• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W212 после дтп

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Ребят подскажите....
W212, 2014 года, попал в дтп, хлопнули подушки и пиропатрон. Пиропатрон заменили. Зажигание включается, коробка паркинг видит. Стартер молчит. По старуха ошибки только по srs. В блоке эбу разрешение на пуск есть. Ключом кручу, стартер молчит. Под капотом преды 7, 19, 27 целые. Пальцем замыкаю реле М, стартер крутит.
Плюс еще блокиратор замка молчит, руль не заблокирован. Где еще посмотреть???
Привет) проверьте еще предохранитель №6 (10А) и -VIN авто напишите!
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Страсти накаляются)))
Клиент сегодня занят был, доступа к телу не было. Обязательно попробую в ручную завести, проверю пред., подскажите по крашу, где мне его в моторнике смотреть???
Вопрос про онлайн, с чем связано такое категоричное мнение?? В чем там прикол чтобы на онлайн тащить авто?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Вопрос про онлайн, с чем связано такое категоричное мнение?? В чем там прикол чтобы на онлайн тащить авто?
Прикол в том что без SCN вы краш не уберёте! А это онлайн!
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Начал курить форумы по крашу после дтп и вообще мозг закипел.
1. Пишут что краш в моторнике, почему тогда при краше в моторнике, в том же моторнике стоите разрешение на запуск????
Вот как программист в прошлом, не могу понять логики программы....
2. Кто то говорит что краш легко убирается старухой, тут же другие опровергают и направляют на онлайн. В нашем 70 тысячном городке, где свежих мерсов можно по номерам запомнить, старуха только у меня и соответственно фраза про онлайн вызывает дерганье глаза))) Соответственно вопрос, решается ли как то эта проблема?
И главный вопрос, мужики кто в теме, расскажите алгоритм записи краша в машину???? При каких обстоятельствах он будет обязательно, при каких пронесет?
Просто хочется не тупо кнопку нажимать а знать что я нажимаю и чего хочу добиться...
По поводу машины.... Времени плотно посидеть в ксентри и проверить досконально все блоки, не было, плюс хозяин над душой (Ну да это лирика), но то что в моторнике и в srs не было слов об краше это точно, по крайней мере в ошибках на эту тему ничего не было... По срс ругается только на стрельнутые подушки.
Я уже думаю не уронил ли хозяин какой нибудь блок когда подключал клеммы на аккуме на прямую без пиропатрона.
Извините за портянку. Прошу человеческой помощи от понимающих))
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Ну как новости есть?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А их и не будет пока SCN не сделает
Не уверен в этом, вин бы знать неплохо было бы, по крайней мере решение по каким то блокам предлагается прям в древе диагностики( по прямому написано разблокирование после данного события), плюс эти блоки получают информацию об ударе по одному проводу, отдельно от связи между блоками и не факт что этот сигнал цифровой.

Есть пример в сети (оборудование опустим)......
Имел похожую проблему Mercedes GL350 2016
"Вчера на моем Maxisys MS908P БЕНЗ программа перегружалась каждый раз когда я заходил в моторный блок special functions, известный баг после обновления, хотя коды мог читать и удалить. Созвонился с поддержкой AUTEL, проблему программы решили удаленно по тиму. Сегодня свободно зашел в моторный блок и сделал "enable start of engine after crash" - это все, завелась сразу!

Надеюсь мой урок будет полезным для других. Всем спасибо за ответы!"
 
Последнее редактирование:

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Тему про gl350 читал. Там же вроде было написано что краш через кодинг в офлайне снимали. На заметку взял)
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Тему про gl350 читал. Там же вроде было написано что краш через кодинг в офлайне снимали. На заметку взял)
Вот как с какого-то форума скопировал, так и выложил. По теме думаю всё получиться без ......
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Главное в данном сообщении слово АУТЕЛ
Компания стала предоставлять онлайн доступ на своих приборах через чинский сервер
А что касаемо "enable start of engine after crash" то на Старе при входе в данный пункт и выполнение его надо читать что пишет! А пишет Стар что после проведения данной функции ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите SCN кодирование!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Вот что за народ, (написано скопировал с сайта,написал оборудование опустим) ну покажите где пишет про scn( может и пишет), а то мы делаем через онлайн, много делаете через онлайн и что из этого? Человек написал свои вопросы выше спецам, ответ хде? Молчек. Онлайн, онлайн. Более инфы никакой, сейчас спроси про провод о котором писал, что на нём, какой сигнал, так в глухую оборону уйдут. Да и писать,что нет вина и о чём разговор мне не надо.
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Более инфы никакой, сейчас спроси про провод о котором писал, что на нём, какой сигнал, так в глухую оборону уйдут.
Ну почему же!
Ответ про провод есть!
И данные есть!
Только обратите внимание на скрине на подчеркнутую строку!
Ошибка должна присутствовать! А у задающего вопрос её НЕТ!
CRASH.jpg
А информация об онлайне - из личного опыта! Машин 15 уже сделал!
Так что извините!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Михаил, Михаил как этот пин называется, обратите внимание это аналоговый сигнал. За информацию по поиску +.
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Ну почему же!
Ответ про провод есть!
И данные есть!
Только обратите внимание на скрине на подчеркнутую строку!
Ошибка должна присутствовать! А у задающего вопрос её НЕТ!
Посмотреть вложение 125342
А информация об онлайне - из личного опыта! Машин 15 уже сделал!
Так что извините!
Она будет когда обрыв или замыкание будет, но его никто не "кусал".
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Договорились на завтра, результаты сообщу. Спасибо всем кто откликнулся!!!
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
И так...
Подцепился к авто, новых ошибок никаких нигде не было.... стартер с ключа молчит.
Пальцем замыкаю реле, мотор крутит но не схватывает, крутит причем совсем не бодро.
Подключаюсь, в коробке появляются ошибки по напряжению включая ошибку u042600 скрин внизу. Идет жесткая просадка до 7.5 вольт. Система eco также ругается на низкий заряд. А ведь я говорил хозяину еще 4 дня назад что бы решил проблему с аккумом.
В целом полазил по блокам, лично я критичного ничего не увидел, кругом старт разрешен, ключи видны и т.п. Начинаю реально коситься на проблему с зарядкой.
НИГДЕ не увидел пункта связанного с крашем и т.п.
И кстати, ни в моторнике ни в акпп вариантного кодирования нет, только scn.
Блин фотки не грузит, большие...
Вин номер WDD2120341A988294
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Ошибка u042600 связана с тем что из за низкого напряжения не было дано разрешение на запуск. Жаль фотки не вставить...
 

bushman

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Дополню.
Облазил ВСЁ. И спецфункции каждого блока, и кодирование и вводы в эксплуатацию, активация, буквально всё. Нигде не увидел хоть что то похожее на снятие блокировки после краша и т.п.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.688
Пользователи
208.384
Новый пользователь
Vladimir_222

Мы ВКонтакте

Верх Низ