• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w221 2005 год не набирает скорость и обороты .

kirill1993NN

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер ! у меня w221 S500 2005 года появилась такая проблема , само по себе произвольно не зависимо от передачи и скорости и оборот машина стопориться и замирает на одной скорости допустим ( 100км.ч ) обороты стоят скорость по-тихоньку падает педаль газа ни как не реагирует , если отпустить педаль и резко нажать будет небольшой (прям маленький рывок ) на 100 оборотов и примерно 5-10 км плюсом потом опять не реагирует . после чего примерно от 10 до 30 секунду машина отлагивает и как не в чем не бывало начинает валить , как будто и не было проблемы , но с каждым днем все чаше и чаше наблюдаеться такая проблема . прошу у вас помощи и совета , куда смотреть что диагностировать .
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
гидротрасформатор сдох
 

VST

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
гидротрасформатор сдох
как определить, что дело в гидротрансформаторе? У меня точно такая же проблема, загонял к дилеру, ошибок нет! Дилер говорит, что если проблема была бы в коробке, то диагностика это показала
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
как определить, что дело в гидротрансформаторе? У меня точно такая же проблема, загонял к дилеру, ошибок нет! Дилер говорит, что если проблема была бы в коробке, то диагностика это показала
Привет) можно с дигностическим компом поездить и достаточно точно сказать есть ли проблема в гидротрансформаторе и вообще найти проблему
 

VST

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Привет) можно с дигностическим компом поездить и достаточно точно сказать есть ли проблема в гидротрансформаторе и вообще найти проблему
Дело в том, что данная проблема не постоянна, проявляется редко, три - четыре раза за день!
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
если все так как описывается в первом посту, то не очень похоже на акпп. В любом случае, если есть проблема с акпп, то должно или буксовать или клинить. Обороты двигателя должны или рости или чуть ли не глохнуть. Это как сцепление на мкпп. Должна быть реакция двигатиля от педали газа.

Склоняюсь больше к проблеме с двигателем, его управлением.

Но опять же, эту проблему лучше видеть самому и прочувствовать. Иногда владелец авто описывает проблему иначе, чем есть на самом деле.
 
  • Мне нравится
Реакции: AOR

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
если все так как описывается в первом посту, то не очень похоже на акпп. В любом случае, если есть проблема с акпп, то должно или буксовать или клинить. Обороты двигателя должны или рости или чуть ли не глохнуть. Это как сцепление на мкпп. Должна быть реакция двигатиля от педали газа.

Склоняюсь больше к проблеме с двигателем, его управлением.

Но опять же, эту проблему лучше видеть самому и прочувствовать. Иногда владелец авто описывает проблему иначе, чем есть на самом деле.
ваши познания в работе этого авто равны минус нулю
 

Fartoviy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Nur-Sultan
добрый день! Хотел узнать решили проблему? Если да, то подскажите как. У меня 221 зад привод при спокойной езде ровно переключает, стоит только поднажать набирает скорость и зависает на 3 передаче. скорость не переключает и скорость не набирает
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
добрый день! Хотел узнать решили проблему? Если да, то подскажите как. У меня 221 зад привод при спокойной езде ровно переключает, стоит только поднажать набирает скорость и зависает на 3 передаче. скорость не переключает и скорость не набирает
Привет) вам надо проверять гидроблок АКПП, возможно загрязнение. Но скорее всего придётся перебирать АКПП менять уплотнения пакетов. Начните с промывки гидроблока - это быстрее, дешевле и проще)
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
При полном газе идёт нормальный разгон и на 3 передаче доходит до отсечки и больше не разгоняется и не переключает? Стоит отпустить немного педаль и она переключит на 4?
 

Fartoviy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Nur-Sultan
При полном газе идёт нормальный разгон и на 3 передаче доходит до отсечки и больше не разгоняется и не переключает? Стоит отпустить немного педаль и она переключит на 4?
да, при полном газе набирает активно, но потом зависает и нет переключения, зависает на максимальных оборотах.
нет, не переключает
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
447
Реакции
34
Возможно гидроблок АКПП, как вам и написали. Или электронная часть АКПП, ДВС.
 

Fartoviy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Nur-Sultan
При полном газе идёт нормальный разгон и на 3 передаче доходит до отсечки и больше не разгоняется и не переключает? Стоит отпустить немного педаль и она переключит на 4?
Я не правильно ответил, да, она переключает на 4. Ещё раз проехал на ней. В спокойной езде не пинает, переключает плавно. В тапку даёшь переключает, потом зависает, чуток отпустил и она переключилась.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
Я не правильно ответил, да, она переключает на 4. Ещё раз проехал на ней. В спокойной езде не пинает, переключает плавно. В тапку даёшь переключает, потом зависает, чуток отпустил и она переключилась.
ищите проблему в двигателе
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.564
Реакции
227
Добрый вечер ! у меня w221 S500 2005 года появилась такая проблема , само по себе произвольно не зависимо от передачи и скорости и оборот машина стопориться и замирает на одной скорости допустим ( 100км.ч ) обороты стоят скорость по-тихоньку падает педаль газа ни как не реагирует , если отпустить педаль и резко нажать будет небольшой (прям маленький рывок ) на 100 оборотов и примерно 5-10 км плюсом потом опять не реагирует . после чего примерно от 10 до 30 секунду машина отлагивает и как не в чем не бывало начинает валить , как будто и не было проблемы , но с каждым днем все чаше и чаше наблюдаеться такая проблема . прошу у вас помощи и совета , куда смотреть что диагностировать .
гидротрасформатор сдох
согласен на 100%


Привет) можно с дигностическим компом поездить и достаточно точно сказать есть ли проблема в гидротрансформаторе и вообще найти проблему
важно знать какой именно параметр смотреть и при каких условиях.
Я имел ввиду, что диагност не будет со мной кататься пол дня)
эта проблема диагностируется на раз два, не важно симптом проявляется в данный момент или нет, так что не надо кататься целый день
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.658
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ