W211 vs Audi Allroad. Прошу помощи выбора.

Mercedes-Benz W211(08 г.в.) vs Audi Allroad(08 г.в.)


  • Всего проголосовало
    19

Maks33

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте господа. Пришло время смены авто, выбор стоит между MB W211(2007-2008 г.в.) и Audi Allroad(2007-2008 г.в.).
Помогите определиться с выбором. Давайте объективно определимся, что же лучше. Спасибо.
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
Были два 211, сейчас а А6 с6 авант на пневме, считай тот же алрод, только на один режим меньше подъем и без обвеса алродного.

Сразу минусы ауди обозначу:
1-чтобы заменить лампочку в фаре - надо снять бампер:icon_mrgreen: какой баран так проектировал...

2-постоянные проблемы с доп.стоп-сигналом на заднем стекле, и дворник задний глючит у них-там вода омывайки проходит через ось самого дворника, и в один момент уплотнитель станет плохим, и зальет весь моторчик(кто это придумал-ваще повесить)

3-почти все функции печки,подогревов,майфуна,навигации - на одно движение больше делать нужно, чтобы достичь требуемый результат.

4-шумка , в том числе и колесных арок, мне показалась хуче, чем в 211/бмв е60.

5- сама подвеска жестковата, мне не понравилась.Даже в комфорте. 211 плавнее.

Но вот кваттра конечно месит говнище отлично!!! Торсен рулит. Испытали сразу же на карьере после покупки))

чего еще вспомню - допишу.
 

м558му

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
17
Авто
S211 2009г/в
Про ауди один негатив в последнее время (новые модели)
 

Макс113

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
22
Авто
е-класс
так чего тогда выбираешь ее как вариант?
 

servikk

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
18
Авто
SL500 R230 `01
WDB2304751F.........
Город
Автозапчасти для иномарок
Был "урод", комментирую:
Пневму ауди так и не научились делать, капризная в отношении с мерсом (сравнительно с W164).
Отделка салона хоть и на вид по богаче, но обманчива. Более дешевый пластик, хотя то же немец и не плохо подогнан.
Качество кнопок - отвратительное, как стирались в старых моделях, так и в новых (свежих) "рисованные"..
Роботизированную КПП вообще надо забыть. Отстой капризный, в отличии от классических и надежных АКПП в мерсах.

А так, по ощущениям от вождения - плавность и мягкость есть, но хороший оллроад на пневме примерно так же мягок как старый мерседес без оной.
Полный привод - да, это сила, но если вы горожанин, и не собираетесь убивать машину в "говнах" (для этого нормальные люди используют гелики, ТЛЦ или уЖазики), то нормальный мерсик, возможно даже фор матик, лекго переплюнет аппонента с наименованием "ауди"...

Все сказанное выше мое личное убеждение, и может не совпадать с мнением окружающих.
 

Shadow_aim

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
13
Авто
W211 E320 CDI T Avantgarde 08.2004 WDB2112261A671842
Был "урод", комментирую:
Пневму ауди так и не научились делать, капризная в отношении с мерсом (сравнительно с W164).
Отделка салона хоть и на вид по богаче, но обманчива. Более дешевый пластик, хотя то же немец и не плохо подогнан.
Качество кнопок - отвратительное, как стирались в старых моделях, так и в новых (свежих) "рисованные"..
Роботизированную КПП вообще надо забыть. Отстой капризный, в отличии от классических и надежных АКПП в мерсах.

А так, по ощущениям от вождения - плавность и мягкость есть, но хороший оллроад на пневме примерно так же мягок как старый мерседес без оной.
Полный привод - да, это сила, но если вы горожанин, и не собираетесь убивать машину в "говнах" (для этого нормальные люди используют гелики, ТЛЦ или уЖазики), то нормальный мерсик, возможно даже фор матик, лекго переплюнет аппонента с наименованием "ауди"...

Все сказанное выше мое личное убеждение, и может не совпадать с мнением окружающих.

полностью согласен по поводу качества отделки салона в ауди.
по поводу подвески ауди - на плавных кочках раскачивается как лодка на волнах, особенно на скорости... ощущение что кувыркнется или начнет тюкаться по очереди то передним бампером то задним.
про электронику вообще отдельная песня. в холода за -5, глючит всё что возможно, начиная от музыки, которая теряет возможность регулировки, кроме максимум или минимум, пока в салоне холодно, заканчивая фарами и лампами индикации приборной панели...
 

servikk

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
18
Авто
SL500 R230 `01
WDB2304751F.........
Город
Автозапчасти для иномарок
А что самое интересное, то что я не ругаю оллроад, и не то что я его просто не долюбливю. Почему то поюзав огромное количество машин я раз за разом покупаю Мерседес. Два гелика, А класс, В Класс, W163, W164 , SL500 W230.... И это только Мерсы... А кроме них было очень много всякого, по пользовав которое я опять возвращался к мерсу,.. И не сказать, что я его оч люблю)))) просто надежно и качественно, не смотря на все косяки, которые "цветочки" в сравнении с другими марками))))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.517
Сообщения
650.609
Пользователи
208.359
Новый пользователь
Geo1561

Мы ВКонтакте

Верх Низ