• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W221 Потребление от 3 до 6 ампер

Nordost

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. Авто WDD2211861A233866
Садится за ночь задний акб. Проверяю потребление на заднем акб. В течении 2 минут потребление падает до 500-600 мА, а потом резко подымается до 6А , в течении минуты падает до 3 ампер и сразу же подымается до 6А. И так по кругу. В момент скачка потребления дергается стрелка уровня топлива и подсветка приборки. Выяснил что если отключит панель с кнопками управления климатом (верхяя панель) то потребление становится нормальным и в течении 7 минут падает до 10 мА. Приборка не дергается и не моргает. Проездив 2 недели с отключенной приборкой понял что все ок. Купил и поменял панель и через 4 дня все симптомы вернулись.
На авто установлен газ, отключал и питание с газа и полность штекер с мозгов, не помогает. Внештатных сигнализаций нет. Брал авто у родственника он 10 лет на ней с салона. Ошибок по стару из актуальных только по моторчик задних блокировок от детей и по EDW (ошибка по сиене и датчику наклона).
Но пред хозяин менял заднюю оптику с задним SAM и он его не прописал, сказали что едв не работает скорее всего из за этого.
Рассмастривая WIS я отключал все блоки которые висят на этой шине, но только после отключения верхних кнопок все приходит в норму. В авто полностью все работает кроме штатной сигнализации. Перебрали весь салон, багажник, все ручки и кнопки, снимали пол, нигде нет окисления. Разобрали передний сам, никаких следов вмешательст или окислений нет. Подскажите куда стоит обратить внимание или стоит ехать прописывать сам и обновлять все блоки для начала?
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
похоже что OBF поддерживает шину данных в пробуждённом состоянии.

есть такой косяк, возникает при определенных условиях.

Вам к официалам или к продвинутым неофициалам.
 

Nordost

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
подскажите при каких условиях проблема имеет место быть?
официалы развели руками и то что они мне предложили наравне с поменять машину.
хотя я приехал к ним уже со всей информацией которую описал тут
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Как вариант - при большом токе потребления отключите блоки управления сидениями водителя и пасажира!
Болячка 221
 

Nordost

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
как проверить падение напряжения в сети? Я поставил новый акб AGM, до этого ушатал 2 обычных заведомо исправных акб. И ошибки которые появляют про отключение активных потребителей появляются через 3-4 дня езды с подключенным верхним блоком кнопок.
Официалы предлагают обновить все блоки, поменять передний SAM, ввести в эксплуатацию задний SAM, эсли это не поможет менять поочередности блоки которые висят на этом CAN.
Но оплату хотят не за результат а за каждое действие которое может не принести результата. Вот поэтому хочу разобраться до того как менять все подряд.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ