• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 утечка тока.

Николай_Бобков

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Здравствуйте, что имеем:
-WDBUF65J75A690608
-не родная аудио система.
Ток потребления у закрытой машины 2,8а
Грешил на музыку приехал, проверили вроде все нормально установлено и подключено, есть только один момент, это с антенной, как мне объяснили она не влияет ни на что, и провод ИМЕННО FM АНТЕНЫ, был отключен и ни куда не приходит

Дальше еду на диагностику, спустя два дня тестов, приговор, передний блок sam под замену. Что смущает, то что блок уже менялся на контрактный, который перед заменой был пропаян и так далее. У меня вопрос один, может ли все-таки это быть аудиосистема, может она не дает заснуть переднему SAM. Из-за вот этой самой АНТЕНЫ? Может кто сталкивался
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Здравствуйте, что имеем:
-WDBUF65J75A690608
-не родная аудио система.
Ток потребления у закрытой машины 2,8а
Грешил на музыку приехал, проверили вроде все нормально установлено и подключено, есть только один момент, это с антенной, как мне объяснили она не влияет ни на что, и провод ИМЕННО FM АНТЕНЫ, был отключен и ни куда не приходит

Дальше еду на диагностику, спустя два дня тестов, приговор, передний блок sam под замену. Что смущает, то что блок уже менялся на контрактный, который перед заменой был пропаян и так далее. У меня вопрос один, может ли все-таки это быть аудиосистема, может она не дает заснуть переднему SAM. Из-за вот этой самой АНТЕНЫ? Может кто сталкивался
Провод антенны FM идёт от AGW,который питается от заднего SAMа.
По какой причине менялся передний SAM и что значит "контрактный весь пропаян"?
 

Николай_Бобков

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Менялся по причине замыкания. Он сгорел, родной, контрактный значит бу. Про пропаян ничего сказать не могу
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Менялся по причине замыкания. Он сгорел, родной, контрактный значит бу. Про пропаян ничего сказать не могу
2.8 А это очень много.Нештатная музыка будет жрать 0,14-0,18А - это много ,но не смертельно при каждодневной эксплуатации (нормальный ток покоя 0,03-0,06А).Где было КЗ? Причину КЗ устранили?Может остались "хвосты" в виде подплавленной изоляции?
 

Николай_Бобков

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
На кз проверяли, не было, приговор вынесли переднему блоку sam. Якобы после его отключения ток покоя встает в норму. И нужна замена его.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

AndrejMers

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Утечка

Привет всем,обнаружил утечку солярки,капает интенсивно из какогото соединения возле картера прямо под топливным фильтром,диаметр соединения около 5 см,сказали что там вообще топлива быть недолжно,каким образом может кто знает оно там оказалось?Спасибо,машина w211 E320 CDI 2003 год
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Проверьте все соединения может и с фильтра чуть подтекать, а капать снизу, по вашему описанию сложно понять откуда конкретно течет, там не ничего сверхсложного только из соединений может течь, соляра не бензин быстро не высохнет.
 

AndrejMers

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
1
Машину отдал,звонил сказали там топливные шланги прогнили какието,будут менять и капало действительно на то соединение что казалось какбудто с него
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
Утечка тока w211

Доброго времени! Как то раз, вчера то биш, не завелась моя ласточка; расследование вывело на довольно большой ток утечки 1,4А. Методом измерения падения напряжения на предохранителях найден подозреваемый пр 64 (климат, приборка и модуль управления светом). Если этот пред вынуть и вставить ток падает до приемлемых 70... 100 мА, но стоит включить зажигание опять становится 1,38...1,41 А. Отключил приборку- ток утечки упал до 70...100 мА. В приборке одна ошибка нарушена связь с потолочный панелью, после стирания не появлялась... Может кто сталкивался с таким, подскажите куда копнуть.
 

Mainman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
70-100 не мало, думаю не в щитке дело. Как зарядка и акб проверяли?
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
АКБ новый, напряжение при любой нагрузке 13,5...13,7 В. Нащупал закономерность: если щиток гаснет сразу после постановки на охрану- утечки нет; если не сразу- есть.
По поводу датчика: дата по нему верная, цепь целая
 

aloola

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
15
Авто
E211 WDB2110411B045678
Город
Автоэлектрик
Проблема решилась просушкой левого SAMа- бокс был неплотно закрыт, продул пушкой на минимальной температуре в течении 3 часов, утечка пропала; 5 месяцев полет нормальный.
 

bejani

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
E350 2006 .Потребление тока в спящем режиме 0.20-0.18 mA. это после включения сигнализации 3.. 5 минут. сколько норма?спасибо
 
Последнее редактирование:

bejani

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
да шас всо пределах 0,03-0,06А .вода попал на штекер питания дисковода gps навигация багажнике
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ