• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 замена руля дорестайлинг —> рестайлинг

bunker01

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Cls 55 AMG и E320
Город
автомобили
общем, заехал сегодня к одному электрику. Объясняю ему, что надо заменить штекер на руль. Смотрите на фото — слева (толстый) штекер, он старый. А справа от моего нового руля штекер. Не понимаю эту особенность, что старый штекер идет в колонку. А новый штекер идет в блок (видно на фоне, хромированный блок) ну это наверное для того чтоб провод сразу шел в блок, а блок распределяет информацию на подрулевые переключатели или же кнопки на подушке аирбэг.

Далее. ПОДСКАЖИТЕ мне, что нужно сделать чтоб подключить мои кнопки на новой подушке? Нужно просто на старый провод подключить новый штекер, и соответственно от подушки будет идти сигнал в колонку (как было на старом руле) ? ЛИБО, нужно новый провод врезать в старый провод и засунуть в подушку, из этого мы получим один провод с шестью проводами. Три идут в колонку, а три в блок.

НЕ ЗНАЮ, что и куда совать, чтобы кнопки на подушке и сигнал РАБОТАЛИ.

А еще мастер говорит, что он уже менял штекера и результата ноль. Я надеюсь, что это потому что они новый руль не прописали через стар? Нашел мастера который будет мне прописывать руль (попытается). Но прежде чем прописывать руль, его ведь надо подключить правильно. Так, как его правильно подключать? :(

Никто не знает. Надежда на вас, мужики.

ef018e4s-960.jpg

df018e4s-960.jpg

8a418e4s-960.jpg
 

cortess

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
Город
Диагност-маньяк
А скорее всего пока не решил. Так как просто воткнуть не получится , придется меня модуль рулевой колонки со всеми вытекающими.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ