• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W212 E63 Выбор машины

XsamX

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день/вечер, уважаемые форумчане! Хотел бы посоветоваться с вами на тему покупки W212 E63 рестайлинг с пробегом 150к км. Выбираю машину на замену и меня очень заинтересовал вариант Е63 из Германии( живу в Латвии), но пробеги у машин довольно большие. Старался найти отзывы и информацию в интернет о ресурсе и надёжности автомобиля, но к сожалению, кроме 5-6 комментариев ничего не смог найти. Суть вот в чем, я отдаю себе отчёт, что каждая машина уникальна и каждую надо смотреть отдельно , и вкладывать надо будет , но повис вопрос о целесообразности покупки такой машины с большим пробегом. В Германии продаётся много машин и с пробегом за 200к, это немного успокаивает и создаётся впечатление, что машина крепенькая. Отсюда вопрос, лучше ли взять w212 e63 рестайлинг около 150к пробега или же дорейтсайлинг но 80к пробега. Больше конечно прельщает рестайлинг за счет полного привода, но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
P.S. это будет первый опыт с Mercedes, так что сильно не пинайте.
 
Последнее редактирование:

Slowpoke_sama

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
4
Привет тебе из LV. Сам от туда же.
Мне тоже геморроя с беушным мерседесом захотелось,следовательно мы с тобой в одной лодке.
Вот тебе пиша к размышлению.


Личный опыт:
  • Не верь пробегам в 150 тысяч на практически десятилетней машине,которая бегала в Германии... Брательник в Германии накатывает по 90 тысяч в год! И там это норма что тебе от работы до дома по 200км в одну сторону. Исключения есть. Только тогда такой w212,скажем, 2010 года (что бы дизель-автомат и хорошая комплектация) тебе встанет в более чем 16 тысяч евро. Вопрос только в том,как ты это будешь проверять находясь бог знает за сколько км от дома.
  • У нас местная тачка с пробегом от 100к до 200к встанет тебе чуть дешевле. Одна проблема - такие автомобили в нашей гомостране не покупают, поэтому выстреливает подобное очень редко.
  • Латыши обычно пишут в обьявлениях "обслуживание только в домениксе". Не следует особо в это верить,если нет накладных.
Как мне сказали в профильном сервисе (в золитуде, если интересно - пиши в личку,дам контакты):
  • Брать такой автомобиль можно до пробега в 150-200 тысяч. Если брать с большим пробегом, то там уже шансы того, что ты с этим мерсом будешь трахаться,а не ездить на нем - увеличиваются.
  • Брать желательно 3.0 дизель. Кпп только автомат. Лучше рестайл после 2013 года, но там и денег сразу будет около 20к. Ну или 15к за авто из Германии с пробегом под 400тыс.
  • Самое главное в этом автомобиле - история обслуживания - у владельца должны быть все накладные по работам. Если в накладных за последние лет 5 только замена колодок и масла - будешь трахаться т.к данный владелец на автомобиле ездил, а чинить будешь ты.
  • На диагностику машину обязательно. В ЛВ есть 3 профильных сервиса по мерсам. Думаю, ты сам знаешь какие. Раз уж задался вопросом.
По ценам на детали все +- демократично:
  • За замену цепи отдашь 700 евро. В сервисе мне сказали что к 200 тысячам обычно меняют.
  • За замену масла в коробке 150-200 евро. Говорят что надо раз в 60 тысяч делать.
  • Гавкнется коробка-автомат - 1.2-1.5к евро. Говорят что проблем с коробками у мерсов особо нету.
  • 2.2 дизель вроде бегает тысяч до 400 при своевременной замене масла.
  • Все остальное как у всех. С надбавкой 10-20% за то что у тебя же МЕРСЕДЕС!
  • У жены старый вольво хц90 - там ходовка\аммортики\пружины\колодки и прочая мишура будет примерно на 30% дороже.
P.S в ССке 99% Е-шек в этом кузове - очень уж подуставшие экземпляры из германии\бельгии\франции.
Смотришь авто - все кучеряво- 2010 год и тебе цена в 10к евро и автомат и дизель и пробег 85 тысяч. Секас а не машина.
А потом пробиваешь у дилера историю обслуживания и обнаруживаешь что в 2013 году у этой машины уже был пробег 82 тысячи. Потом видимо дедушка в церковь по сууботам ездил :D
P.S.S если это твой первый авто подобного класса - возьми лучше его в аренду на пару дней. Может тебе вообще не понравится.
P.S.S.S Воруют в Риге у данных машин либо зеркала,либо саму машину :D
Так что каско с самым выгодным предложением по возмещению средств от угона - лучший друг владельца мерседеса в Латвии.
P.S.S.S.S Доменикс - говно.

Ну вот как-то так.
Если тебе данная инфа поможет - отпишись. Мне будет приятно.
 
Последнее редактирование:

XsamX

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Slowpoke_sama, спасибо, очень полезная информация. Правда сам планировал обслуживать в Домениксе, но еще подумаю над этим .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ