессор заработал, но зад не поднялся. Доехал до гаража сделал диагностику лаунчем выдал ошибку 500а блок N97 контроля уровня заднего моста внутренняя ошибка. Снял блок повертел в руках поставил на место завёл машину и компрессор заработал зад поднялся. Ошибку сбросил поехал по делам всё в порядке. На следующий день картина повторилась. Манипуляции с блоком ничего не дали. Отсоединил колоду позвонил клапана на подушках работают. Перемычками перемкнул нужные провода запустил компрессор и накачал зад, примерно до нужного уровня. Подключил обратно блок и диагностику вылезла та же самая ошибка. Провёл тест компрессор отрабатывает, но подушки не накачиваются. Вошёл в ручной режим, попробовал продвигать вверх вниз. Вверх компрессор включается, но уровень падает, вниз только щёлкают клапана на подушках. Проверил сигнал с датчика уровня, который сзади, сигнал меняется тяга на месте не клинит. Накачал подушки с помощью перемычки и оставил машину на ночь, блок в разъём не подключал. Замерил рулеткой уровень от пола до арки. На следующий день опять замерил, подушки не спустили. Воткнул блок обратно и запустил двигатель, зад немного опустился мм на 4,скорее всего до нужного уровня мог немного перекачать. На табло висит ошибка машина со стрелочкой вверх и надпись неисправность. Ошибка всё та же 500а и не стирается. Я зашёл в тупик, неужели моросит блок или я что-то упустил. Форум перелапатил ответ не нашёл. Выручайте.
 

Вложения

  • IMG-20240221-WA0000.jpg
    IMG-20240221-WA0000.jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 4

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ