• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W221 m278 громко работает

Крымский "спасённый"

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Может ли на 278 моторе перескочить цепь на один зуб и при этом ошибок нет,только когда перезазовку делаю,тогда появляется одна "несоответствие показаний распреда к колену". Работает вроде как даже не плохо,но чуток громковато.
 

Mizter

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
5
Перескочить не может.
Если при запуске грохота от муфт нет,то скорее всего вытянута цепь.
 

Крымский "спасённый"

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Шкиф колена на метке и в этот момент в окошках датчиков распреда муфты должны прорезью смотреть на окошко все 4 или только впуск? Судя даже с того как вытчнут натяжитель,я бы не сказал,что цепь растянута. Но при этом прорезь на муфтах выпуска и впуска не совпадают на дном и том же ряду цилиндров.
 

Крымский "спасённый"

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Фото
 

Вложения

  • 20190818_144349_compress59.jpg
    20190818_144349_compress59.jpg
    151,3 КБ · Просмотры: 458
  • 20190818_144043_compress94.jpg
    20190818_144043_compress94.jpg
    162,5 КБ · Просмотры: 499
  • 20190818_144052_compress26.jpg
    20190818_144052_compress26.jpg
    168,6 КБ · Просмотры: 462

Mizter

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
5
Судя по фото впускная муфта и натяжитель новые?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
как то все криво и метки и ошибки, вам надо нормальным оборудованием читать ошибки и правильно проверять метки.
 

Mizter

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
5
Натяжитель менял я,а муфту возможно до меня Посмотреть вложение 131216
Вот ошибки
Надо смотреть.
Если бы была вытянута цепь слева(2-ряд) ошибка в первую очередь будет на впуске.
Но при замене муфты могли на зуб перекинуть чтобы попасть на метку,поэтому впуск стоит нормально, а на выпуск ошибка.
Вообще вытяжку цепи хорошо видно в Старухе по действительным значениям положения валов.
Вам надо к знающему эти моторы человеку.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Может ли на 278 моторе перескочить цепь на один зуб и при этом ошибок нет,только когда перезазовку делаю,тогда появляется одна "несоответствие показаний распреда к колену". Работает вроде как даже не плохо,но чуток громковато.
Значит по 278 есть два варианта проверок. Первый без разбора, ставите колено на 50 градусов после ОТ, если нет метки на колене, вырезаете полоску самоклейки на 15 миллиметров и наклеиваете на колено после 40 градусов. И так же смотрите в окошки датчиков, импульсные диски должны стоять четко по середине окна. Если же нет, то это свидетельствует первое о растяжение цепи и самый плохой вариант импульсный диск прокрутился на распреде. Из опыта встречался с моторами после замены цепи протяжкой. Народ протягивает цепь, при этом утверждая, что если импульсный диск после протяжки не стоит по середине окошка это нормально. ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! В Вашем случае, если вы все правильно поставили в метках, то видно что уже нужно вскрывать и смотреть цепь и диск на наличие смещения.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Второй вариант проверки это снимаете клапанные крышки, ставите упорные планки сервисные. Если без них то заранее ставите метки в базовое положение распредвалов и только после этого снимаете клапанные крышки. На импульсных дисках сзади, есть лазерные метки. Так вот в базовом положение распредвалов, метки должны быть строго паралельно плоскости ГБЦ. Тогда у вас и цепь в норме. Проверка на смещение импульсного диска относительно распреда тоже есть. Но там нужно лекало, а его увы не везде достать можно, за редким исключением на валу ставятся лазерные метки относительно друг друга. Тогда проще. Диски смещаются в следствие долгой эксплуатации с неисправными муфтами. Когда муфты при заводе гремят 3-4 секунды. Так что если муфты загремели лучше долго не кататься с этим.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.567
Реакции
228
ставите колено на 50 градусов после ОТ
53
если нет метки на колене, вырезаете полоску самоклейки на 15 миллиметров и наклеиваете на колено после 40 градусов
17мм

важно : после 40 такта сжатия

Диски смещаются в следствие долгой эксплуатации с неисправными муфтами.

обе ошибки по вЫпуску слева.
еще ни разу не видел смещенного диска на выпуске.

думаю накосячили с метками при установке
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
53

17мм

важно : после 40 такта сжатия



обе ошибки по вЫпуску слева.
еще ни разу не видел смещенного диска на выпуске.

думаю накосячили с метками при установке
Правильно, потому что по выпуску и муфты не вылитают, не так ли? Хотя все пытаются менять все 4. Вылетают на этом и 276 моторе, только впускные муфты. И сдвигаются импульсные диски только на впускных валах. Ну а градусами мой косяк, сейчас на отдыхе и далеко от виса. Так что тут мой косяк. ;)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.849
Пользователи
208.455
Новый пользователь
BARAKUDA586

Мы ВКонтакте

Верх Низ