• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W221 Переделка с АКПП на МКПП

Jenyaw220

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Здравствуйте, уважаемые Мерсоводы! Тема не троллинг, и не ошибка разделом. Уже десять лет катаюсь на Мерседесах и менять марку авто не думаю. Раннее катался на Цшках и Ешках и только на механике, в том году захотелось комфорта побольше, ну и деньги позволяли "запонтиться", поэтому купил я Sку. Сначала W220 моя первая авто на АКПП, но с первыми холодами у него начались проблемы с электрикой и подвеской.
Потом приобрел w221 2008 г.в. Машиной доволен, у него устранены недостатки предыдущего поколения, однако, что очень не нравится - АКПП, сама езда на автомате, его обслуживание, расход топлива, "умный мозг" которые за тебя решает, какую скорость воткнуть и тд... - удовольствие сомнительное, учитывая что живу в горной местности, где заснеженные серпантины, на которых надо тормозить двигателем, большое движение фур, которые надо обгонять. Тем более при плановом ТО в феврале мне сказали, что жить автомату осталось не долго.
Вот таки нашелся повод поставить заветную механику. Конечно, можно отогнать на СТО, но если они займуться за закупки деталей и расходников ценник выйдет там о...ый, прям как штаны с лагутенами )))
Т.е закупки буду выполнять я, а работу СТОшник, он сказал, что мозг перепрошить может.
И возникает вопрос: есть варианты с коробками от машин с таким же объемом двигателя: от W124, от БМВ Х5, от Ешки...
Что еще потребуется: сам рычаг, коробка, педаль, кулиса, цилиндр сцепления, кардан, сальники... а что еще? Нужно ли редуктор менять?
Буду благодарен если отнесетесь с пониманием к моему вопросу, а не будете задавать лишних вопрос о целесообразности такое переделки. Бюджет - 700 т.р готов выложить
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.910
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Неполучится
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Бюджет - 700 т.р готов выложить
Половину возьму и научу как пользоваться......:icon_redface:
Не знаю ВИН,но наверняка типтроник....,когда вручную переключаются передачи по мере необходимости.Хочешь езжай на автомате, хочешь езжай на "ручке".
 

Jenyaw220

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Почему не получится?
Не... типтроник - не то совсем не то, даже не предлагайте. Зимой на светофоре на заснеженном скользком подъеме на нем не тронешься. А на механике включил вторую скорость, сцепление с небольшой пробуксовкой и машину в натяг - выходит.
В Египте видел Майбаха на механике с тремя педалями( может спец заказ какой-то?), в Кракове гоняет W221 на механике, сколько не пытался уломать владельца, тот ни за какие деньги не хотел продавать.
Вопрос не в типтронике, а в переделке на полноценную МКПП.
 

oiles

Пользователь
Сообщения
594
Реакции
39
зимний режим тоже со второй трогается
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.677
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ